Остальные матчи  2015  1 июля Товарищеский международный   Амкар (Пермь) - КСМС Яссы Румыния 1:1 Картепе Турция

«Амкар» (Пермь, Россия) - КСМС (Яссы, Румыния) - 1:1 (0:0).

Международный товарищеский матч.
01 июля 2015 года, среда. Картепе, Турция. 25 градусов. Тренировочное поле отеля «The Green Park Resort Kartepe».

«Амкар»: 1. Роман Герус (57. Александр Селихов, 46), 50. Роберт Арзуманян (АРМ) (45. Андрей Придюк, 46), 21. Дмитрий Белоруков (6. Алексей Никитин, 46), 23. Иван Черенчиков (31. Николай Зайцев, 46), 3. Петар Занев (БЛГ) (14. Георгий Джикия (РОС/ГРУ), 46), 7. Георги Пеев (БЛГ) (16. Брайн Идову (НИГ/РОС), 46), 33. Бранко Йовичич (СРБ) (36. Александр Панцырев, 46), 87. Фегор Огуде (НИГ) (Рамазан Исаев (игрок на просмотре), 46), 17. Давид Дзахов (20. Павел Комолов, 46), 13. Сергей Баланович (БЛР) (Алексей Попов, 46; 40. Иван Беликов, 80), 18. Алексей Курзенёв (77. Александр Салугин, 46; Исаев (игрок на просмотре), 85).
Главный тренер - Гаджи Муслимович Гаджиев (Россия).

Гол у «Амкара»: Николай Зайцев (74).

Нереализованные пенальти: нет - Боян Голубович (вратарь).

Источник: tolyan-2015редактирование     2020-06-07 12:43:50

Источник: tolyan-2015редактирование     2020-06-07 12:44:51

Матч одиннадцатой команды чемпионата России и десятой – чемпионата Румынии прошел в равной борьбе. До перерыва два неплохих момента для того, чтобы открыть счет, имел Алексей Курзенев. Однако на 28-й минуте в ворота пермяков был назначен пенальти. Роман Герус угадал направление удара и отбил мяч в штангу.

После перерыва «Амкар» полностью обновил состав, однако диспозиция на поле от этого не изменилась. За 15 минут до завершения матча красно-черные удачно разыграли стандарт с левого угла штрафной площади. Алихан Шаваев навесил во вратарскую, где дебютант красно-черных, всего лишь несколько часов назад подписавший с пермяками долгосрочный контракт, опередил вышедшего на подачу голкипера и отправил мяч в сетку.

Завершить учебно-тренировочный сбор в Картепе победой россиянам не удалось. За две минуты до конца поединка при подаче углового боковой арбитр просигнализировал главному, что игрока КСМС придержали руками, и в ворота «Амкара» был назначен и реализован неочевидный пенальти. В итоге – 1:1.

Завтра пермская команда завершает работу в Турции и ненадолго возвращается в Россию. 5 июля пермяки продолжат подготовку к стартующему 20 июля сезону в австрийском Штегерсбахе.