Остальные матчи  2013  9 февраля Кубок ФНЛ   Балтика (Калининград) - Томь (Томск) 1:1 Группа «А». 1-й тур

«Балтика» (Калининград) - «Томь» (Томск) - 1:1 (1:0).

Кубок Футбольной национальной лиги 2013 года. Групповой турнир. Группа "А". 1-й тур.
09 февраля 2013 года, пятница. 13:00 МСК. Пафос, Кипр. Стадион (Пафиако". 150 зрителей (2 % при вместимости 9394).

Главный судья: Вячеслав Попов (Екатеринбург, Россия). Ассистенты: Владимир Шабанов (Набережные Челны, Россия), Александр Пищулин (Ульяновск, Россия). Резервный судья: Юрий Апонасенко (Москва, Россия).

«Балтика» (1-й тайм): 1. Александр Колинько; 81. Константин Зимулька, 6. Михаил Рытов, 13. Шамиль Курбанов, 8. Максим Плопа (РОС/МОЛ), 86. Григорий Чиркин, 89. Дмитрий Стоцкий, 11. Дмитрий Сысуев, 7. Артур Зюзин (ЛАТ), 19. Андрей Сальников, 20. Алексей Вишняков.
«Балтика» (2-й тайм): 88. Гиорги Шелия (РОС/ГРУ); 81. Константин Зимулька, 18. Кирилл Марущак, 13. Шамиль Курбанов (3. Нажадди Ибрагимов, 78), 55. Владислав Крючков, 86. Григорий Чиркин (22. Дмитрий Иванов, 88), 93. Виталий Каленкович, 10. Максим Волков, 17. Андрей Гацко, 23. Павел Гаранников, 12. Владислав Сысуев.
Запасные: 5. Егор Крыштафович, 99. Максим Вотинов.
Главный тренер - Евгений Николаевич Перевертайло (Россия).

«Томь» (1-й тайм): 19. Илья Чебану (МОЛ/РОС); 91. Денис Воронов (24. Сергей Бендзь, 44), 4. Игорь Чеминава (22. Пламен Николов (БЛГ), 44), 26. Виктор Строев, 14. Александр Черевко, 34. Ренат Сабитов, 15. Иван Нагибин, 11. Андрей Горбанец, 93. Александр Москов, 27. Кирилл Погребняк, 9. Александр Касьян (УКР).
«Томь» (2-й тайм): 19. Илья Чебану (МОЛ/РОС); 24. Сергей Бендзь, 22. Пламен Николов (БЛГ), 26. Виктор Строев, 92. Дмитрий Никитинский, 7. Валерий Сорокин, 10. Павел Голышев, 75. Султан Аксанов, 25. Антон Хазов, 8. Никита Баженов, 9. Александр Касьян (УКР) (9. Андрей Жердев, 66).
Запасные: 21. Никита Гундерин, 90. Даниил Гавиловский.
Главный тренер - Сергей Александрович Передня (Россия).

Голы: 1:0 Андрей Сальников (12), 1:1 Антон Хазов (56).

Предупреждения: Дмитрий Сысуев (17), Андрей Гацко (48) - Пламен Николов (65), Виктор Строев (70).

Источник: tolyan-2015редактирование     2020-04-03 14:35:05

Источник: tolyan-2015редактирование     2020-04-03 14:46:24

Балтика (Калининград) - Томь (Томск) 1:1

Источник: tolyan-2015редактирование     2020-04-03 18:13:53

В матче открытия Кубка ФНЛ-2013 встретились «Балтика» и «Томь».
В это межсезонье команды пока провели не так много матчей. Томичи - две встречи. Сыграли 1:1 с азербайджанским «Симургом» и со счетом 5:0 разгромили польский «Гурник».
В свою очередь, балтийцы сыграли лишь один матч. Несколькими днями ранее на Кипре они разошлись миром с «Ротовом» - 1:1. Так что стартовая игра на Кубке ФНЛ стала настоящим праздником для футболистов обеих команд, истосковавшихся по футболу.

В дебюте команды обменялись атаками, а затем «Балтика» стала действовать активней соперника. Как результат гол Андрея Сальникова – первый на нынешнем Кубке ФНЛ. Ну а ассистентами выступили Шамиль Курбанов и Дмитрий Сысуев.
«Балтика» имела еще пару возможностей увеличить счет, но подвела реализация.

В перерыве тренерский штаб балтийцев произвел несколько замен, выпустив на поле резервистов и тех, кто приехал на просмотр. «Томь» воспользовалась ситуацией и сразу пошла вперед большими силами. Сравнять счет томичам удалось в начале второго тайма. Антон Хазов сумел перебросить вратаря «Балтики» Гиорги Шелию.
В оставшееся время команды поочередно обменивались атаками, но забитых голов больше не было. Боевая ничья – 1:1.