Остальные матчи  2015  22 января Товарищеский международный   Амкар (Пермь) - Ордабасы Чимкент Казахстан 5:0 Белек Турция

«Амкар» (Пермь, Россия) - «Ордабасы» (Шымкент, Казахстан) – 5:0 (3:0).

Международный товарищеский матч.
22 января 2015 года, четверг. Белек, Турция. 15 градусов. Тренировочное поле отеля Беллис Делюкс.

«Амкар»: 57. Александр Селихов (1. Роман Герус, 46), Бенуа Кристиан Ангбва (КАМ) (14. Захари Сираков (БЛГ), 46), 25. Дамьян Збожень (ПОЛ) (50. Роберт Арзуманян (АРМ), 46), 23. Иван Черенчиков (6. Алексей Никитин, 46), Андрей Сахневич (УКР) (3. Петар Занев (БЛГ), 46), 4. Максим Батов (Станислав Падерин, 30; 7. Георги Пеев (БЛГ), 46), 22. Алихан Шаваев (87. Фегор Огуде (НИГ), 46), 33. Бранко Йовичич (СРБ) (5. Януш Гол (ПОЛ), 46), 9. Александр Прудников (30. Сослан Таказов, 46), 8. Игорь Киреев (88. Павел Соломатин, 25; 13. Сергей Баланович (БЛР), 46), 26. Мартин Якубко (СЛК) (16. Брайн Идову (НИГ/РОС), 35; 10. Игорь Пикущак (МОЛ), 46).
Главный тренер - Гаджи Муслимович Гаджиев (Россия).

Голы: 1:0 Мартин Якубко (4), 2:0 Бенуа Ангбва (14), 3:0 Дамьян Збожень (20), 4:0 Захари Сираков (62), 5:0 Георги Пеев (84).

Предупреждения: нет.

Источник: tolyan-2015редактирование     2020-06-06 12:31:25

Источник: tolyan-2015редактирование     2020-06-04 13:15:45

В заключительном контрольном поединке первого турецкого сбора тренерский штаб «Амкара» дал возможность поучаствовать в игре практически всем игрокам, находящимся в лагере красно-черных (исключение составили только травмированные Дзахов, Белоруков и Коломейцев), а также использовал две тактические схемы: с четырьмя, а после перерыва – с пятью защитниками. В первом тайме на позиции под нападающими расположился Александр Прудников, во втором – на острие атаки был один Игорь Пикущак.

Исход поединка был предрешен в самом дебюте. Несмотря на множество единоборств и упорное противостояние на всех участках поля, уже к 20-й минуте в ворота «Ордабасы» влетели три безответных мяча. Сначала в ходе розыгрыша штрафного удара, поданного Алиханом Шаваевым, расторопнее всех сыграл наконец-то вышедший на поле Мартин Якубко. Затем затяжная атака «Амкара» завершилась ударом все того же Шаваева, удар которого голкипер казахстанцев отразил прямо на Бенуа Ангбва, который и переправил мяч в сетку. И, наконец, после розыгрыша углового, исполненного опять же Шаваевым, удачно сыграл головой Дамиан Збожень.

После перерыва преимущество закрепило болгарское трио «Амкара». На 58-й минуте передачу Петара Занева замкнул Захари Сираков, в падении головой отправив в ворота «Ордабасы» четвертый мяч. А эффектную точку в матче поставил Георги Пееев, изящным ударом в обвод стенки направивший мяч точно в угол.

- Счет справедлив, однако нельзя сказать, что игра шла в одну калитку, - признался после матча старший тренер «Амкара» Андрей Каряка. – Нам противостоял довольно серьезный противник, создавший немало трудностей нашей обороне. Но мы реализовали свои многочисленные моменты, а вот соперник – нет.

На этом программа первого учебно-тренировочного сбора пермяков в турецком Белеке подошла к концу. Впереди четыре дня выходных. А уже во вторник, 27 января, команда соберется здесь же и продолжит подготовку к весенней части сезона.