Россия. Сезон - 1992. Высшая лига

Группа А

 1. «Динамо» (Москва)           18  10   4   4  35-16  24
 2. «Локомотив» (Москва)        18   9   6   3  23-14  24
 3. «Спартак» (Владикавказ)     18   9   5   4  31-18  23
 4. ЦСКА (Москва)               18   9   5   4  29-20  23
---------------------------------------------------------
 5. «Текстильщик» (Камышин)     18   8   5   5  20-17  21
 6. «Уралмаш» (Екатеринбург)    18   8   3   7  28-29  19
 7. «Океан» (Находка)           18   7   4   7  24-25  18
 8. «Факел» (Воронеж)           18   4   6   8  10-19  14
 9. «Динамо» (Ставрополь)       18   4   1  13  14-31   9
10. «Динамо-Газовик» (Тюмень)   18   2   1  15  11-36   5

 М                             1   2   3   4   5   6   7   8   9  10   И  В  Н  П   Г   О  
 1 «Динамо» (Москва)          *** 0:0 3:1 2:1 4:0 6:2 3:0 5:0 3:1 1:0 18 10  4  4 35-16 24 
 2 «Локомотив» (Москва)       2:0 *** 0:3 0:0 1:0 1:0 2:1 0:0 3:0 3:1 18  9  6  3 23-14 24 
 3 «Спартак» (Владикавказ)    0:0 0:0 *** 2:0 2:2 2:0 3:1 2:1 2:1 4:1 18  9  5  4 31-18 23 
 4 ЦСКА (Москва)              4:1 1:1 2:4 *** 1:0 2:1 2:0 2:0 3:0 3:0 18  9  5  4 29-20 23 
 5 «Текстильщик» (Камышин)    1:1 3:1 3:2 1:1 *** 3:0 1:0 1:0 1:0 1:0 18  8  5  5 20-17 21 
 6 «Уралмаш» (Екатеринбург)   2:1 3:1 1:1 1:1 1:0 *** 1:3 1:0 4:1 5:2 18  8  3  7 28-29 19 
 7 «Океан» (Находка)          1:1 1:3 2:1 5:2 2:0 1:1 *** 0:0 2:0 1:0 18  7  4  7 24-25 18 
 8 «Факел» (Воронеж)          1:0 1:1 0:0 1:1 1:1 0:1 0:1 *** 2:1 1:0 18  4  6  8 10-19 14 
 9 «Динамо» (Ставрополь)      0:3 0:1 0:2 1:2 0:0 2:1 2:0 2:1 *** 3:0 18  4  1 13 14-31  9 
10 «Динамо-Газовик» (Тюмень)  0:1 0:3 1:0 0:1 0:2 2:3 3:3 0:1 1:0 *** 18  2  1 15 11-36  5 


Группа Б

 1. «Спартак» (Москва)               18  11   6   1  35- 9  28
 2. «Асмарал» (Москва)               18  11   4   3  34-21  26
 3. «Локомотив» (Нижний Новгород)    18   7   9   2  16-11  23
 4. «Ростсельмаш» (Ростов-на-Дону)   18   7   6   5  20-17  20
 5. «Крылья Советов» (Самара)        18   5   8   5  12-19  18
 6. «Торпедо» (Москва)               18   7   3   8  20-20  17
 7. «Ротор» (Волгоград)              18   6   4   8  23-19  16
 8. «Зенит» (Санкт-Петербург)        18   4   6   8  21-35  14
 9. «Кубань» (Краснодар)             18   3   6   9  19-30  12
10. «Шинник» (Ярославль)             18   1   4  13  11-30   6

 М                                  1   2   3   4   5   6   7   8   9  10   И  В  Н  П   Г   О  
 1 «Спартак» (Москва)              *** 5:1 1:0 2:0 5:0 1:1 1:0 4:0 2:1 0:0 18 11  6  1 35- 9 28 
 2 «Асмарал» (Москва)              1:1 *** 0:0 1:0 0:0 2:1 2:1 8:3 3:1 1:2 18 11  4  3 34-21 26 
 3 «Локомотив» (Нижний Новгород)   0:0 2:1 *** 1:1 1:0 1:0 1:0 0:0 3:3 2:0 18  7  9  2 16-11 23 
 4 «Ростсельмаш» (Ростов-на-Дону)  0:0 0:1 0:0 *** 1:1 2:1 1:3 1:0 1:1 2:0 18  7  6  5 20-17 20 
 5 «Крылья Советов» (Самара)       1:1 1:2 1:1 1:0 *** 2:1 0:0 1:0 1:0 1:0 18  5  8  5 12-19 18 
 6 «Торпедо» (Москва)              0:3 1:2 0:1 1:1 2:0 *** 1:0 1:2 0:0 1:0 18  7  3  8 20-20 17 
 7 «Ротор» (Волгоград)             1:3 0:0 3:0 1:3 3:0 0:1 *** 6:1 1:3 1:0 18  6  4  8 23-19 16 
 8 «Зенит» (Санкт-Петербург)       2:0 2:4 1:1 1:2 0:0 2:3 1:1 *** 1:0 2:0 18  4  6  8 21-35 14 
 9 «Кубань» (Краснодар)            1:5 1:2 0:0 0:2 0:0 1:3 0:1 2:2 *** 2:1 18  3  6  9 19-30 12 
10 «Шинник» (Ярославль)            0:1 0:3 0:2 2:3 2:2 0:2 1:1 1:1 2:3 *** 18  1  4 13 11-30  6 


1-8 места

 1. «Спартак» (Москва)               14  10   4   0  36-12  24
 2. «Спартак» (Владикавказ)          14   7   3   4  26-20  17
 3. «Динамо» (Москва)                14   6   4   4  26-21  16
 4. «Локомотив» (Москва)             14   5   5   4  14-15  15
 5. ЦСКА (Москва)                    14   5   4   5  25-19  14
 6. «Локомотив» (Нижний Новгород)    14   2   7   5  10-18  11
 7. «Асмарал» (Москва)               14   3   3   8  17-36   9
 8. «Ростсельмаш» (Ростов-на-Дону)   14   1   4   9   3-16   6

 М                                  1   2   3   4   5   6   7   8   И  В  Н  П   Г   О  
 1 «Спартак» (Москва)              *** 5:0 4:3 4:1 1:1             14 10  4  0 36-12 24 
 2 «Спартак» (Владикавказ)         2:5 ***             4:0 3:0 1:0 14  7  3  4 26-20 17 
 3 «Динамо» (Москва)               2:5     ***         1:1 6:1 1:1 14  6  4  4 26-21 16 
 4 «Локомотив» (Москва)            0:1         ***     1:1 1:4 1:0 14  5  5  4 14-15 15 
 5 ЦСКА (Москва)                   1:2             *** 0:2 4:1 4:0 14  5  4  5 25-19 14 
 6 «Локомотив» (Нижний Новгород)       1:3 0:2 1:3 1:1 ***         14  2  7  5 10-18 11 
 7 «Асмарал» (Москва)                  3:3 1:3 0:3 2:5     ***     14  3  3  8 17-36  9 
 8 «Ростсельмаш» (Ростов-на-Дону)      1:0 0:2 0:1 0:1         *** 14  1  4  9  3-16  6 


9-12 места

 9. «Уралмаш» (Екатеринбург)    22  12   6   4  40-21  30
10. «Текстильщик» (Камышин)     22  12   4   6  23-13  28
11. «Торпедо» (Москва)          22  12   4   6  27-17  28
12. «Ротор» (Волгоград)         22  11   4   7  35-22  26
13. «Океан» (Находка)           22  10   5   7  26-26  25
14. «Крылья Советов» (Самара)   22   9   7   6  22-16  25
15. «Динамо» (Ставрополь)       22  10   4   8  27-23  24
--------------------------------------------------------------
16. «Зенит» (Санкт-Петербург)   22   9   6   7  30-25  24
17. «Факел» (Воронеж)           22   9   4   9  17-17  22
18. «Кубань» (Краснодар)        22   4   6  12  16-35  14
19. «Шинник» (Ярославль)        22   3   5  14  19-34  11
20. «Динамо-Газовик» (Тюмень)   22   3   1  18  16-49   7

 М                             9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20   И  В  Н  П   Г   О  
 9 «Уралмаш» (Екатеринбург)   ***     1:0 2:1     2:0     1:1     6:0 2:0     22 12  6  4 40-21 30 
10 «Текстильщик» (Камышин)        *** 3:0 1:0     1:1     0:0     1:0 3:1     22 12  4  6 23-13 28 
11 «Торпедо» (Москва)         1:1 1:0 ***     2:0     0:1     2:1         +:- 22 12  4  6 27-17 28 
12 «Ротор» (Волгоград)        2:2 2:1     *** 2:0     2:1     2:0         3:2 22 11  4  7 35-22 26 
13 «Океан» (Находка)                  0:0 0:2 *** 1:0     3:2     2:0 3:2     22 10  5  7 26-26 25 
14 «Крылья Советов» (Самара)  1:1 2:0         3:1 *** 0:0     1:0         4:0 22  9  7  6 22-16 25 
15 «Динамо» (Ставрополь)              1:0 4:2     -:+ *** 3:0     3:0 1:0     22 10  4  8 27-23 24 
16 «Зенит» (Санкт-Петербург)  1:0 0:1         3:0     2:0 *** 2:0         4:0 22  9  6  7 30-25 24 
17 «Факел» (Воронеж)                  1:1 1:0     1:0     1:0 *** 2:0 1:0     22  9  4  9 17-17 22 
18 «Кубань» (Краснодар)       0:0 0:2         1:1     2:2     0:2 ***     2:1 22  4  6 12 16-35 14 
19 «Шинник» (Ярославль)       0:4 2:0         1:2     0:0     1:1     *** 3:0 22  3  5 14 19-34 11 
20 «Динамо-Газовик» (Тюмень)          1:2 0:3     1:0     1:3     1:0 1:2 *** 22  3  1 18 16-49  7 


Итоговая таблица

 1. «Спартак» (Москва)               26  18   7   1  62-19  43
 2. «Спартак» (Владикавказ)          26  13   6   7  47-33  32
 3. «Динамо» (Москва)                26  14   6   6  55-29  34
--------------------------------------------------------------
 4. «Локомотив» (Москва)             26  13   7   6  34-25  33
 5. ЦСКА (Москва)                    26  13   7   6  46-29  33
 6. «Локомотив» (Нижний Новгород)    26   8  12   6  23-26  28
 7. «Асмарал» (Москва)               26  12   5   9  46-49  29
 8. «Ростсельмаш» (Ростов-на-Дону)   26   8   7  11  22-28  23
 9. «Уралмаш» (Екатеринбург)         30  14   8   8  50-36  36
10. «Текстильщик» (Камышин)          30  14   7   9  33-26  35
11. «Торпедо» (Москва)               30  12   6  12  32-30  30
12. «Ротор» (Волгоград)              30  13   5  12  44-33  31
13. «Океан» (Находка)                30  12   6  12  37-43  30
14. «Крылья Советов» (Самара)        30  10  11   9  27-27  31
15. «Динамо» (Ставрополь)            30  10   4  16  30-42  24
--------------------------------------------------------------
16. «Зенит» (Санкт-Петербург)        30  10   8  12  39-45  28
17. «Факел» (Воронеж)                30  10   8  12  21-28  28
18. «Кубань» (Краснодар)             30   4   9  17  24-53  17
19. «Шинник» (Ярославль)             30   4   6  20  23-48  14
20. «Динамо-Газовик» (Тюмень)        30   4   1  25  19-65   9


Бомбардиры

 1. Ю.Матвеев       «Уралмаш» (Екатеринбург)    20  28
 2. О.Гарин         «Океан» (Находка)           16  28
    В.Касумов       «Динамо» (Москва)           16  17
 4. В.Кулик         «Зенит» (Санкт-Петербург)   13  30
    К.Рыбаков       «Асмарал» (Москва)          13  21
 6. Д.Радченко      «Спартак» (Москва)          12  18
    Н.Сулейманов    «Спартак» (Владикавказ)     12  26
 8. О.Веретенников  «Ротор» (Волгоград)         10  28
    А.Гришин        ЦСКА (Москва)               10  21
    Г.Гришин        «Торпедо» (Москва)          10  23
    И.Ледяхов       «Спартак» (Москва)          10  24
    Р.Фахрутдинов   «Крылья Советов» (Самара)   10  24


Шахматка

 М                                  1   2   3   4   5   6   7   8   9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20   И  В  Н  П   Г   О  
 1 «Спартак» (Москва)              *** 5:0 4:3 4:1 1:1 1:0 5:1 2:0         1:1 1:0     5:0     4:0     2:1 0:0     26 18  7  1 62-19 43 
 2 «Спартак» (Владикавказ)         2:5 *** 0:0 0:0 2:0 4:0 3:0 1:0 2:0 2:2         3:1     2:1     2:1         4:1 26 13  6  7 47-33 32 
 3 «Динамо» (Москва)               2:5 3:1 *** 0:0 2:1 1:1 6:1 1:1 6:2 4:0         3:0     3:1     5:0         1:0 26 14  6  6 55-29 34 
 4 «Локомотив» (Москва)            0:1 0:3 2:0 *** 0:0 1:1 1:4 1:0 1:0 1:0         2:1     3:0     0:0         3:1 26 13  7  6 34-25 33 
 5 ЦСКА (Москва)                   1:2 2:4 4:1 1:1 *** 0:2 4:1 4:0 2:1 1:0         2:0     3:0     2:0         3:0 26 13  7  6 46-29 33 
 6 «Локомотив» (Нижний Новгород)   0:0 1:3 0:2 1:3 1:1 *** 2:1 1:1         1:0 1:0     1:0     0:0     3:3 2:0     26  8 12  6 23-26 28 
 7 «Асмарал» (Москва)              1:1 3:3 1:3 0:3 2:5 0:0 *** 1:0         2:1 2:1     0:0     8:3     3:1 1:2     26 12  5  9 46-49 29 
 8 «Ростсельмаш» (Ростов-на-Дону)  0:0 1:0 0:2 0:1 0:1 0:0 0:1 ***         2:1 1:3     1:1     1:0     1:1 2:0     26  8  7 11 22-28 23 
 9 «Уралмаш» (Екатеринбург)            1:1 2:1 3:1 1:1             *** 1:0 1:0 2:1 1:3 2:0 4:1 1:1 1:0 6:0 2:0 5:2 30 14  8  8 50-36 36 
10 «Текстильщик» (Камышин)             3:2 1:1 3:1 1:1             3:0 *** 3:0 1:0 1:0 1:1 1:0 0:0 1:0 1:0 3:1 1:0 30 14  7  9 33-26 35 
11 «Торпедо» (Москва)              0:3                 0:1 1:2 1:1 1:1 1:0 *** 1:0 2:0 2:0 0:1 1:2 2:1 0:0 1:0 +:- 30 12  6 12 32-30 30 
12 «Ротор» (Волгоград)             1:3                 3:0 0:0 1:3 2:2 2:1 0:1 *** 2:0 3:0 2:1 6:1 2:0 1:3 1:0 3:2 30 13  5 12 44-33 31 
13 «Океан» (Находка)                   2:1 1:1 1:3 5:2             1:1 2:0 0:0 0:2 *** 1:0 2:0 3:2 0:0 2:0 3:2 1:0 30 12  6 12 37-43 30 
14 «Крылья Советов» (Самара)       1:1                 1:1 1:2 1:0 1:1 2:0 2:1 0:0 3:1 *** 0:0 1:0 1:0 1:0 1:0 4:0 30 10 11  9 27-27 31 
15 «Динамо» (Ставрополь)               0:2 0:3 0:1 1:2             2:1 0:0 1:0 4:2 2:0 -:+ *** 3:0 2:1 3:0 1:0 3:0 30 10  4 16 30-42 24 
16 «Зенит» (Санкт-Петербург)       2:0                 1:1 2:4 1:2 1:0 0:1 2:3 1:1 3:0 0:0 2:0 *** 2:0 1:0 2:0 4:0 30 10  8 12 39-45 28 
17 «Факел» (Воронеж)                   0:0 1:0 1:1 1:1             0:1 1:1 1:1 1:0 0:1 1:0 2:1 1:0 *** 2:0 1:0 1:0 30 10  8 12 21-28 28 
18 «Кубань» (Краснодар)            1:5                 0:0 1:2 0:2 0:0 0:2 1:3 0:1 1:1 0:0 2:2 2:2 0:2 *** 2:1 2:1 30  4  9 17 24-53 17 
19 «Шинник» (Ярославль)            0:1                 0:2 0:3 2:3 0:4 2:0 0:2 1:1 1:2 2:2 0:0 1:1 1:1 2:3 *** 3:0 30  4  6 20 23-48 14 
20 «Динамо-Газовик» (Тюмень)           1:0 0:1 0:3 0:1             2:3 0:2 1:2 0:3 3:3 1:0 1:0 1:3 0:1 1:0 1:2 *** 30  4  1 25 19-65  9 

Календарь соревнований

Составы команд

Протоколы матчей


Клуб любителей истории и статистики футбола

Дата документа: 16 апреля 2003 г.
Автор документа: Андрей Мороз (andreimoroz@yahoo.com)
Источник данных: проект "Футбол России".

При использовании документа или его части требуется ссылка на КЛИСФ.


 
 
 
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
 

При поддержке сайта ФК "Динамо" (Москва)