2013/14 чемпионат  1 сентября 2013 (воскресенье)  Динамо (Москва) - Ростов (Ростов-на-Дону) 1:1   дома

"Динамо" (Москва) - "Ростов" (Ростов-на-Дону) 1:1 (0:1)

1 сентября 2013 года, воскресенье. 20:15 мск. 7-й тур. Химки. Стадион Арена Химки. 5175 зрителей (вместимость - 18636).

Судьи: А.Николаев (Москва), В.Семёнов (Гатчина), С.Суховерхов (Воронеж). Делегат: Б.Ларин (Москва). Инспектор: А.Румянцев (Санкт-Петербург).

"Динамо": Габулов, Уилкшир, Гранат, Ломич, Дуглас, Денисов (Кокорин, 46), Нобоа, Джуджак, Касаев (Ионов, 46), Юсупов, Смолов (Воронин, 77).
Запасные: Шунин, Березовский, Фернандес, Шитов, Чичерин, Самба, Ротенберг, Флореску, Дядюн.
Главный тренер - Дан Петреску.

"Ростов": Плетикоса, Ксулу, Логашов, Дьяков, Милич, Шешуков, Гацкан, Калачёв, Ананидзе (Полоз, 77), Каку (Худобяк, 74), Дзюба (Бьюнь-Су, 90+2).
Запасные: Амельченко, Баштуш, Маргасов, Лепский, Васильев, Фатуллаев.
Главный тренер - Миодраг Божович.

Голы: 0:1 Милич (7), 1:1 Кокорин (47).

Предупреждения: нет - Шешуков (63), Милич (69), Калачёв (72).

2016-02-01 16:56:00

В очередном туре соперником «Динамо» выступила команда-сюрприз нынешнего чемпионата. Мало кто ожидал от ростовчан столь уверенного старта – после шести матчей подопечные Миодрага Божовича делили вторую строчку в таблице с «Локомотивом».

Была, правда, надежда, что после крупного поражения от железнодорожников у дончан пошатнется уверенность в себе, однако уже в начале воскресной встречи стало понятно - та страница для «Ростова» перевернута. На седьмой минуте настроение динамовским болельщикам испортил Милич. Крайний защитник гостей от души пробил издали, мяч пролетел под ногой у Дугласа, а Габулов лишь немного изменил направление его полета – 0:1.

Именно Дуглас и Габулов оказались двумя новыми лицами в стартовом составе бело-голубых после ничьей с «Зенитом», в запас отправились Фернандес и Березовский, капитанская же повязка перешла к Гранату.

После пропущенного мяча динамовцы прочно завладели территорией, однако серьезных дивидендов из этого до перерыва извлечь не сумели. Ростовчане встали стеной у своей штрафной, не позволяя выходить хозяевам на ударную позицию. Лишь Смолов пробил из пределов штрафной, но очень уж острым был угол. Не шли у москвичей и дальние удары.

Надо было что-то менять, и Петреску уже в перерыве сделал две замены. Вместо Денисова и Касаева на поле вышли Кокорин и Ионов – еще один дебютант «Динамо». И дело сразу пошло. Смолов проскочил по правому флангу, вошел в штрафную, прострелил, а на ближней штанге первым оказался Кокорин – 1:1. С возвращением, Саша!

Казалось, воодушевленные динамовцы разовьют успех. И моментов-то было предостаточно! Но в очередной раз подвела реализация. Сразу после ответного гола Плетикоса на мгновение опередил Смолова. Юсупов с близкого расстояния пробил точно в голкипера. Чудом после углового не попал в ворота Дуглас. Едва не замкнул прострел Ломича Нобоа, которому перед началом встречи был вручен приз лучшему игроку августа по оценкам болельщиков на нашем сайте. Воронин вывел один на один Кокорина – выше перекладины. А в концовке после скидки Кокорина Ионов не попал толком по мячу.

Справедливости ради отметим, что и у «Ростова» была пара моментов отличиться - угрозы отвел Габулов.

В итоге вновь обидная ничья, которая отодвинула нашу команду в середину таблицы. Будем надеяться, что адаптация новичков пойдет ускоренными темпами – обновленному амбициозному «Динамо» нужны победы.

Источник:Пресс-служба Динамо.

Добавил: Чулпанхаматов

Хрвое Милич празднует забитый мяч.

2017-05-13 21:48:25

Возвращение Владимира Габулова.

31 августа 2013

«Динамо» (мол) – «Ростов» (мол) – 4:1 (2:1)

Голы: 0:1 Фандеев (5), 1:1 Зобнин (23), 2:1 Зобнин (32), 3:1 Живоглядов (65), 4:1 Каташевский (83).

«Динамо» (мол): Фролов (Генералов, 46), Каляшин, Данилкин (Панькевич, 86), Зобнин, Ильин, Иванов (Ярмолицкий, 76), Катрич (Моргунов, 73), Сарамутин (Стародуб, 84), Ташаев (Горбунов, 56), Живоглядов, Панюков (Каташевский, 58).
Запасные: Лещук, Отставнов.

«Ростов» (мол): Суслов, Демченко, Смирнов (Логунов, 73), Лазуткин, Кулабухов, Зотов, Митин, Лепский (Козлов, 86), Степанов (Бакланов, 64), Фандеев (Киреев, 46), Николич.
Запасные: Чагров, Камилов, Карташов.

Предупреждения: Живоглядов (37), Сарамутин (66), Катрич (69) - нет.

Главный судья: Сергей Чебан (Москва, Россия).

31 августа 2013 года, суббота. 14:00 мск. 7-й тур. Химки. Стадион Новые Химки.

Ростовчане сумели удивить, причем, не столько ранним голом, который получился больше случайным, чем закономерным, сколько мощным и динамичным стартовым отрезком. Гости быстрее двигались, больше и охотнее атаковали, а комбинации регулярно сулили неприятности бело-голубым.

Одна из первых комбинаций у ворот Фролова, игравшего в первом тайме, завершалась ударом на исполнение Фандеева. Тот щекой в угол замыкал продольную передачу партнера, но угодил в Иванова, от которого мяч предательски изменил направление и влетел в ворота по центру – 0:1.

Пока динамовцы продолжили собираться с мыслями, ростовчане должны были забивать еще дважды. И оба раза у правой от Фролова штанги гостям сильно не везло: Степанов в падении махнул мимо подачи воспитанника динамовской Академии Лепского, а затем сербский живчик Николич с метра пробил головой мимо пустого угла. И даже это не встряхнуло хозяев, которые, впрочем, постепенно отодвинули игру от своих ворот. А затем на помощь пришли «стандарты» и Зобнин…

Безобидный, в общем-то, штрафной мягко подал Ильин, Зобнин, не первую неделю тренирующийся с основой, выиграл позицию, оттеснил защитника и безукоризненно пробил в угол – вратарь не дотянулся. Динамовцы стали прибавлять и спустя десять минут вышли вперед: вновь Ильин мягко подал в штрафную, Данилкин пробил по воротам, но попал в ростовчанина, мяч отлетел к Зобнину, который от души приложился по летящему мячу – 2:1!

Пропустив второй мяч, гости снова удивили – на этот раз, отсутствием каких-либо перемен в игре. Динамовцы же на эмоциях продолжили атаковать, как до перерыва, так и после. Впрочем, жаркий эпизод случился и у ворот вышедшего на второй тайм Генералова, но Егор занял правильную позицию и воспользоваться провалом партнеров по команде «Ростову» не позволил.

Третий мяч в игре бело-голубые забили так же после «стандарта». Живоглядов, усердно утюживший всю бровку, подключился к розыгрышу углового и с угла штрафной здорово пробил ближе к дальней штанге – 3:1!

А установил окончательный счет Каташевский, в касание замкнувший прострел Ильина, за которым наблюдали защитники команды гостей. Ильин, к слову, провел неплохой матч и мог отличиться сам, но в нескольких моментах не хватило точности, а еще в одном эпизоде судья не стал указывать на 11-метровую отметку после того, как пустившегося в обводку динамовца сбили в штрафной.

В 7-м туре сразу три встречи завершились со счетом 4:1, и если «Динамо» и ЦСКА одержали победы, то «Краснодар» дома крупно уступил, позволив до сих пор синхронно возглавляющим турнирную таблицу москвичам пойти в отрыв.

В матче дублёров Роман Зобнин (вверху) отличился дважды.