Остальные матчи  2016  16 февраля Кубок ФНЛ   Арсенал (Тула) - Енисей (Красноярск) 0:0 (пен. 4:5) Группа «В». 2-й тур

«Арсенал» (Тула) - «Енисей» (Красноярск) – 0:0 (0:0), пенальти – 4:5.

ФОНБЕТ Кубок Футбольной Национальной Лиги 2016 года. Групповой турнир. Группа «В». 2-й тур.
16 февраля 2016 года, вторник. 16:30 МСК. Ларнака, Кипр. Стадион «Аммохостос». 100 зрителей.

Главный судья: Алексей Сухой (Балашиха, Россия). Ассистенты: Егор Болховитин (Ленинградская область, Россия), Александр Шимарыгин (Сосновый Бор, Россия). Резервный судья: Игорь Федотов (Москва, Россия).

«Арсенал»: 16. Алексей Березин; 29. Дмитрий Шилов, 4. Дмитрий Айдов, 71. Александр Денисов (23. Игорь Калешин, 46), 5. Анри Хагуш (99. Дмитрий Стародуб, 46), 20. Вадим Стеклов (88. Ренат Гагиты, 59), 22. Максим Машнёв (24. Дмитрий Смирнов, 46), 7. Игорь Шевченко (9. Горан Вуйович (ЧРГ), 79), 27. Сергей Игнатьев, 11. Алексей Базанов (19. Артём Дудолев, 71), 48. Роман Волков (14. Сергей Маслов, 59).
Запасные: 22. Владимир Михайлов, 33. Игорь Кот (в), 55. Артур Фарион.
Главный тренер - Виктор Геннадьевич Булатов (Россия).

«Енисей»: 25. Михаил Бородько (35. Василий Азаров, 46), 41. Сергей Цуканов, 18. Кирилл Марущак, 80. Игорь Климов, 6. Сергей Косицин, 13. Самир Юсифов (РОС/АЗЕ) (83. Денис Самойлов, 69), 21. Егор Иванов (15. Денис Шнитов, 69), 11. Виталий Галыш, 8. Владимир Лешонок (33. Муса Ибрагимов, 28), 23. Александр Ломакин (10. Хуан Лескано (АРГ), 69), 9. Эльдар Низамутдинов (37. Максим Руднев, 54).
Запасные: 3. Альберт Цховребов, 4. Евгений Качан, 17. Эрнест Лукив, 44. Александр Мануковский, 77. Алексей Хрущёв.
Главный тренер - Омари Михайлович Тетрадзе (Россия).

Пенальти: Дмитрий (1:0), Кирилл Марущак (1:1), Горан Вуйович (2:1), Игорь Климов (2:2), Сергей Игнатьев (2:2, вратарь), Хуан Лескано (2:3), Сергей Маслов (3:3), Сергей Цуканов (3:4), Дмитрий Смирнов (4:4), Виталий Галыш (4:5).

Предупреждены Дмитрий Шилов (29) - Денис Шнитов (77), Муса Ибрагимов (89).

Источник: tolyan-2015
редактирование     2020-04-11 09:58:20

редактирование     2020-04-11 10:06:05

редактирование     2020-04-11 10:07:09

За три кубковых дня в Ларнаке любители острых ощущений получили сполна. Чтобы определить дальнейший ход турнира, судьям в пяти встречах пришлось назначать послематчевые серии пенальти. Не миновала чаша сия и наш «Арсенал». После сухого счета в основное время матча с красноярским «Енисеем» арбитр Алексей Сухой прибег к футбольной лотерее, и в ней выигрышный билет достался не нам.

Впрочем, не будем акцентировать внимание на холостом выстреле Игнатьева. Да, с учетом спарринга с «Чукаричками» Сергей не забил уже второй раз подряд, но отметим игру вингера, вернувшегося на поле после травмы руки. Игнатьев старательно действовал весь матч, мог забить сам (после подачи Шевченко углового), мог выступить ассистентом (шикарный момент у Денисова в конце первого тайма).

Первый тайм красно-желтым можно занести в актив. По движению и командным взаимодействиям арсенальцы превзошли красноярских «львов». Березин редко вступал в игру, мяч в основном гостил на половине поля красно-синих, и процент владения туляками кожаной сферой рос с каждой минутой. Знакомая картина, не правда ли? Но и реальных возможностей распечатать Бородько канониры имели достаточно. Первую из них упустил Базанов: экс-красноярец чуть промахнулся, нанося в падении удар головой. Затем попытал счастья Стеклов, чей удар был итогам неплохого взаимодействия Хагуша и Шевченко. В середине тайма мог забить Игнатьев. Под занавес тайма знакомое чувство досады испытал Денисов.

Реализация моментов – больная тема. С другой стороны, есть время наладить КПД в атаке, этому должно способствовать возвращение в состав травмированных футболистов. Лазарет пустеет – отрадный факт. Игнатьев и Маслов, сыгравший сначала на правом фланге полузащиты, а затем в нападении, добавили агрессии. Надеемся, скоро вернется на поле и Федотов.

Третий матч Кубка ФНЛ «Арсенал» проведет 19 февраля. Туляки расстаются с не слишком гостеприимным стадионом «Аммохостос». На арене «Этникос Ахнас» оружейники встретятся с армейцами Хабаровска. Игра в микротурнире за 13-16-е места начнется в 11.15 по московскому времени.