2012/13 чемпионат  12 августа 2012 (воскресенье)  Динамо (Москва) - Рубин (Казань) 0:2   в гостях

"Рубин" (Казань) - "Динамо" (Москва) 2:0 (0:0)

12 августа 2012 года, воскресенье. 19:00 мск. 4-й тур. Казань. Стадион Центральный. 17467 зрителей.

Судьи: В.Казьменко (Ростов-на-Дону), М.Еровенко (Краснодар), И.Зарипов (Ленинградская обл.). Делегат: А.Зинченко (Санкт-Петербург). Инспектор: А.Румянцев (Санкт-Петербург).

"Рубин": Рыжиков, Кузьмин, Навас, Ансальди, Маркано, Ерёменко, Карадениз (Саломон Рондон, 63), Рязанцев, Натхо, Орбайс, Вальдес (Касаев, 73).
Запасные: Арлаускис, Калешин, Тёре, Дядюн, Давыдов.
Главный тренер - Курбан Бекиевич Бердыев.

"Динамо": Березовский, Уилкшир, Ломич, Фернандес, Рыков, Юсупов, Семшов (Сапета, 71), Мисимович (Панюков, 80), Джуджак, Кокорин, Кураньи.
Запасные: Шунин, Чичерин, Шильденфельд, Баккал, Нехайчик.
Главный тренер - Дмитрий Валерьевич Хохлов (и.о.).

Голы: 1:0 Натхо (78), 2:0 Ерёменко (90+2).

Предупреждения: Ансальди (67) - Уилкшир (26), Юсупов (57), Кокорин (90).

2016-02-01 16:56:00

Добавил: Видео
2020-04-21 00:54:22

Добавил: Чулпанхаматов
2017-05-13 21:48:25

Первым шагом Дмитрия Хохлова на посту исполняющего обязанности главного тренера была небольшая встряска команды, вследствие чего в защиту вернулся Леандро Фернандес, на левый фланг – Балаж Джуджак, а место в воротах занял Роман Березовский. Динамовцы катком прошлись по «Данди Юнайтед» (5:0) в ответном матче 3-го отборочного раунда Лиги Европы, вселив умеренный оптимизм перед поездкой в Казань. Матч с «Рубином» начинал то же состав, что и громил шотландцев в Химках, однако Дмитрий Валерьевич изменил тактику – это стало вторым шагом.

На этот раз в Казани динамовцы сознательно уступили инициативу с первых минут встречи, отчетливо давая понять, что, в первую очередь, будут думать о безопасности собственных ворот.
«Рубин», прекрасно знающий, как обыгрывать «Динамо», к такому повороту событий оказался готов лишь отчасти, а потому, как прошли стартовые минуты, и команды сбавили обороты, количество значимых событий на поле резко убавилось. Один раз, в середине тайма, опасно низом пробил Нельсон Вальдес, Кристиан Ансальди «привез» желтую карточку Люку Уилкширу, с трудом справлявшемуся с аргентинцем, да Ломич вынес мяч с линии ворот после удара Рязанцева.

«Динамо» в первом тайме обозначилось ближе к перерыву, причем оба раза в центре внимания оказался Кевин Курнаьи. Сначала немец сыграл эффектно, отправив Джуджака в контратаку, но венгр зачем-то пробил по воротам задолго до входа в штрафную, затем Кевин сам разобрался с Маркано и, качнув Наваса, послал мяч аккурат над дальней "девяткой".

После перерыва ситуация на поле коренным образом не изменилась. "Рубин" по-прежнему довольно беззубо атаковал, а динамовцы где-то числом, а где-то умением исправно оборонялись. Пару раз надежно сыграл спокойный и уверенный в себе Березовский, вынес с линии ворот мяч Игорь Семшов, традиционный «горчичник» заработал выполнявший большой объем черновой работы Артур Юсупов.

Впереди у бело-голубых получалось не много, и лишь когда в середине второй сорокапятиминутки начались замены, обе команды прибавили в движении и остроте у ворот соперника. К сожалению, как это часто бывает с «Динамо» в последнее время, совсем не обязательный фол привел к пропущенному мячу.

Юсупов оттолкнул Натхо в борьбе за мяч метрах в 26-ти от ворот. Судья указал на нарушение правил, и израильтянин сам исполнил «стандарт», обманув вратаря и послав мяч мимо стенки в левый от Березовского угол – 0:1.

Тут же на замену вышел Андрей Панюков, «Динамо» попыталось прибавить в движении, но чего-то особенного у ворот Рыжикова создать не получилось. Лишь Кокорин сильно после свистка пробил из хорошей позиции, за что немедленно увидел перед собой желтую…

Последние минуты хозяева провели в атаках, и одна из них завершилась голом – Еременко очередным ударом из-за штрафной переиграл Березовского.

Поражение в Казани продолжило сразу несколько печальных серий – неудач с «Рубином», матчей без очков и без забитых голов. После четырех разных по содержанию туров бело-голубые с нулем в графе набранных очков находятся на самом дне турнирной таблицы.

Дмитрий Хохлов, исполняющий обязанности главного тренера ФК «Динамо» (Москва): - У нас не получилась та игра, на которую мы рассчитывали. «Рубин» - высокоорганизованная команда. Мы планировали встречать казанцев на своей половине поля и не давать свободных, стараясь играть на контратаках. Однако воплотить задуманное не вышло. Свободные зоны возникали, соперник ими воспользовался, что, в итоге, привело к пропущенным мячам.

- В четверг «Динамо» играло в Лиге Европы. Это сказалось на физическом состоянии игроков?
- Да, до конца наших игроков не хватило. Ребятам не доставало свежести…

- Это, наверняка, указывает и на короткую скамейку запасных. Будут ли приобретения нынешним летом?
- Работа по поиску футболистов ведется постоянно, но будут новички или нет, я вам сказать не могу.

Источник: Пресс-служба ФК Динамо (Москва).

Первенство молодёжных команд.
___________
Рубин (Казань)-Динамо (Москва) 1-2
11 августа 2012г.Казань.Стадион Рубин.400 зрителей.
Судьи:М.Небогатиков, Г.Коваленко, И.Минневалиев (все-Казань).
Динамо:Фролов, Шитов (Живоглядов, 90+2), (К)Сергеев, Иванов, Евсеев (Морозов, 75),
Еремеев (Каташевский, 85), Соловьёв, Нехайчик (Торшенцев, 46), Комисов, Ильин,
Соломатин (Отставнов, 68).
Ст.тренер:С.Чикишев.
Голы:С.Давыдов (86);И.Соловьёв (1), П.Соломатин (32, пен.).

Молодёжные команды.Вратарь казанцев Юрий Волкотруб и Павел Соломатин.

К сожалению, как это часто бывает с динамовцами в последнее время, совсем не обязательный фол привел к пропущенному мячу. На 78-й минуте Юсупов оттолкнул Натхо в борьбе за мяч метрах в 27 от ворот немного левее центра. Судья указал на нарушение правил, и израильтянин сам исполнил «стандарт»: Березовский, то ли гадавший, то ли дезориентированный соперником, стал смещаться в тот угол, который закрывала «стенка» бело-голубых, Натхо же неожиданно пробил в правый от себя угол, причем пристроившийся к «стенке» Сесар Навас в последний момент ловко увернулся от мяча, от газона влетевшего точно в сетку. 1:0. Березовский после игры утверждал, что важную роль при этом штрафном ударе сыграл Рязанцев, который спрятался за «стенкой» и смог выскочить из-за спин игроков, помешав голкиперу как нужно среагировать на удар.
Пытаясь спасти игру, Хохлов убрал с поля ничем не запомнившегося Звез-дана Мисимовича, выпустив еще одного нападающего Андрея Панюкова. Но хо-зяева не собирались уступать мяч и центр поля, так что даже организовать фи-нальный штурм для гостей было проблематично. «Рубиновые» в свою очередь не спешили идти вперед, полностью удовлетворившись своим минимальным пре-имуществом и контролируя ход поединка. А на второй компенсированной минуте встречи подопечные Бердыева воспользовались очередной ошибкой соперников. Рыков, выиграл борьбу у Рондона, отпасовал мяч прямо на… Орбаиса, который тут же послал мяч вперед за спины опорников «Динамо» (Сапеты и Юсупова) на Касаева. Тот не мешкая перевел мяч в свободную зону правого полусреднего, и набежавший Р. Еременко метров с 23-х хлестко пробил низом в дальний угол ворот, словно бильярдист, отправляющий шар в лузу. 2:0.