Остальные матчи  2011  11 июля Товарищеский международный   Анжи (Махачкала) - Баник (Острава, Чехия) 4:3

АНЖИ (Махачкала, Россия) - БАНИК (Острава, Чехия) - 4:3 (3:0)
11 июля 2011. Глейсдорф, (Австрия).
Голы: Ангбва, 33. Голенда 36. Агаларов. 42. Марек, 52. Прудников, 55. Томаница, 75. Ванек. 77 - с пенальти.
"Анжи": Ревишвили, Ангбва, Тагирбеков, Жоао Карлос, Гаджибеков (Элиакву, 79), Ахмедов (Бакаев, 88), Роберто Карлос
(Кебе, 46), Агаларов, Прудников (Гаджиев, 73), Иванов (Джуджак, 57), Голенда.
"Баник": Крбечек (46. Андрейко) – Завада, Адамик (46. Фридрих), Коуфал (57. Вашенда), Марек – Ванек, Дроппа – Томаница
(86. Шенкерик), Фрейлах (41. Фантиш), Бадалиан (78. Краут) – Музиол (70. Хюшбауэр).
По сравнению со вчерашним матчем, Гаджи Гаджиев выпустил на поле оптимальный состав. На скамейке запасных остался лишь Джуджак, поскольку вчера провел на поле практически 70 минут. С первых минут вышел форвард Прудников, который, похоже, с каждым днем все
больше набирает форму.
В первом тайме махачкалинская команда полностью доминировала на поле и после тридцатой минуты выдала блестящий отрезок, во время
которого "Анжи" отличился трижды. Счет открыл защитник Ангбва, в активе которого уже четыре забитых мяча в нынешнем чемпионате.
Бенуа забил мяч головой после розыгрыша углового удара. Не успел "Баник" придти в себя, как подопечные Гаджи Гаджиева увеличили
результат. На этот раз форвард Голенда воспользовался передачей Прудникова и провел мяч в ворота соотечественников. Спустя несколько
минут "Анжи" отпраздновал еще один успех. Агаларов ударом с 20 метров застал врасплох голкипера "Баника".
В перерыве встречи Роберто Карлос уступил место в составе Кебе. Произвел замену в этот промежуток и соперник, который решил сменить
голкипера.
Второй тайм был не очень похож на первую половину матча. "Анжи" уже не имел такого колоссального преимущества. И на 51-й минуте
"Баник" ответил забитым мячом. Марек на подступах к штрафной решил пробить низом в ближний угол. Прыжок Ревишвили не спас "Анжи"
от гола. Впрочем, через четыре минуты "Анжи" вновь довел разницу в счете до крупной. Голенда с правого фланга прострелил мяч вдоль
ворот, Агаларов не смог достать снаряд, но на пас откликнулся Прудников – 4:1.
Далее наши футболисты уже выглядели не так остро в атаке, да и игра в полузащите немного разладилась. В ответ "Баник" сумел дважды
отметиться голами. В итоге матч завершился победой нашей команды со счетом 4:3.
После контрольного матча с "Баником" главный тренер "Анжи" Гаджи Гаджиев прокомментировал итоги игры:
— Я доволен тем, что наша команда одержала победу, — сказал Гаджи Муслимович. — Правда, в действиях игроков "Анжи" наблюдались индивидуальные ошибки.
Порадовал первый тайм, в течение которого мы полностью доминировали на всех участках поля. Во втором тайме игра немного расклеилась, чем и воспользовался "Баник", сумевший сократить разрыв в счете.

Источник: фффредактирование     2016-02-02 22:15:03