2013/14 тов.межд.  2 июля 2013 (вторник)  Динамо (Москва) - Янг Бойз (Швейцария) 1:4 Швейцария  в гостях

"Янг Бойз" (Швейцария) - "Динамо" (Москва) 4:1 (1:1)

2 июля 2013. Швейцария. Берн. Стадион "Либефильд". 2130 зрителей.

"Янг Бойз": Вольфли, Фон Берген, Гайич (Фрей, 23), Герндт, Констанцо, Зверотич, Шнеули, Спикер, Сарате, Суттер, Афольтер. На замену выходили: Стеффен, Сесолло.
Главный тренер - Ульрих Форте.

"Динамо": Березовский (Шунин, 46), Уилкшир (Шитов 46), Рыков (Епуряну, 46), Чичерин (Фернандес, 46), Евсеев (Ломич, 46), Джуджак (Соболев, 46), Игнатович (Соломатин, 46), Гатагов (Нобоа, 46), Сапета (Юсупов, 46), Зобнин (Флореску, 46), Панюков (Смолов, 46).
Главный тренер - Дан Петреску.

Голы: 0:1 Гатагов (20), 1:1 Герндт (36), 2:1 Фрей (48), 3:1 Стеффен (72), 4:1 Сесолло (90).

Предупреждения: Игнатович (26), Евсеев (35), Ломич (52).

2016-02-01 16:56:00

YB - Dynamo Moskau 4:1 (1:1)
Liebefeld, Köniz. - 2130 Zuschauer. - SR Klossner.
Tore: 20. Gatagow 0:1. 35. Gerndt 1:1. 49. Frey 2:1. 72. Steffen 3:1. 91. Sessolo 4:1.
YB: Wölfli; Zverotic (67. Sutter), Von Bergen (67. Affolter), Affolter (46. Veskovac), Sutter (46. Bürki); Gajic (29. Frey), Spycher (67. Castroman); Zarate (46. Steffen), Costanzo (67. Sessolo), Schneuwly (46. Nuzzolo); Gerndt (59. Kubo).
Bemerkungen: YB ohne die verletzten Afum, Doubai und Simpson; 29. Gajic mit Muskelverletzung ausgeschieden.

Добавил: Алексей

"Янг Бойз" (Швейцария, Берн) – "Динамо" (Москва) 4:1 (1:1)
2 июля 2013 среда 21:00 (мск), Швейцария, Берн, стадион "Либефильд Köniz", 2 130 зрителей.
Судьи: Klossner.
"Янг Бойз": 1-Марко Wölfli; 13-Elsad Зверотич (Sutter 67), 5 Стив Берген (35-Франсуа Аффольтера 67), 35-Франсуа Аффольтера (22-Душан Veskovac 46), 23-Скотт Саттер (28-Марко Бюрки 46) 6-Милан Gajic (20-Майкл Фрей 29 ), Шпихер (ролях роман 67), 19-Гонсало Сарате (11-Ренато Штеффен 46 ), 10-Морено Костанцо (34-Helios Sessolo 46 ), 14-христианских Schneuwly (29-Рафаэля Nuzzolo 46); 9-Александр Герндт (24-Юя Кубо 59).
Главный тренер – Ули Forte.
"Динамо": 18-Роман Березовский (1-Антон Шунин 46) 23-Люк Уилкшир (4-Игорь Шитов 46), 33-Владимир Рыков (15-Александр Епуряну 46), 44-Никита Чичерин (6-Леандро Фернандес 46), 61-Павел Евсеев (32-Марко Ломич 46 ), 7-Баллаж Джуджак (56-Владимир Соболев 46), 11-Павел Игнатович (78-Павел Соломатин 46), 17-Алан Гатагов (16-Кристиан Нобоа 46), 41-Александр Сапета (14-Артур Юсупов 46), 47-Роман Зобнин (25-Джордже Михай Флореску 46), 93-Андрей Панюков С (27-Федор Смолов 46).
Главный тренер - Даньел Василе Петреску (Румыния).
Предупреждения: Игнатович (26), Евсеев (35), Ломич (52); 1-YB.

2016-02-01 16:56:02

Июльский спарринг, завершающий швейцарскую подготовительную программу московского «Динамо», ожидался с особым интересом: именно в матче с командой – регулярной участницей еврокубковых баталий было бы весьма интересно взглянуть на принимающий реальные очертания состав, которому уже вскоре предстоит открывать очередной сезон российского первенства. Впрочем, у Дана Петреску на последнюю контрольную встречу были свои планы. Накануне команда перестала тренироваться в двухразовом режиме, однако получила очень приличную нагрузку на «физику». Кроме того, получили небольшие повреждения Владимир Гранат и Андрей Воронин, и их здоровьем решили не рисковать. «Янг Бойз», словно оправдывая свое название, с первых минут предложил москвичам приличный темп и борьбу едва ли не на каждом участке поля. Швейцарцы хорошо двигались и держали мяч, так что бело-голубым понадобилось довольно много времени, чтобы к подобной прыти соперника привыкнуть. Однако создали опасные моменты и первыми открыли счет именно динамовцы. Сначала Чичерин вывел на ударную позицию Джуджака, но того, уже прорвавшегося за мячом в штрафную, опередил голкипер. А затем, на 20-й минуте, Зобнин здорово сыграл на перехвате, и Панюков, развивая атаку, пяткой отпасовал Гатагову, который вновь в борьбе забрался в штрафную и пробил мимо вратаря – 1:0. Ответ швейцарцев через пятнадцать минут получился довольно эффектным. После фола Евсеева метрах в 27-ми от ворот Березовского, «молодые» разыграли стандарт, и Герндт, как на тренировке, головой замкнул верховую подачу на дальнюю штангу – 1:1. В концовке тайма «Динамо» оживилось и, даже, возник полумомент у Панюкова, но и Андрея опередил проворный швейцарский страж ворот, после чего команды отправились на перерыв. На вторые сорок пять минут вышла уже предполагаемая «основа», которая, не успев толком начать тайм, пропустила. Неопасная атака «Янг Бойз» неожиданно привела к серии ошибок и потерь, после чего Фрей послал отскочивший мяч в пустой угол – 1:2. Бело-голубые пошли отыгрываться, однако долгое время наладить комбинационную игру не получалось. Команда из Берна практически не снижала темп, вводя свежие силы по ходу тайма, динамовцам же, в силу озвученных выше причин, не хватало свежести. К тому же игра продолжалась мячами швейцарской команды, который заметно отличались от тех, которыми тренируются и играют москвичи. Мелочь? Но неприятностей она доставила немало. В середине второго тайма «Янг Бойз» увеличили преимущество после сольного прохода Стеффена, который, словно нож сквозь масло, прошел середину поля и навел шороху в динамовской штрафной – 1:3. Смолов довольно быстро мог отыграть один мяч, но в моменте, который сам себе и создал, приняв передачу из глубины и оттеснив защитника, не смог переиграть вышедшего навстречу вратаря. Вольфли не дал себя переиграть и Фернандесу, который под занавес встречи оказался в схожей со Смоловым позиции после розыгрыша углового. А пока динамовцы сокрушались такому невезению, швейцарцы провели позиционную атаку перед самым финальным свистком, и Сесолло оказался первым в штрафной Шунина на добивании – 1:4 Сразу после матча динамовцы отправились в Москву, где уже предстоит делать разбор игры в Берне и анализировать итоги двухнедельной работы в Альпах. Сбор в Интерлакене завершен, но впереди еще одна контрольная встреча – с одноклубниками из Тбилиси.
Дан Петреску, главный тренер ФК «Динамо» Москва: Я никогда не люблю проигрывать, в том числе, в контрольных матчах на сборах. Однако подобные поражения случаются и делать трагедии из него мы не будем. Вчера мы дали футболистам огромные нагрузки, тренировка «убила» команду, но она была необходима для подготовки к сезону. При этом игроки устали не только физически, но и ментально – думаю, после 15 дней сборов многие мыслями уже были дома. При этом по голевым моментам «Динамо» сопернику не уступило, только «Янг Бойз» реализовал все свои возможности, а мы – только 1 из 4.

"Динамо" вышло на заключительный матч сбора против "Янг Бойз" вторым составом - в старте из основы оказались лишь набирающие форму Джуджак и Уилкшир. Динамовцам долго не удавалось наладить атакующую игру, хозяева больше владели инициативой, но первый момент создали все же москвичи. На 15 минуте дальний заброс дошел до Джуджака, но венгр далеко отпустил от себя мяч при обработке. Хозяева ответили хорошим проходом по правому флангу - уже в штрафной был обыгран Евсеев, но подачу на дальнюю штангу снял Уилкшир. А на 20 минуте "Динамо" открыло счет: Зобнин пошел в отбор у чужой штрафной, мяч отскочил к Панюкову, который пяткой отправил в штрафную Гатагова. Алан хорошо разобрался в ситуации - продвинулся к воротам, убрал мяч по себя и с левой ноги поразил дальний угол. После гола характер игры не сильно изменился - хозяева больше владели мячом, но создать остроту у ворот москвичей у них практически не получалось. Однако на 36 минуте они смогли сравнять счет - Евсеев проиграл забег сопернику и сбил его на стыке штрафной и лицевой линий, а подача со стандарта нашла на дальней штанге одинокого нападающего швейцарцев. Больше моментов ни та, ни другая команда в первой половине не создали, хотя футбол был довольно быстрым. В итоге первый тайм завершился ничьей - 1:1.
На второй тайм у динамовцев вышел полностью обновленный состав, и начало тайма вышло крайне неудачным. Игрок хозяев проскочил по флангу, обыграл Шитова, на подстраховку выскочили Фернандес и Шунин, и аргентинец, вынося мяч, попал в соперника. В итоге - отскок в центр штрафной и удар по пустым воротам. Динамовцы, даже оказавшись в роли отыгрывающихся, не могли наладить атакующую игру - сказывалось отсутствие получившего повреждение Воронина. Перехватить инициативу и немного прижать соперников к воротам удалось лишь в районе 70 минуты, но моментов у чужих ворот создать не удавалось. А вот швейцарцам удалась контратака - Стеффен чуть ли не с центра поля прошел по центру и в суматохе уже из центра штрафной пробил мимо Шунина. Лишь в последние 10 минут динамовцы, пошедшие всеми силами в атаку, стали создавать моменты. Смолов, обыграв защитника, вышел один на один, но вратарь выручил свою команду. Соломатина отправили в прорыв по флангу, он вышел на ударную позицию, но хорошо пробить не смог. После навала в концовке Фернандес оказался прямо перед воротами, но вратарь швейцарцев снова не дал динамовцам забить. А в добавленное арбитром время швейцарцы довели счет до разгромного - после прострела с правого фланга первый удар без сопротивления из вратарской Шунин отбил, но с добиванием справиться уже не смог. 1:4, сбор в Швейцарии закончился для "Динамо" крупным поражением.
Сайт "Динамо"

Молодежный состав.
"Динамо" (м) – ФК "Химки" 1:2 (0:2)
30 июня 2013 воскресенье 17:00. Новогорск. УТБ "Динамо". Временами дождь.
Судьи: Мариев Денис.
"Динамо" (м): 30-Барсуков, 73-Владимир Дмитриев (-Каляшин ), 81-Егор Данилкин (45-Артем Ярмолицкий ), 76-Антон Иванов (Панкевич ), 94-Дмитрий Живоглядов (к) (Шаповалов ), 74-Анатолий Катрич (71-Игорь Горбунов 57), 15-Борис Тащи (34-Артем Каташевский 60), 87-Валерий Сарамутин (Яковлев ), 88-Александр Ташаев (95-Дмитрий Стародуб ), 59-Александр Ильин (79-Александр Моргунов 56), 19-Максим Лаук (58-Дмитрий Отставнов 54).
Главный тренер - Дмитрий Валерьевич Хохлов.
"Химки": 1 тайм – 12-Дмитрий Вяльчинов, Куликов игрок на просмотре, Калашников игрок на просмотре, Воронов игрок на просмотре, Александр Ярковой, 28-Виталий Гришин, Василий Бровин, Швецов игрок на просмотре, Алексей Антонников (К), Дмиитрий Шикурин, 8-Виктор Свистунов.
2 тайм – 35-Александр Дементьев 55, Алексей Ерошкин, игрок на просмотре, игрок на просмотре, Александр Ярковой (игрок на просмотре, 63), Сергей Скобляков, Андрей Чивирев, игрок на просмотре, Николай Тюнин, Алексей Антонников (К) (игрок на просмотре, 63), игрок на просмотре.
Главный тренер – Геннадий Григорьевич Гридин.
Голы: 0:1 Свистунов (17), 0:2 Гришин (40), 1:2 Отставнов (75).
Предупреждения: 1 тайм №7, 2 тайм, №99,

Молодежное "Динамо" проверило силы в спарринге с "Химками". Молодежная команда "Динамо" под руководством Дмитрия Хохлова продолжает подготовку к стартующему скоро сезону. В воскресенье тренерский штаб решил проверить резервистов в контрольном матче против "Химок", по итогам ушедшего чемпионата ФНЛ занявших там предпоследнее место. Буквально первый же голевой момент у "Химок", в составе которых можно было обнаружить таких небезызвестных в Премьер-Лиге людей, как Скобляков или Виталий Гришин, привел к смене счета. При этом стоит отметить, что случилось это на исходе получаса игры, проходившей под аккомпанемент постепенно усиливавшегося дождя. И вообще это был первый голевой момент в матче. Первый тайм в целом остался за красно-черными, которые создали еще ряд острых ситуаций, одну из которых и реализовали. Во второй половине обе команды существенно обновили составы и показали агрессивный атакующий футбол с множеством опасных моментов у обоих ворот. Несколько раз, кстати, неплохо проявил себя в них находящийся на просмотре голкипер Барсуков. Забили же динамовцы - после фланговой подачи Отставнов крутанув головой отправил мяч в ворота. В конце бело-голубые создали еще ряд моментов, но счет изменения не претерпел.
Дмитрий Хохлов, главный тренер "Динамо" (мол): Сыграли с сильным соперником и выглядели неплохо, на мой взгляд. К сожалению, хватало ошибок у нас, причем зачастую детских. Они-то и стоили нам двух пропущенных мячей. Приятно отметить, что все ребята старались и мне некого упрекнуть в нежелании или отсутствии заряженности на игру. Сегодня все недочеты и огрехи в игре вылезли наружу и это хорошо - матч получился очень информативным для тренерского штаба. Да и для игроков полезный - они смогли сравнить свой уровень и уровень команды-фаворита Второй лиги.

«Химки» обыграли молодежку «Динамо». В товарищеском матче, который красно-черные провели сегодня на базе московского «Динамо» в Новогорске, химчане одержали победу над молодежной командой бело-голубых со счетом 2:1. Поначалу явного преимущества не было ни у одной из команд, но постепенно химчане завладели территорией. Первый серьезный удар по воротам бело-голубых состоялся на 8-й минуте поединка. Василий Бровин пробил – удар цели не достиг, но помог красно-черным заработать угловой. Впрочем, «стандарт» химчанам успеха не принес. Динамовцы ответили не менее опасно, но Вяльчинов перевел на угловой. А спустя 4 минуты «Химки» открыли счет. Удар Виталия Гришина голкипер «Динамо» парировал, но на добивании вовремя сыграл Виктор Свистунов, головой переправивший мяч в ворота бело-голубых. Чуть позднее Свистунов снова пробил головой – голкипер отвел угрозу, выбив мяч за лицевую линию. Затем Виктор заработал для своей команды штрафной удар, который неплохо исполнил Алексей Антонников, но удар приняла на себя перекладина. А на 40-й минуте красно-черные удвоили счет. Один из потенциальных новичков «Химок», получив мяч от Гришина, вошел в штрафную динамовцев – коллективными усилиями бело-голубые мяч отняли. Но Гришин первым подоспел на отскок и вколотил мяч под перекладину «рамки» хозяев. Стартовые минуты второй половины встречи химчанам откровенно не удались – возможно, виной тому был проливной дождь, начавшийся еще до матча и заметно усилившийся после перерыва. Но минут через пять красно-черные взяли мяч под контроль и завладели инициативой, не оставляя хозяевам практически никаких шансов подобраться к воротам, которые во втором тайме защищал Александр Дементьев. И хотя у химчан было куда больше опасных подходов к воротам «Динамо», забили бело-голубые. На 64-й минуте матча Дмитрий Отставнов, замкнув подачу с фланга, «размочил» счет. Больше в этой встрече забить не успел никто: спустя пять минут, на 10 минут раньше положенного, арбитр встречи дал финальный свисток, справедливо рассудив, что продолжать матч в таких погодных условиях нет смысла. "Химки".