2011/12 тов.межд.  13 июля 2011 (среда)  Динамо (Москва) - ЧФР (Клуж, Румыния) 0:1 Австрия

"Динамо" (Москва) - "ЧФР" (Клуж, Румыния) 0:1 (0:1) (играли 65 минут, прерван из-за шторма)

13 июля 2011 18:00. Контрольные матчи в Австрии. 3 Тур. Австрия. Лиенц. Стадион "Доломитенштадион". 70 зрителей.

"Динамо": Шунин (Габулов, 46), Фернандес (Ротенберг, 46), Колодин (к2), Гранат (Епуряну, 46), Ломич (Соловьев, 63), Самедов, Юсупов (Сапета, 58), Семшов (Ропотан, 58), Кокорин (Каряка, 46), Воронин (к1) (Мисимович, 58), Кураньи (Смолов, 61).
Запасные: Соловьев.
Главный тренер - Силкин Сергей Николаевич.

"ЧФР": М.Минча, К.Панин, Р.Каду, П.Пикколо, Эдимар, Д.Кивуву, Г.Мурешан, И.Хора, Э.Коне, К.Никоара, К.Буд.
Главный тренер - Кошта Жорже.

Гол: 0:1 К.Буд (14).

Примечание:
65 мин. Условия проведения матча резко осложнились - штормовой ветер серьезно мешает играть. Пытаясь использовать эту ситуация издали бьет Смолов, но мяч прилетает точно в руки голкиперу.
66 мин. Похоже на этом арбитр решил поставить точку в игре. Теперь на поле солирует настоящий шторм, а команды уходят в раздевалки. Матч закончен досрочно, счет 0:1 в пользу ЧФР. Закончен и австрийский сбор "Динамо", сегодня ночью команда возвращается в Москву, а уже в воскресенье сыграет кубковый матч с "Мордовией".

2021-06-15 12:53:00

Никто не подскажет-кто в этой встрече капитан Динамо?

Добавил: Алексей
2011-07-14 05:34:14

Состав на последний матч Сегей Силкин выставил практически близкий к оптимальному. Практически потому, что из-за повреждений не смогли принять участия во встрече сразу два правых защитника (Уилкшир и Кисенков), в результате чего эту позицию закрывал номинальный центрдэф Фернандес. Его уход на фланг открыл дорогу в состав Колодину. В то же время конкурентную борьбу за место в составе у Сапеты выиграл Юсупов.

«Динамо» достаточно бойко начало и вскоре распечатало ворота румын – Воронин мягко закинул мяч с правого фланга в штрафную, где выскочивший из-за спин защитников Кураньи элегантно пяткой перебросил мяч мимо вратаря в угол. Однако боковой арбитр красоты эпизода не оценил и «зажег» офсайд у немецкого форварда. Это было первой ошибкой судейской бригады. Вскоре они допустили еще одну – Кокорин здорово обыгрался в «стеночку» с Семшовым, ворвался в штрафную, где и был сбит защитником. Но рефери на эпизод никак не отреагировал.

После этого пришел черед ошибиться уже динамовской обороне – Ломич убежал в опорную зону подчищать, вовремя не был подстрахован на фланге, туда с удовольствием ворвался Мурешан, прострелил в центр штрафной, откуда Буд в касание переправил мяч в ворота. Гол на характере игры не отразился – «Динамо» продолжало контролировать мяч, однако к воротам теперь стало пробиться посложнее. Попробовал было Кокорин пробить издали, но своих выручил голкипер. На 34-й минуте вратарь ЧФР спас своих еще раз, парировав отменный выстрел со штрафного Воронина.

В концовке тайма бело-голубые добавили еще, но ни Воронину, попавшему в защитника, ни Кокорину, пробившему с ходу рядом со штангой, удача не улыбнулась. В перерыве Силкин значительно обновил состав, продолжил начатое и после начала второго тайма, однако замыслам тренера не суждено было сбыться – резко испортившаяся погода обернулась самым натуральным ураганом, не совместимым с продолжением матча. В итоге арбитр увел команды в раздевалки, зафиксировав на момент остановки игры счет 0:1 в пользу ЧФР. Сегодня ночью бело-голубые возвращаются в Москву, а уже в воскресенье выйдут на поле в Саранске в матче 1/16 финала Кубка России.

Добавил: Чулпанхаматов