2013/14 тов.межд.  19 июня 2013 (среда)  Динамо (Москва) - Волен (Швейцария) 2:1 Швейцария  в гостях

"Динамо" (Москва) - "Волен" (Швейцария) 2:1 (0:0)

19 июня 2013. Берн. Стадион «Нойфельд». 100 зрителей.

«Динамо»: Шунин (Фролов, 46), Шитов (Ротенберг, 46), Фернандес (Епуряну, 60), Рыков, Ломич (Евсеев, 46), Соболев (Гатагов, 46), Юсупов (Сапета, 46), Зобнин (Флореску, 46), Соломатин (Игнатович, 36), Воронин (Семшов, 46), Панюков.

Голы: 0:1 Кардиелло (63), 1:1 Игнатович (69), 2:1 Флореску (90).

2016-02-01 16:56:00

Обзор матча

Добавил: Видео
2016-01-27 17:49:39

"Волен": данных о составе нет.18-Tahiraj Flamur (к) (18-Joel Kiassumbua, 46), 6-Alban Defender (к, с 46м.), 4- , 2-Манка Этьен , 8-Sergio Bastida , 9- , 5-Michael Winsauer, 7-Thomas Weller , 10-Рафаэлло Кардиелло . , 11- , 12- . ( Замена- 17-Mustafi Agron, 13-Milani Stefano, 21-Senkal Matteus. )
Главный тренер - Шеша Дэвида, Умберто Романо.

В среду, 19 июня, в швейцарском Берне «Динамо» провело первый контрольный матч межсезонья 2013/14. Соперником стал представитель второго по силе дивизиона Швейцарии – футбольный клуб «Волен».

Дан Петреску в этой встрече не мог рассчитывать на целую группу ведущих футболистов команды. Лишь пару дней назад начали подготовку к сезону сборники – Березовский, Чичерин, Гранат, Смолов. Они пока не набрали форму и наблюдали за игрой с трибуны. Продолжает восстанавливаться Кураньи, повредивший мышцы в последнем туре с «Волгой». Не присоединились пока к команде выступавшие за сборные Джуджак, Нобоа и Уилкшир, а также лечащийся в Италии Кокорин. Итого девять человек – почти целая команда.

В отсутствие этих футболистов шанс проявить себя получила молодежь – с первых минут вышли Зобнин, Соболев, Соломатин и Панюков. Отметим и появление вернувшихся из аренды Шитова и Воронина. Особое внимание, конечно, к украинскому форварду - лучшему игроку чемпионата России 2011/12. Забегая вперед скажем, что Воронин был очень активен, через него строились почти все атаки бело-голубых. Андрей выводил один на один Панюкова и Юсупова, мог забить и сам, но сначала угодил в голкипера, а затем с линии штрафной не попал в ворота.

Вообще первый тайм динамовцам удался. Команда много созидала, хорошо двигалась, а голевые моменты возникали с завидной регулярностью. Вот только реализация, как и на финише минувшего сезона, подводила.

Только чистых выходов один на один в первом тайме было три. Воронин и Панюков не сумели переиграть голкипера, а Юсупов угодил в штангу. Были и другие чуть менее откровенные, но все равно прекрасные возможности забить. Скажем, у Фернандеса дважды после угловых, дважды чуть более расторопно мог действовать в штрафной Панюков, однажды Соломатин промахнулся из выгодной позиции. Еще в одном эпизоде Рыков прошел с мячом через все поле, вошел в штрафную, откатил мяч Панюкову, тот отпасовал Воронину – мимо.

Швейцарцы же пытались огрызаться дальними ударами, но Шунин был начеку.

В перерыве Петреску произвел шесть замен, и игра явно потеряла в стройности. Швейцарцы это заметили, смелее пошли в атаку и на 63-й минуте преуспели. Поле навеса слева Кардиелло воспользовался ошибкой обороны, точно пробив головой.

Однако наши вскоре отыгрались. Гатагов диагональным пасом в штрафную нашел Игнатовича, тот пробросил мяч мимо голкипера и точно пробил.

В дальнейшем возникали скорее полумоменты, однако из них бело-голубые сумели выжать больше, чем из 100-процентных возможностей в первом тайме. Правда, до 90-й минуты выйти вперед не удавалось, но в самой концовке сыграла ставка на джокера – Георге Флореску. 29-летний центральный полузащитник приехал в «Динамо» на просмотр. В России он известен по выступлениям за «Торпедо» и «Аланию», кроме того, играл за киевский «Арсенал», «Шериф», «Университатю», «Мидтьюллан», а в последние полгода – за румынскую «Астру», с которой динамовцам предстоит встретиться в Швейцарии. Петреску хорошо знает возможности Флореску, сыгравшего 11 матчей за сборную Румынии, сейчас же он оценит, насколько его земляк сможет помочь «Динамо».

В первом матче за новую команду Флореску отметился победным голом - он отлично пробил метров с 20 точно в «девятку». Так динамовцы начали подготовку к новому сезону с победы. Следующий матч команда проведет 22 июня с «Туном», занявшим 5-е место в чемпионате Швейцарии.

Дан ПЕТРЕСКУ, главный тренер «Динамо»:

- Мы были в непростой ситуации: на ряд футболистов я не мог рассчитывать, много новых лиц в команде, а тут еще страшная жара выше 30 градусов. Но первым таймом я очень доволен. Пусть мы не забили, однако качество игры было весьма высоким, моментов создали великое множество. Воронин? До перерыва все были хороши, в том числе и Андрей. Во второй половине мы забили дважды, а играли при этом заметно хуже. Так бывает. Но выигрывать всегда приятно.

Источник: Пресс-служба ФК Динамо (Москва)

Добавил: Чулпанхаматов