Остальные матчи  2019  17 февраля Кубок ФНЛ   Мордовия (Саранск) - Тюмень (Тюмень) 0:2 Матч за 5-8 места

«Мордовия» (Саранск) - «Тюмень» (Тюмень) - 0:2 (0:2).

Олимп - Кубок Футбольной национальной лиги 2019 года. Стыковые матчи. Матч за 5-8 места.
17 февраля 2019 года, воскресенье. 16:30 МСК. Куклия, Кипр. Стадион «Куклия Комьюнити».

Главный судья: Ян Бобровский (Санкт-Петербург, Россия). Ассистенты: Алексей Линкин (Воронеж, Россия), Александр Дуденков (Петрозаводск, Россия). Резервный судья: Станислав Исаев (Великие Луки, Россия). Инспектор: Алексей Анатолий Цветнов (Москва, Россия).

«Мордовия»: 1. Александр Кобзев (89. Денис Шебанов, 46); 44. Юрий Лебедев (43. Антон Орлов, 63), 3. Руслан Навлётов, 45. Радик Юсупов, 4. Евгений Ятченко (5. Павел Деревягин, 54), 17. Илья Петров, 71. Филипп Дворецков, 17. Игорь Киреев (10. Никита Кирсанов, 67), 84. Владислав Адаев (11. Александр Ермаков, 71), Рустем Мухаметшин, 23. Руслан Мухаметшин (к).
Запасные: 22. Данила Калиханов, 49. Евгений Стрелов, 77. Ярослав Малолетков (в), 88. Никита Молочников, 97. Никита Минаев.
Главный тренер - Марат Фёдорович Мустафин (Россия).

«Тюмень»: 22. Станислав Бучнев; 72. Александр Бем (15. Филип Митрович (ЧРГ), 46), 96. Александр Лихачёв, 90. Павел Шакуро (20. Рамиль Зарипов, 46), 6. Астемир Гордюшенко (17. Егор Глухов, 46), 10. Ненад Маринкович (СРБ) (99. Артем Щербак, 60), 7. Владан Милославлев (СРБ) (5. Артур Рябокобыленко, 88), 52. Игорь Леонтьев, 4. Семён Фомин (45. Михаил Коваленко, 67), 8. Иван Чудин (к), 45. Максим Вотинов.
Запасные: 25. Алексей Усольцев (в), 21. Денис Вамбольт, 23. Владислав Ослоновский, 26. Фарход Васиев (ТДЖ/РОС), 80. Вячеслав Бардыбахин.
Главный тренер - Горан Алексич (Сербия).

Голы: 0:1 Юрий Лебедев (6, автогол), 0:2 Иван Чудин (18).

Предупреждены: Юрий Лебедев (45+1), Руслан Мухаметшин (54), Павел Деревягин (85) – Егор Глухов (47), Филип Митрович (49), Станислав Бучнев (82).

Удаления: нет - Глухов (55, 2-я жёлтая карточка).

Источник: tolyan-2015
редактирование     2020-04-28 10:18:33

Начиная с 5:15.

редактирование     2020-04-28 10:39:07

Стартовый состав ФК «Тюмень» имел те же очертания, что и в прошлых матчах – разве что Горан Алексич выпустил с первых минут просмотрового центрдефа Александра Лихачёва из московского «Спартака-2». Первый тайм был сыгран сибиряками словно по партитуре. Уже на шестой минуте единичка на табло была зажжена. Крепкая, словно сигареты «Балканская звезда», связка новобранцев «Тюмени» Владан Милосавльев-Ненад Маринкович дала результат. Навес с левого фланга, скидка в ворота и… защитник «Мордовии» Юрий Лебедев, как заправский форвард, замкнул атаку и позволил команде Алексича выйти вперёд – 1:0.

Далее саранчане возились с мячом, но ничего опасного не происходило. Астемир Гордюшенко дважды оказывался в центре внимания, потому что находился в нескольких шагах от гола – подносчиками снарядов становились Павел Шакуро и всё тот же Милосавльев.

На 18-й минуте своё слово сказал капитан «Тюмени». Иван Чудин, привыкающий на постоянной основе к роли центрального защитника, выиграл воздушный бой после подачи углового и прицельно головой направил мяч в ворота – 2:0!

В первом тайме «Тюмень» могла делать счёт неприличным уже к 23-й минуте. Невообразимым чудом арендованный у ЦСКА Гордюшенко дважды пробил прямо в голкипера «Мордовии» Александра Кобзева после классного корнера Маринковича.

Команда Марата Мустафина неоднократно получала право на опасные стандарты, а ещё один раз провела опасный контрвыпад. Его, не жалея себя, блокировал вчерашний дублёр «Тюмени» Александр Бем, в очередной раз получающий аванс в виде выхода в старте.

В перерыве тренерский штаб чёрно-белых дал шанс новому защитнику на просмотре – на левый фланг вместо Павла Шакуро вышел Рамиль Зарипов из «Долгопрудного». Второй тайм начался с вязкой борьбы с обилием жёлтых карточек. Антигероем отрезка стал Егор Глухов, наверное, решивший, что матч для команды складывается слишком просто. Тюменский полузащитник вышел после перерыва и за девять минут сумел набрать «горчичников» на удаление – сначала за отмашку, а после за очевидный подкат перед глазами судьи.

После этого эпизода матч развернулся на 180 градусов, и «Мордовия» стала играть первую скрипку. Правда, нападение саранчан явно фальшивило – опасных моментов можно пересчитать по пальцам. Удары Лебедева и Руслана Мухаметшина без проблем отбил Станислав Бучнев. Защита тюменцев, которой помогали все футболисты атаки, действовала надёжно.

На 83-й минуте мяч в ворота «Тюмени» после штрафного всё же влетел, но ранее он угодил в руку одного из соперников сибиряков. Взятие ворот засчитано не было.

2:0 – непростая победа ФК «Тюмень». Далее футболистов Первого города Сибири ждёт матч за пятое место Кубка ФНЛ. 20 февраля соперником подшефных Горана Алексича станет победитель матча московского «Спартака-2» и «Химок».