Остальные матчи  2019  21 февраля Кубок ФНЛ   Чертаново (Москва) - Левадия» (Таллин, Эстония) 3:0 (тех. пор.) Матч за 13-е место

«Чертаново» (Москва) - «Левадия» (Таллин, Эстония) - 3:0 (1:3, 1:0) – техническое поражение.

Олимп - Кубок Футбольной национальной лиги 2019 года. Матч за 13-е место.
21 февраля 2019 года, четверг. 11:00 МСК. Пафос, Кипр. Стадион «Героскипу».

Главный судья: Станислав Исаев (Великие Луки, Россия). Ассистенты: Максим Степанов (Томск, Россия), Александр Журба (Барнаул, Россия). Резервный судья: Иван Сараев (Санкт-Петербург, Россия). Инспектор: Наталья Авдонченко (Москва, Россия).

«Чертаново»: 1. Иван Ломаев (55. Александр Радионов, 46); 23. Юрий Горшков (31. Дмитрий Заварухин, 61), 13. Владимир Бартасевич, 63. Алексей Никитенков, 2. Владислав Паршиков (68. Леонид Герчиков, 46), 8. Максим Витюгов (99. Александр Надольский, 61), 7. Даниил Тюменцев (77. Семён Радостев, 75), 11. Роман Ежов (5. Егор Никулин, 46), 20. Дмитрий Молчанов, 19. Александр Канищев (60. Александр Евинов, 46), 9. Владислав Сарвели (96. Александр Конев, 46).
Остались в запасе: Захаров, Прудников.
Запасные: 18. Николай Прудников, 20. Дмитрий Молчанов, 22. Андрей Захаров.
Главный тренер - Игорь Витальевич Осинькин (Россия).

«Левадия»: 12. Сергей Лепметс; 22. Игорь Жураховский (УКР), 33. Марк Рооснупп (24. Марек Кальюмяэ, 46), 2. Марко Липп, 14. Дмитрий Круглов, 19. Евгений Осипов, 11. Кирилл Нестеров, 27. Юрий Ткачук (УКР), 7. Жоао Нето Морелли (БРА), 25. Максим Подхолюзин (10. Айме Гандо (КАМ), 46), 9. Евгений Будник (УКР).
Запасные: 3. Эрик Утгоф, 16. Маркус Юргенсон, 18. Расмус Пеэтсон, 20. Павел Марин, 21. Никита Андреев (РОС/ЭСТ), 23. Игорь Дударев (РОС), 30. Артур Котенко (в), 80. Антон Крутоголов, 99. Артем Комлов.

Голы: 1:0 Владислав Сарвели (9, пенальти), 1:1 Владислав Сарвели (25, автогол), 1:2 Жоао Нето Морелли (28), 1:3 Марио Липп (45), 1:0 Александр Евинов (66).

Предупреждения: нет - Игорь Жураховский (17), Кирилл Нестеров (23), Дмитрий Круглов (30), Евгений Осипов (33).

Удаления: нет - Кирилл Нестеров (37, 2-я жёлтая карточка, откидка мяча), Юрий Ткачук (37, нецензурная брань в адрес арбитра).

Источник: tolyan-2015редактирование     2020-04-29 14:04:53

Источник: tolyan-2015редактирование     2020-04-29 14:05:45

К концу сбора в Кипре чертановцы не досчитались нескольких игроков: уехали в сборную Александр Михайлов, Кирилл Колесниченко и Данил Пруцев, предоставлен отдых Александру Солдатенкову и Николаю Прудникову, так и не вышли на поле в матчах Кубка ФНЛ Дмитрий Редькович, Егор Кондаков и Дмитрий Великородный (все трое восстанавливаются после травм).

Казалось бы, матч за итоговое 13-е место на турнире не предполагал взрыва эмоций и серьезных перипетий – мотивация не та. На деле вышло иначе. Территориальным преимуществом завладели девятикратные чемпионы Эстонии, однако к владениям Ивана Ломаева до поры почти не приближались. А вот быстрые и резкие чертановцы по традиции лихо летели в контратаки. Уже на 9-й минуте порывистый как ветер Роман Ежов в фирменном стиле заработал пенальти, который уверенно реализовал Влад Сарвели. Вскоре счет едва не удвоился: Дмитрий Молчанов обокрал защитника, но из опасной позиции пробил несильно.

А потом начался триллер. Горячие эстонские парни нахватали горчичников за мелкие и не очень фолы, а попутно забили два гола. Влад Сарвели неудачно срезал мяч в свои ворота после подачи углового, а юркий бразилец Жоау Морелли сумел просочиться сквозь наш центр обороны. 2:1. Пик эмоций пришелся на 37-ю минуту: уже имевший жёлтую карточку Кирилл Нестеров вместо того, чтобы отдать мяч чертановцам для вброса аута, пнул снаряд за пределы стадиона. Великолукский арбитр Станислав Исаев предъявил Нестерову второй горчичник, что безумно возмутило эстонцев. Все 11 игроков «Левадии» окружили судью и принялись спорить, особенно не воздержан в словах оказался Юрий Ткачук, схлопотавший прямое удаление за нецензурную брань. Двойное удаление – случай крайне редкий, но поучительный.

Удивительно, но даже вдевятером эстонцы сумели отличиться еще один раз: мощный защитник Марио Липп пришел в чертановскую штрафную и переиграл всех на «втором этаже» после подачи со стандарта – 3:1. В перерыве произошла конфликтная ситуация. «Левадия» наотрез отказалась выходить на второй тайм, будучи недовольной действиями арбитра встречи, удалившего двух её футболистов. В соответствии с регламентом Кубка ФНЛ таллинской команде было засчитано техническое поражение со счетом 0:3. Соответственно «Чертаново» досталось 13-е итоговое место.

Однако ради того, чтобы команды провели полноценный контрольный матч на завершающем этапе сбора, было принято решение доиграть вторую половину встречи в полных составах, то есть в формате 11х11. Во втором тайме (по сути, товарищеском) эстонцы выглядели гораздо более спокойными и практически не беспокоили Александра Радионова. А вот в штрафной «Левадии» порой было горячо. Мог отличиться Александр Конев, но пробил слабо; Максим Витюгов едва не пронзил сетку прямым ударом со штрафного; после удара Дмитрия Молчанова эстонцев спасла перекладина. Единственный же гол записал на свой счет номинальный крайний защитник Александр Евинов, оказавшийся на ударной позиции после перепасовки с тёзкой Коневым.

Футбольная математика матча такова: первый тайм проиграли 1:3, второй тайм выиграли со счетом 1:0, а в итоге победили 3:0 (технически, но не формально). Завтра чертановцы возвращаются в Москву, хотя мыслями многие уже в Хабаровске. Ждем старта сезона!