Остальные матчи  2017  24 февраля Кубок ФНЛ   Чертаново (Москва) - Факел (Воронеж) 0:1 Финал

«Чертаново» (Москва) – «Факел» (Воронеж) - 0:1 (0:0).

Кубок Футбольной национальной лиги 2017 года. Финал.
24 февраля 2017 года, пятница. 21:45 МСК. Лимассол, Кипр. Стадион «Цирион Атлетик Центр».

Главный судья: Сергей Куликов (Саранск, Россия). Ассистенты: Андрей Филипкин (Екатеринбург, Россия), Вячеслав Бочков (Сочи, Россия). Резервный судья: Иван Сиденков (Санкт-Петербург, Россия).

«Чертаново»: 16. Иван Ломаев; 13. Владимир Бартасевич (17. Александр Котов, 90), 4. Дмитрий Редькович, 6. Александр Солдатенков (к), 11. Роман Ежов, 8. Максим Витюгов (7. Даниил Тюменцев, 89), 23. Юрий Горшков, 2. Владислав Паршиков, 18. Николай Прудников (РОС/БЛР), 9. Владислав Сарвели (19. Дмитрий Цыпченко, 89), 22. Антон Зиньковский (15. Максим Глушенков, 71).
Запасные: 1. Александр Радионов (в), 3. Егор Кондаков, 5. Станислав Каракоз, 10. Артем Селюков, 20. Антон Кузнецов, 27. Андрей Алексеев.
Главный тренер - Игорь Витальевич Осинькин (Россия).

«Факел»: 16. Александр Кобзев; 27. Дмитрий Тихий (23. Иван Лукьянов (ЛАТ), 58), 93. Георгий Бурнаш (90. Иван Соловьёв, 75), 55. Максим Осипенко, 22. Иван Дранников, 71. Михаил Багаев, 91. Виктор Свежов (к) (9. Иван Нагибин, 43), 8. Александр Трошечкин, 6. Дмитрий Каюмов, 87. Никита Саталкин (27. Руслан Болов, 61), 17. Михаил Бирюков (89. Александр Касьян (УКР/РОС), 46).
Запасные: 1. Александр Саутин (в), 5. Дмитрий Иванов, 10. Артур Арустамян, 13. Виталий Шахов, 78. Алексей Курилов, 88. Виталий Мельниченко (ЛАТ) (в).
Главный тренер - Павел Пантелеевич Гусев (Россия).

Гол: 0:1 Иван Нагибин (82).

Предупреждения: Владислав Паршиков (90) - Виктор Свежов (31), Максим Осипенко (33), Иван Дранников (38), Руслан Болов (90), Дмитрий Каюмов (90+2).

Удаления: Иван Ломаев (неспортивное поведение после окончания матча) - Руслан Болов (неспортивное поведение после окончания матча).

Источник: tolyan-2015редактирование     2020-04-18 23:59:02

Источник: tolyan-2015редактирование     2020-04-18 23:59:33

Источник: tolyan-2015редактирование     2020-04-19 00:00:01

Финальный матч Кубка ФНЛ прошёл при сопутствующих игре такого статуса обстоятельствах: на поле было много борьбы и мало остроты у ворот соперников. При этом «Факел» в роли более статусного соперника соответствовал своей роли, действуя увереннее, основательнее и опаснее. Первый опасный момент подопечные Павла Гусева создали на шестой минуте, когда Михаил Бирюков после подачи Никиты Саталкина с левого фланга головой мог поразить ворота «Чертаново», но замкнуть передачу партнёра не сумел. На 21-й минуте Дмитрий Тихий справа ворвался в штрафную москвичей и пробил – мяч рикошетом от защитника летел в створ, однако голкипер «Чертаново» в прыжке ликвидировал угрозу. Под занавес первого тайма Александр Трошечкин пробил метров с 18-и – мяч рикошетом от защитника ушёл на угловой.

Единственный по-настоящему опасный момент у наших ворот случился на 49-й минуте: Антон Зиньковский бил слева из пределов нашей штрафной бил, но мяч, срикошетивший от Георгия Бурнаша, сумел отразить Александр Кобзев.

Судьбу матча решил вышедший на замену вместо Виктора Свежова полузащитник Иван Нагибин, со штрафного с 21 метра точно отправивший мяч в правый от Ивана Ломаева нижний угол ворот «Чертаново». В итоге «Факел» победил москвичей с минимальным счётом 1:0 и завоевал Кубок ФНЛ-2017!