Остальные матчи  2018  14 февраля Кубок ФНЛ   Арарат (Москва) - Тюмень (Тюмень) 0:2 Группа «D». 2-й тур

«Арарат» (Москва) - «Тюмень» (Тюмень) – 0:2 (0:1).

ФОНБЕТ Кубок Футбольной национальной лиги 2018 года. Групповой турнир. Группа «D». 2-й тур.
14 февраля 2018 года, среда. 19:00 МСК. Пафос, Кипр. Стадион «Пафиако».

«Арарат»: 1. Владимир Сугробов (16. Антон Шитов, 46); 34. Александр Кацалапов (77. Илья Самошников, 45), 4. Сергей Авагимян, 15. Егор Тараканов (85. Михаил Попов, 65), 92. Артём Новичков, 33. Ираклий Квеквескири (ГРУ/РОС) (66. Алексей Самылин, 65), 27. Давид Хурцидзе (3. Давид Хубаев, 65), 14. Константин Корж (5. Алексей Курзенёв, 45), 8. Артём Воронкин (21. Павел Сергеев, 45), 97. Давид Давидян (7. Арсен Айрапетян, 65), 10. Артём Аванесян (11. Таймураз Тобоев, 65).
Запасные: 14. Альберт Мнацаканян (АРМ/РОС), 32. Иван Мамаханов (АРМ/РОС).
Главный тренер - Дмитрий Анатольевич Безняк (Россия).

«Тюмень» (1-й тайм): 1. Станислав Бучнев; 72. Андрей Кузнецов (игрок на просмотре), 4. Павел Степанец (игрок на просмотре), 3. Савелий Козлов (игрок на просмотре), 22. Максим Ненахов, 8. Иван Чудин, 30. Никита Саламатов, 10. Максим Лаук, 7. Александр Козлов (игрок на просмотре), 9. Андреа Чуканов (РОС/ИТА), 79. Артём Юсупов.
«Тюмень» (2-й тайм): 1. Станислав Бучнев; 27. Дмитрий Гузь, 90. Павел Шакуро, 29. Павел Маслов, 15. Данил Карпов, 17. Егор Глухов, 5. Артур Рябокобыленко, 18. Владимир Лешонок, 11. Альберт Богатырев, 61. Александр Ставпец, 99. Сергей Шумилин (игрок на просмотре).
Запасные: 16. Вячеслав Граб (в).
Главный тренер - Владимир Александрович Маминов (Россия).

Голы: 0:1 Максим Лаук (34), 0:2 Александр Ставпец (88, пенальти).

Нереализованные пенальти: Алексей Курзенёв (63) – нет.

Предупреждения: Ираклий Квеквескири (52), Илья Самошников (61), Таймураз Тобоев (84) - Павел Маслов (85).

Источник: tolyan-2015
редактирование     2020-04-22 14:00:12

редактирование     2020-04-22 14:01:18

Место в воротах у сибиряков занял Станислав Бучнев. Он стал единственным, кто провёл на поле все 90 минут. Москвичи чаще атаковали до перерыва, но это был тренерский замысел, как признался хавбек Максим Лаук. Он же стал главным героем встречи, забив победный гол в поединке. У новичка «Тюмени» на 34-й минуте получился настоящий шедевр. Сместившись от центра чуть правее и находясь метрах в 30-35 от ворот, он пробил, и мяч влетел «между ушей» опешившему голкиперу «Арарата» в дальнюю девятку.

В перерыве наставник сибиряков Владимир Маминов поменял почти всех полевых игроков, припася ещё пару перестановок на 48-ю минуту. Второй вариант «Тюмени» тоже оказался боевым, действовал слаженно и, по сути, не давал создавать сопернику моменты.

Хотя отличный шанс сравнять счёт «Арарат» в середине тайма получил, когда был назначен пенальти за подкат на линии штрафной против игрока столичного клуба. К мячу подошёл Алексей Курзенёв, пробил в правый угол и не попал в ворота.

В концовке матча уже «Тюмень» заработала право на 11-метровый. И Александр Ставпец дал мастер-класс Курзенёву, пробив впритирку со штангой. Победа «Тюмени» – 2:0.