Хоккей  2011/12  7 января 2012 (суббота)  Динамо (Москва) - Торпедо (Нижний Новгород) 1:2  , в гостях
Торпедо (Нижний Новгород) - Динамо (Москва) - 2:1 (0:0, 0:1, 2:0)

Голы: Варнаков, Валуйский - Горовиков.

Торпедо (Нижний Новгород) - Динамо (Москва) 2:1 (0:0, 0:1, 2:0)

7 января 2012. 17:00 мск. Нижний Новгород. Нагорный дворец спорта профсоюзов. 5600 зрителей (вместимость - 5600).

Судьи: С.Кулаков (Тверь), Ю.Цыплаков (Санкт-Петербург). Линейные: Ю.Балодис, А.Эглитис (оба - Рига)

0-1. Горовиков (Комаров, Яласваара), 27:51
1-1. Варнаков (Никитенко, Нильссон), 43:36
2-1. Валуйский (М.Потапов, Хиетанен), 47:08

Торпедо (14): Коваль - Тюляпкин, Воробьев, Хиетанен (2), Маленьких, Варламов, Васильев, Евсеенков - Валуйский (2), Галузин, Никитенко, Горбунов (2), Варнаков, М.Потапов, Зайнуллин (2+2), Нильссон, Макаров (4), Тёрнберг, А.Потапов, Угаров.

Динамо М (25+М.Ш.): А.Волков (59:04-59:25) - Новак (4), Яласваара (4+2), Соловьев, Граняк, Вишневский (4), Горохов - Соин (2), К.Волков, Бабенко (2), Шафигулин (2), Кокарев, Горовиков, Чернов, Кудашов (5+М.Ш.), Клепиш, Толпеко, Мосалев, Комаров.

Броски: 31 (9-9-13) — 21 (6-6-9)
Вбрасывания: 38 (10-11-17) — 35 (13-14-8)
Штраф: 14 (4-4-6) — 45 (6-4-35).

Добавил: procentych
2015-12-30 22:47:32

Добавил: Видео

Сегодняшний матч с «Торпедо» был приурочен к 65-летию нижегородского хоккея. По этому случаю, хозяева вышли на матч в ретро форме.

Перед игрой состоялась развлекательная программа и автограф-сессия с ветеранами команды. Также за выдающиеся заслуги и большой вклад в развитие Отечественного и нижегородского хоккея под своды Дворца спорта Профсоюзов были подняты игровые свитеры с фамилиями Александра Скворцова, Владимира Ковина и Михаила Варнакова.

Ситуация обязывала торпедовцев сыграть на пределе возможностей. Но дебют встречи остался за «Динамо». Наиболее реальный шанс отличиться был у Дениса Толпеко, но шайба после его броска попала в перекладину. Постепенно игра выровнялась. И уже у «Торпедо» был шанс выйти вперед: при входе в зону опасно бросал Мартин Тернберг, но шайбу в ловушке успокоил Алексей Волков.

За толчок соперника на борт был удален Юрий Бабенко. Торпедовцы численным преимуществом не воспользовались, за что тут же могли быть наказаны. Бабенко, выскочив со скамейки штрафников, оказался тет-а-тет с Виталием Ковалем, но не переиграл вратаря хозяев. В концовке периода Нильссон с Варнаковым создали хороший момент, но последнему не хватило точности в завершении.

В начале второй двадцатиминутки отличился Семен Валуйский, но судьи шайбу не засчитали, так как она была заброшена после свистка. Через мгновение мог отличиться Тернберг, но не попал по воротам с острого угла. Вскоре хрестоматийная поговорка «не забиваешь ты – забивают тебе» обрела фатальный смысл для «Торпедо». Горовиков не сильным, но точным броском открыл счет в матче.

Не прошло и минуты, как был удален Дмитрий Вишневский. Игроки «Торпедо» нанесли ряд бросков, особенно настойчив был Варламов, но ворота Волкова были на замке.

Ближе к концу периода «бело-голубые» могли увеличить разрыв в счете, но большинство прошло без моментов.

На 44-й минуте Нильссон ворвался в нашу зону и отдал пас на пятак прямо на клюшку Варнакову. Михаил возможность забросить 100 шайбу «Торпедо» в нынешнем чемпионате не упустил – 1:1. Напряжение на площадке росло, и вскоре сцепились Руслан Зайнуллин с Янне Яласваара. Как итог - оба получили по 4 минуты за грубость.

На 48-й минуте вошел в зону бело-голубых и опасно бросил Потапов. Волков смог отразить шайбу лишь перед собой, чем воспользовался Валуйский – 2:1.

А через минуту до конца матча за атаку в область головы и шеи был удален наш капитан Алексей Кудашов.

В концовке периода Олег Знарок предпринял отчаянную попытку сравнять счет, но даже замена вратаря на шестого полевого игрока не принесла команде успеха.

Добавил: Отчет