Остальные матчи  2018  16 февраля Кубок ФНЛ   Тамбов (Тамбов) - Луч-Энергия (Владивосток) 0:0 Группа «B». 3-й тур

«Тамбов» (Тамбов) - «Луч-Энергия» (Владивосток) - 0:0 (0:0).

ФОНБЕТ Кубок Футбольной национальной лиги 2018 года. Групповой турнир. Группа «B». 3-й тур.
16 февраля 2018 года, пятница. 16:30 МСК. Пафос, Кипр. Стадион «Героскипу». 200 зрителей.

Главный судья: Николай Волошин (Смоленск, Россия). Ассистенты: Роман Милюченко (Санкт-Петербург, Россия), Александр Шимарыгин (Ленинградская область, Россия). Резервный судья: Игорь Панин (Дмитров, Россия).

«Тамбов»: 1. Олег Смирнов; 5. Евгений Шляков, 3. Михаил Мищенко (4. Евгений Овсиенко, 65), 29. Александр Горбатюк (19. Алексей Михалёв, 88), 96. Марат Быстров (КАЗ/РОС), 81. Младен Кашчелан (ЧРГ) (30. Максим Трусевич (УКР), 65), 70. Андрей Мурнин (99. Иван Сергеев, 74), 7. Олег Чернышов (2. Алексей Рыбин, 65), 11. Сергей Шевчук (УКР/РОС) (10. Михаил Бирюков, 43), 88. Антон Килин (69. Павел Игнатович, 65), 15. Андрей Часовских (8. Владислав Рыжков, 65).
Запасные: 6. Александр Дутов, 21. Денис Вавилин (в), 33. Илья Гультяев.
Главный тренер - Андрей Викторович Талалаев (Россия).

«Луч-Энергия»: 16. Дмитрий Абакумов; 6. Дмитрий Тихий, 18. Кирилл Марущак, 21. Максим Насадюк, 5. Сослан Таказов (25. Сергей Цуканов, 86), 7. Ишхан Гелоян (РОС/АРМ), 17. Андрей Павленко (19. Андрей Мязин, 80), 12. Сергей Пономаренко (22. Максим Машнёв, 68), 31. Давид Дзахов (4. Семён Фомин, 46), 2. Амир Бажев (15. Дмитрий Маляка, 46), 9. Руслан Гордиенко (24. Иван Столбовой, 72).
Запасные: 1. Александр Котляров (в), 10. Александр Носов, 11. Иван Хлебородов, 20. Артём Макарчук, 29. Деян Больевич (ЧРГ).
Главный тренер - Александр Витальевич Григорян (Россия)

Предупреждения: Андрей Часовских (12), Евгений Шляков (50), Михаил Мищенко (54), Андрей Мурнин (70) - Максим Насадюк (40), Семён Фомин (58), Сергей Пономаренко (62).

Источник: tolyan-2015
редактирование     2020-04-20 13:59:26

редактирование     2020-04-20 14:00:24

В заключительном матче группового этапа ФОНБЕТ Кубка ФНЛ 2018 года «Тамбов» сыграл вничью с «Лучом-Энергией» из Владивостока со счетом 0:0. Эта ничья оставила нашу команду на втором месте в квартете по дополнительным показателям. Теперь подопечные Андрея Талалаева сыграют еще два матча на турнире в борьбе за пятое итоговое место. Первый стыковой поединок состоится 19-го февраля. Нашим соперником станут самарские «Крылья Советов».

В отчетном поединке наша команда владела ощутимым игровым и территориальным преимуществом, подолгу контролировала мяч, а вместе с ним и ход игры. В каждом из таймов были продолжительные временные отрезки, когда «Тамбов» попросту не выпускал «желто-синих» с их половины поля, а порой даже из штрафной. Моментов для взятия ворот было предостаточно, но вновь сказалась реализация.

Уже на первой минуте матча Килин воспользовался ошибкой Тихого, продвинулся к воротам, но поспешил с передачей на Часовских, хотя вполне мог заканчивать эпизод самостоятельно. Чуть позже Шевчук здорово бил в касание после диагонального перевода Мурнина за спины защитникам, но Абакумов свою команду выручил. В середине тайма был бы и он бессилен, если бы Мурнин со штрафного попал точно в нижний угол – увы, снаряд просвистел в миллиметрах от створа. Под занавес тайма хорошую возможность имел Быстров, которого партнеры идеально вывели на завершающий удар, но Марат выстрелил неточно. У команды Александра Григоряна единственную возможность за тайм собственными усилиями создал все тот же Тихий, протащивший мяч через пол поля и пробивший из пределов штрафной точно в Смирнова.

В начале второго тайма команда из Владивостока ненадолго перехватила преимущество и имела несколько неплохих моментов. Сначала Маляка зарядил с линии штрафной в небеса, а следом Павленко, пробивая со штрафного, обвел стенку, но послал мяч на сетку сверху ворот.

После череды замен, «Тамбов» вновь пришел в себя и с новыми силами принялся взламывать оборону дальневосточников, которые уже не стеснялись большими силами оберегать устраивающий их результат. На 68-й минуте, едва вышедший на поле Овсиенко сотряс перекладину, замыкая навес Мурнина с углового. Вскоре Бирюков подкараулил оплошность защитника, вырвался на оперативный простор, но пробил несильно, дав Абакумову возможность отразить удар.

Все три компенсированные минуты «Тамбов» провел в чужой штрафной, обкладывая ее то угловыми, то дальнобойными аутами. Прибегал на помощь партнерам даже Смирнов, но нанести так нужный решающий удар, к сожалению, не получилось.

В итоге, «Тамбов» остался на втором месте в группе и, как и год назад, сыграет в плей-офф за пятое место. На очереди игра с «Крыльями Советов». Пожалуй, главная вывеска турнира. Вот только ожидалась она на другой стадии.

Сайт ФК «Тамбов».

редактирование     2020-04-20 14:05:10

Тамбов (Тамбов) - Луч-Энергия (Владивосток) 0:0. Нажмите, чтобы посмотреть истинный размер рисунка