1944 чемп. Москвы  21 мая 1944 (воскресенье)  Динамо (Москва) - Динамо-2 (Москва) 8:0 8-0 аннул.  в гостях

(171). «Динамо-2» (Москва) - «Динамо» (Москва) 0-8 (0-6)*

21 мая 1944. Малый стадион «Динамо». Пасмурно. 10°С. 8000 зрителей.

Судья: И.Широков (Москва).

«Динамо-2»: Бычков, Поставнин, Никульцев, Елисеев (К), Пискарев, Балясов, Проворнов, Вахлаков.

«Динамо»: Кочетов, Радикорский, Л.Соловьев, Станкевич (К), Блинков, Палыска, Трофимов, Бесков, С.Соловьев, Назаров, Ильин.

Голы: 0-1, 0-3, 0-5, 0-7 Ильин (12, 22, 38, 59), 0-2, 0-6 Назаров (18, 42), 0-4 Блинков (35), 0-8 Палыска (80).

* Примечание. Матч был аннулирован, т.к. тренер команды «Динамо-2» демонстративно выставил на матч только 8 футболистов.
Городской комитет по делам физкультуры и спорта вынес выговор Л.Н.Корчебокову и постановил матч переиграть.
Повторный матч состоялся 26 мая.

2016-02-01 16:56:00

Товарищеская.
"Динамо" (Москва) – ЦДКА (Москва) 2:0 (0:0)
6 апреля 1944 среда 18:00. Сухуми. Стадион " Динамо". 5 000 зрителей

2017-05-13 21:48:25

"Динамо" (Москва) – ЦДКА (Москва) 1:3 (1:2)
9 апреля 1944 суббота 17:00. Сухуми. Стадион " Динамо".

"Динамо" (Тбилиси) – "Динамо" (Москва) 1:1 (1:1)
23 апреля 1944 суббота 16:00. Тбилиси. Стадион "Динамо" им. Л.П.Берия.
Судья: Кравченко.
"Динамо" Тб.: Шудра, Г.Джеджелава, Бережной , Пайчадзе, ...
"Динамо" М.: Якушин, Соловьев, Трофимов, Карцев , ...
Голы: 1:0 Бережной (19), 1:1 Карцев (43).

2017-05-05 18:17:50

«Динамо» Тбилиси – «Динамо» Москва 1:1 (1:1)
23.04.44. Тбилиси, стадион «Динамо» имени Берия. Судья: К.Кравченко (Тбилиси).
Голы: 1:0 Бережной (19), 1:1 Карцев (44, С.Соловьёв).
Инициативу сразу захватили хозяева. На 19-й минуте после удара Пайчадзе, обошедшего защиту москвичей, мяч попал в штангу, и подоспевший Бережной добил его в сетку. 1:0. Гости усилили темп. Шудра взял несколько трудных мячей от Якушина, С.Соловьёва и Трофимова. За полторы минуты до перерыва комбинация С.Соловьёв – Карцев закончилась сильным ударом с правого края, мяч ударился о штангу и отскочил в сетку. 1:1. Второй тайм не изменил результат.

2017-05-05 18:18:28

"Торпедо" Москва - "Динамо" Москва 3:1 (1:0).
07.05.44. Москва, стадион "Сталинец". Облачно. Тепло. 20 000 зрителей.
Голы: 1:0 А.Пономарев (45), 2:0 Семичастный (47, в свои ворота), 3:0 Жарков (Василий? Георгий?), 3:1 Якушин.

Добавил: Meskalito
2020-08-01 17:08:10

Так как победный состав обычно не меняют (4:3 с ЦДКА, в выставочном матче чемпиона-43 с обладателем-43), то вероятно торпедовцы вышли на матч в составе:
Разумовский, Н.Ильин, Мошкаркин, Загрецкий, Морозов, Рёмин, Яковлев, Г.Жарков, Пономарёв, Проворнов, В.Жарков.
Состав "Динамо" по имеющемуся именно к этому матчу фото:
Медведев, Радикорский, Палыска, Семичастный, Блинков, Бехтенев, Трофимов, Якушин, Соловьёв, Бесков, С.Ильин.

Добавил: музей археологии
2020-08-01 20:14:25

«Динамо» Москва – «Торпедо» Москва 1:3 (0:0)
07.05.44. Москва, стадион «Сталинец».
Медведев, Радикорский, Семичастный (К), Бехтенев, Блинков, Палыска, Трофимов, Якушин, С.Соловьёв, Бесков, С.Ильин (Карцев, 80) (состав по фотографии)
Разумовский, Мошкаркин, Загрецкий, Рёмин, Морозов, Н.Ильин, Проворнов, Г.Жарков, Пономарев, В.Жарков, Яковлев (с учётом состава 2 мая)
Голы: 0:1 Пономарёв (46), 0:2 Пономарёв (49), 0:3 Г.Жарков (79), 1:3 Якушин (Карцев, 85).
В первой половине динамовцы не раз угрожали воротам соперника, но не смогли реализовать свои моменты. Перед самым концом тайма уже торпедовцы отметились острой атакой, начатой Г.Жарковым, но Яковлев с полуметра поднял мяч над перекладиной.
На 46-й минуте цели достиг сильный удар Пономарёва в верхний левый угол. 0:1. На 49-й минуте Семичастный, пытаясь отразить удар Пономарёва, подправил мяч в свои ворота. 0:2. На 79-й минуте после подачи углового удара Г.Жарков головой забил ещё один мяч. 0:3. На 85-й минуте Карцев пробил в штангу, а подоспевший Якушин ударом с хода отквитал один мяч. 1:3.
«Комсомольская правда» назвала автором третьего гола «Торпедо» В.Жаркова. «Труд» назвал автором второго гола В.Жаркова.