Остальные матчи  2019  20 февраля Кубок ФНЛ   Шинник (Ярославль) - Тамбов (Тамбов) 0:2 Матч за 3-е место

«Шинник» (Ярославль) - «Тамбов» (Тамбов) - 0:2 (0:1).

Олимп - Кубок Футбольной национальной лиги 2019 года. Матч за 3-е место.
20 февраля 2019 года, среда. 16:30 МСК. Куклия, Кипр. Стадион «Куклия Комьюнити». 200 зрителей.

Главный судья: Владимир Сельдяков (Балашиха, Россия). Ассистенты: Александр Филимонов (Орехово-Зуево, Россия), Максим Ковалев (Реутов, Россия). Резервный судья: Марина Крупская (Екатеринбург, Россия). Инспектор: Андрей Иванов (Кострома, Россия).

«Шинник»: 97. Евгений Гошев; 17. Николай Покидышев, 3. Валерий Цховребов, 4. Евгений Стешин (2. Денис Магадиев, 46), 94. Фёдор Первушин, 10. Ишхан Гелоян (РОС/АРМ) (32. Иван Мельников, 46), 8. Олег Кожемякин (РОС/УКР), 21. Владислав Камилов (11. Сергей Нарылков, 46), 27. Василий Алейников, 9. Эльдар Низамутдинов, 22. Сергей Самодин (79. Алексей Герасимов, 46).
Запасные: 16. Дмитрий Яшин (РОС/УЗБ) (в), 19. Егор Никулин, 43. Максим Поляков.
Главный тренер - Александр Михайлович Побегалов (Россия).

«Тамбов»: 88. Гиорги Шелия (РОС/ГРУ); 33. Андрей Яковлев (34. Сергей Зуйков, 77), 8. Антон Килин (2. Алексей Рыбин, 63), 29. Александр Горбатюк, 78. Дмитрий Чистяков, 6. Секу Думбия (КОТ-Д) (11. Хетаг Хосонов, 45), 92. Валерий Чуперка (МОЛ/РОС), 7. Олег Чернышов (20. Олабиран Муйва (НИГ), 46), 17. Ильнур Альшин (23. Данил Клёнкин, 77), 10. Владимир Обухов (94. Евгений Рагулькин, 73), 9. Хасан Мамтов (14. Хызыр Аппаев, 46).
Запасные: 4. Евгений Овсиенко, 18. Младен Кашчелан (ЧРГ), 21. Денис Вавилин (в), 25. Михаил Мищенко.
Главный тренер - Тимур Каральбиевич Шипшев (Россия).

Голы: 0:1 Владимир Обухов (19), 0:2 Евгений Рагулькин (90+).

Предупреждения: Владислав Камилов (35), Ишхан Гелоян (40), Сергей Нарылков (66), Эльдар Низамутдинов (84) - Олег Чернышов (10), Валерий Чуперка (25), Олабиран Муйва (54), Хызыр Аппаев (55), Евгений Рагулькин (90).

Источник: tolyan-2015
редактирование     2020-04-29 11:09:58

редактирование     2020-04-29 11:11:43

Футбольный клуб «Тамбов» завоевал бронзовые медали Олимп Кубка ФНЛ 2019-го года. Сегодня в своем заключительном матче турнира подопечные Мурата Искакова уверенно переиграли ярославский «Шинник» со счетом 2:0.

Начался отчетный поединок с незасчитанного гола Мамтова, забравшегося в офсайд вовремя прекрасно расчерченной комбинации с участием Чуперки и Альшина. А уже на 19-й минуте отменять гол Обухова у судейской бригады причин не было: Альшин с подбора после подачи углового пробил в дальний угол, Гошев дотянулся до мяча и перевел его в штангу, а на добивании первым оказался десятый номер нашей команды – есть третий мяч Владимира на турнире!

Буквально тут же Мамтов в быстром отрыве едва не увеличил наше преимущество – Гошев свою команду выручил. Под занавес тайма Обухов мог оформить дубль ударом со штрафного, но перебросить стенку не сумел.

Во втором тайме «Тамбов» продолжал оказывать давление на ворота черно-синих. «Шинник» редко появлялся у владений Шелии, оставляя нашего голкипера практически без работы. В свою очередь Аппаев, Бенито и Обухов могли заочно разыграть между собой звание лучшего бомбардира «Тамбова» на Кубке ФНЛ, но воспользоваться своими шансами, к сожалению, не сумели. Был близок к голу и Горбатюк – его удар головой приняла на себя штанга.

На 88-й минуте «Шинник» заработал право на стандарт неподалеку от пересечения лицевой линии и линии штрафной. После подачи Магадиев в гордом одиночестве замыкал дальнюю штангу, но умудрился пробить выше створа. Это был самый опасный момент команды Александра Побегалова в игре. Расплата пришла мгновенно. Чуперка отдал проникающую передачу на ход Рагулькину, а тот внешней стороной стопы пробил в дальний угол – Гошев к удару был не готов, пропустив снаряд между рук – 2:0.

Финальный свисток арбитра Владимира Сельдякова оповестил об очередной победе «Тамбова» на турнире. По совместительству она принесла нашей команде и бронзовые медали Кубка – первые в истории.

Каждой истории право на вечное время. Подготовка к возобновляющемуся сезону, безусловно, удалась. Теперь все внимание на чемпионат. Начало уже совсем скоро! Вперед «Тамбов»!