Остальные матчи  2013  15 февраля Кубок ФНЛ   СКА-Энергия (Хабаровск) - Балтика (Калининград) 0:0 Группа «А». 3-й тур

«СКА-Энергия» (Хабаровск) - «Балтика» (Калининград) - 0:0 (0:0).

Кубок Футбольной национальной лиги 2013 года. Групповой турнир. Группа "А". 3-й тур.
15 февраля 2013 года, пятница. 17:00 МСК. Пафос, Кипр. Стадион «Героскипу». 100 зрителей (5 % при вместимости 2000).

Главный судья: Роман Чернов (Москва, Россия).

«СКА-Энергия»: 1. Алексей Солосин; 16. Михаил Соловей, 33. Лаша Салуквадзе (ГРУ), 35. Анатолий Романович, 2. Вячеслав Кренделев (ТРК/РОС), 30. Максим Трусевич (УКР), 7. Андрей Мурнин, 4. Роман Славнов, 28. Александр Ерохин (34. Артём Воронкин, 55), 48. Евгений Луценко (99. Гоча Ходжава (ГРУ), 36), 11. Отар Марцваладзе (ГРУ) (Георгий Кулов, 65).
Запасные: 5. Сергей Нестеренко, 6. Томас Микуцкис (ЛИТ), 10. Владислав Никифоров, 17. Александр Агапов (в), 23. Александр Радченко, 25. Антон Купчин, 26. Василий Кармазиненко, 37. Давид Караев (АЗЕ/РОС).
Главный тренер - Георгий Борисович Дараселия (Грузия).

«Балтика»: 1. Александр Колинько (ЛАТ); 81. Константин Зимулька, 6. Михаил Рытов (10. Максим Волков, 46), 55. Владислав Крючков, 18. Кирилл Марущак, 86. Григорий Чиркин (17. Андрей Гацко, 56), 89. Дмитрий Стоцкий, 11. Дмитрий Сысуев, 7. Артур Зюзин (ЛАТ), 99. Максим Вотинов, 20. Алексей Вишняков (19. Андрей Сальников, 46).
Запасные: 3. Нажадди Ибрагимов, 12. Владислав Сысуев, 22. Дмитрий Иванов, 88. Гиорги Шелия (РОС/ГРУ) (в), 93. Виталий Каленкович.
Главный тренер - Евгений Николаевич Перевертайло (Россия).

Предупреждения: нет.

Источник: tolyan-2015
редактирование     2020-04-03 16:04:19

Во втором матче третьего игрового дня в группе А встречались «Балтика» и «СКА-Энергия». Обе команды уже знали, что утром «Томь» со счетом 3:0 разгромила «Нефтехимик». А поскольку обе команды имели одинаковое количество очков, а также забитых и пропущенных мячей, для выхода в финал и хабаровчанам, и калининградцам нужно было побеждать с разницей в три мяча. В случае ничейного исхода только с помощью жеребьевки определялась команда, занявшая второе и третье место в группе.

Уже на первых минутах игры команды обменялись угловыми, но пользы из стандартов извлечь не удалось. Затем игра пошла, как принято говорить без ворот. Ни у той, ни у другой команды действия в атаке явно не клеились. До прицельных ударов дело доходило крайне редко.

После перерыва «Балтика» заиграла активней.
Один из самых опасных моментов матча случился в начале второго тайма, когда мяч после удара вышедшего на замену Максима Волкова угодил в штангу. Еще один шанс Волков упустил, отправив мяч рядом со штангой. «СКА-Энергии» явно повезло – попади игрок «Балтики» в створ ворот, Алексею Солосину пришлось бы проявлять чудеса реакции.
Еще один хороший момент упустил нападающий «Балтики» Андрей Сальников, пробивший рядом со штангой.
В середине второго тайма «Балтика» получила право на свободный удар. Но Андрей Гацко пробил бесхитростно и голевой момент был упущен.
Ближе к концу матча активизировались игроки «СКА-Энергии», которые провели пару опасных атак.

Футболисты обеих команд явно не хотели доводить дело до жеребьевки, однако мяч в этот вечер в ворота упорно не шел. Итоговые 0:0 так и не дали ответа на вопрос, кто сыграет в матче за 3-е место.
Пришлось тянуть жребий, в котором удача улыбнулась калининградцам.