Остальные матчи  2015  8 февраля Товарищеский международный   Амкар (Пермь) - Сиони Болниси Грузия 0:0 Белек Турция

«Амкар» (Пермь, Россия) — «Сиони» (Болниси, Грузия) — 0:0 (0:0).

Международный товарищеский матч.
08 февраля 2015 года, воскресенье. Белек, Турция. 25 градусов. Тренировочное поле отеля «Беллис Делюкс».

«Амкар»: 57. Александр Селихов; 91. Богдан Бутко (УКР) (Бенуа Кристиан Ангбва (КАМ) (игрок на просмотре), 60), Канэ (игрок на просмотре), Булджак (игрок на просмотре) (23. Иван Черенчиков, 46), Гойе (игрок на просмотре), 8. Игорь Киреев, 22. Алихан Шаваев (5. Януш Гол (ПОЛ), 60), 4. Максим Батов (25. Дамьян Збожень (ПОЛ), 79), 88. Павел Соломатин (16. Брайн Идову (НИГ/РОС), 46), 10. Игорь Пикущак (МОЛ) (13. Сергей Баланович (БЛР), 46), Абдулвахид Афолаби (НИГ) (игрок на просмотре).
Главный тренер ФК «Амкар» - Гаджи Муслимович Гаджиев (Россия).

Источник: tolyan-2015редактирование     2020-06-05 18:16:54

Источник: tolyan-2015редактирование     2020-06-05 18:17:53

Первоначально этот поединок не входил в тренировочный график пермяков, однако тренерскому штабу «Амкара» потребовалась дополнительная игра, чтобы проверить в деле прибывших на просмотр новичков, а также получить больше информации о тех, на кого пока рассчитывают, как на ближайший резерв.

Подавляющая часть матча проходила под диктовку «Амкара», однако если до перерыва красно-черные пару раз реально угрожали воротам соперника (хорошие моменты, в частности, были у Пикущака, Батова, Шаваева и Соломатина), то во втором тайме в штрафных обеих команд практически царил штиль. Запомнился, разве что удар Идову, который с большим трудом отразил голкипер, да штанга, сыгравшая в одном из эпизодов за красно-черных.

В итоге смешанный состав пермяков сыграл «на ноль», не позволив создать ничего опасного у своих ворот и не сумев отличиться у ворот соперника.

В 20 часов по пермскому времени на поле отеля Беллис Делюкс выйдут игроки основной обоймы «Амкара», которым предстоит контрольный поединок с пражской «Славией».