Остальные матчи  2015  10 июля Товарищеский России   Торпедо (Москва) - Строгино (Москва) 2:1

«Торпедо» Москва – «Строгино» Москва - 2:1 (1:1)

Голы: Тюпиков, 8; Степанов, 65 – Ульянов, 40

«Торпедо» (1 тайм): Шафинский, Василенко, Ширяев, Шустиков, Ежов, Павлов, Скородумов, Кертанов, Подкорытов, Тюпиков, Хартияди

«Торпедо» (2 тайм): Шафинский, Алаев, Лобков, Погребняк, Бак, Мельников, Скородумов (Василенко, 72), Чуканов (Кертанов, 70), Степанов, Игнатьев (Епихин, 75), Тимошин
10 июля 2015. Москва. Стадион имени Э. А. Стрельцова. 50 зрителей.

ПОБЕДА НАД «СТРОГИНО»
На стадионе имени Э. А. Стрельцова завершился второй контрольный матч автозаводцев. Соперником черно-белых стал клуб «Строгино», в прошлом сезоне финишировавший на третьем месте зоны «Запад» второго дивизиона.

В стартовом составе черно-белых вышли те же футболисты, что несколькими днями ранее переиграли «Знамя Труда». Также Валерий ПЕТРАКОВ выпустил с первых минут приехавших на просмотр Константина Подкорытова и Панайота Хартияди.

Счет в матче был открыт на 8 минуте, когда Сергей Тюпиков замкнул классную передачу партнера на дальней штанге. Однако на этом стартовый натиск нашей команды завершился, и инициатива надолго перешла к футболистам «Строгино». На 30 минуте ударом со средней дистанции бдительности голкипера гостей проверил Хартияди. Больше в атаке хозяева поля не преуспели, а вот игроки «Строгино» своим шансом воспользовались – на 40 минуте «статус-кво» восстановил Александр Ульянов (сын полузащитника «Торпедо» в 1987-1994 годах Дмитрия – прим. Авт.).

После перерыва Валерий ПЕТРАКОВ поменял большую часть состава, оставив на поле лишь Юрия Шафинского и Валерия Скородумова. Именно экс-капитану молодежки и суждено было стать одним из главных героев встречи. На 62 минуте защитник автозаводцев Афанасьев сыграл рукой в собственной штрафной, и судья матча без раздумий указал «на точку». Однако 95-му номеру гостей не суждено было вывести свою команду вперед: Шафинский в эффектном броске спас свою команду от верного гола. А спустя несколько минут индивидуальное мастерство Александра Степанова заставило капитулировать голкипера «Строгино». 2:1 – вторая победа «Торпедо» в матче, являющимся генеральной репетицией перед кубковой встречей с подольским «Витязем».