2012/13 чемпионат  30 марта 2013 (суббота)  Динамо (Москва) - Ростов (Ростов-на-Дону) 1:0   дома

"Динамо" (Москва) - "Ростов" (Ростов-на-Дону) 1:0 (1:0)

30 марта 2013 года, суббота. 18:30 мск. 22-й тур. Химки. Стадион "Арена Химки". 6067 зрителей (вместимость - 18636).

Судьи: А.Еськов (Москва), А.Воронцов (Ярославль), А.Лунёв (Новосибирск). Резервный: Т.Арсланбеков (Москва). Делегат: Ю.Мишин (Москва). Инспектор: В.Башкиров (Московская обл.).

"Динамо": Шунин, Чичерин, Фернандес, Гранат, Ломич, Нобоа, Юсупов, Джуджак (Яншер, 90), Соловьёв (Епуряну, 77), Соломатин (Игнатович, 62), Кураньи.
Запасные: Березовский, Уилкшир, Сапета, Давыдов.
Главный тренер - Дан Петреску.

"Ростов": Плетикоса, Дьяков, Кисенков, Гетигежев, Ксулу, Калачёв, Шешуков, Гацкан, Чеснаускис (Стариков, 81), Кириченко (Голенда, 71), Лазович (Канга Каку, 60).
Запасные: Заболотный, Маргасов, Иванов, Полоз.
Главный тренер - Миодраг Божович.

Гол: 1:0 Кураньи (27).

Предупреждения: нет - Калачёв (6, гр. игра), Лазович (24, гр. игра).

2016-02-01 16:56:02

Добавил: Видео
2017-05-03 19:01:23

Пауза, связанная с матчами национальных сборных, в преддверие встречи 22-го тура российского первенства с «Ростовом» прибавила наставнику бело-голубых Дану Петреску забот. Мало того, что команда приступила к тренировкам в полном составе лишь за несколько дней до субботней игры, так еще и вернулись сборники не в лучшем состоянии.
Джуджак отбегал обе встречи сборной Венгрии, Епуряну – Молдавии, Яншер просидел 180 минут в запасе, Нобоа налетался в Эквадор и обратно, а Кокорин не просто получил травму, но и провел с ней на поле целый тайм с бразильцами. Как итог – к «Ростову» не восстановился. Еще один «путешественник» - Уилкшир – вновь уступил место в составе Чичерину.
Вернулся в «старт» после небольшого повреждения Соловьев, а вакантную позицию второго форварда неожиданно занял лучший бомбардир динамовской «молодежки» Соломатин, лишь тур назад дебютировавший в главной команде. Тем самым Петреску подтвердил собственные слова о том, что на поле обязательно появится тот, кто тренируется добросовестно.
Начало встречи осталось за «Ростовом», который в этом сезоне уже обыгрывал «Динамо» - на своем поле. Гости прессинговали, несколько раз угрожали воротам Шунина и вообще под начавшимся незадолго до стартового свистка снегопадом выглядели неспокойно. Возможно, излишнее желание и стало причиной двух желтых карточек в дебюте встречи. Затем же пыл команды с берегов Дона остудил Кураньи.
Активный Джуджак выполнил подачу от углового флажка на ближнюю штангу, где Кевин опередил Дьякова и здорово пробил под Плетикосой – 1:0. Поведя в счет, «Динамо» заиграло с оглядкой на свои ворота, стараясь поймать соперника на контратаке. Поймать – периодически удавалось, извлечь выгоду – нет, хотя усомниться в своем преимуществе хозяева повода не дали.

После перерыва характер игры практически не изменился, разве что действовать бело-голубые стали чуть более осторожно. Впрочем, это не помешало опасно бить Соловьеву и Юсупову – попади последний в створ, начинать ростовчанам с середины поля.
По истечении часа игры тренеры стали делать замены, которые на ходе встречи практически не сказались. В концовке «Ростов» если и пытался организовать подобие навала, то ограничился парой совсем неопасных «стандартов».
Взяв реванш за поражение в первом круге, «Динамо» забралось, минимум, на 6-ю строчку в турнирной таблице и продолжило свою беспроигрышную серию, доведя ее до 8 матчей. Всего же бело-голубые в последних 12 встречах одержали 10 побед – отличный результат. Борьба за место в Еврокубках – не за горами.

Источник:Пресс-служба ФК Динамо (Москва).

Добавил: Чулпанхаматов