Остальные матчи  2019  6 апреля Турнир класса А   Квант (Обнинск) - Торпедо (Москва) 1:2 ПФЛ. Центр. 18 тур

Квант (Обнинск) - Торпедо (Москва) 1:2. Нажмите, чтобы посмотреть истинный размер рисунка

Источник: СораТники редактирование     2019-04-18 10:53:20

Первенство ПФЛ. Группа «Центр».
18-й тур

«КВАНТ» Обнинск – «ТОРПЕДО» Москва - 1:2 (0:0)

Голы: 0:1 И.Сергеев (50), 1:1 Друшиц (76), 1:2 Соломатин (78 с пенальти).

«Квант» (футболки - красные): №16 Яковлев, №13 Юлдашев, №5 Дементьев, №6 Писаренко, №2 Куликов (№22 Друщиц, 59), №15 Емельянов (№11 Демидов, 69), №14 Сёмкин, №10 Махота, №8 Феколкин - к, №19 Бойчук (№21 П.Гуров, 69), №18 Лаевский (№9 С.Белов, 59).
Запасные: №23 Прошкин, №4 Стегэреску, №17 Е.Гуров, №7 Захаров, №3 Ерохин, №24 Прохоров.
Тренер – Олег Морозов.

«Торпедо» (футболки - белые): №85 Цицилин, №37 Поникаров, №6 Шустиков - к, №4 Елисеев, №16 Шоркин, №11 Кертанов (№8 Кашаев, 58), №27 Калугин, №20 Галоян, №10 Садыхов (№14 Соломатин, 76), №31 Дёгтев (№7 Трегулов, 58; №55 Н.Сергеев, 90+4), №33 И.Сергеев (№44 Самсонов, 84).
Запасные: №22 Устинов, №17 Миронов.
Тренер – Игорь Колыванов.

Предупреждения: Кертанов (54 симуляция), Писаренко (77, неспортивное поведение), С.Белов (83, грубая игра).

Судьи: Олег Корецкий (Раменское, Московская область), Альмир Хатмуллин (Химки, Московская область), Сергей Трошин (Серпухов, Московская область).
Инспектор: Борис Тимофеев (Тула).

6 апреля 2019 года. Начало – 14:00. Обнинск. Стадион «Труд». 3980 зрителей.

Статистика матча:
удары (из них – в створ) – 4 (1) : 18 (5)
угловые – 7 : 7

Источник: СораТники редактирование     2019-04-18 10:56:09

ПОСЛЕ МАТЧА

Игорь КОЛЫВАНОВ, главный тренер «Торпедо»:
- Прежде всего, хочу поблагодарить болельщиков за поддержку. Приятно, что они приехали в таком количестве. Нам противостояла организованная команда, которая здорово обороняется. У нас было много подходов, но мы не могли их реализовать. В перерыве я сказал футболистам, что если мы будем так играть, то не забьем, нужны удары по воротам, нужно действовать ярко и агрессивно впереди. У нас одна цель – ФНЛ, и сегодня мы показали хороший футбол, но пропущенный мяч, конечно, не лезет ни в какие ворота. Мы готовились к этой встрече практически с января, команда находится в хорошей форме, и сегодня я доволен результатом, но над реализацией моментов будем работать.
- «Квант» чем-то вас удивил?
- Наш соперник очень прилично играет дома. Я больше всего боялся контратак и стандартов. Честно, не ожидал, что наша оборона так сыграет. Мы разберем ошибки и будем двигаться дальше.
- Вы – тренер, который не боится делать замены. Почему сегодня так с ними затянули?
- В первом тайме у нас были хорошие подходы к воротам хозяев, и те ребята, кто вышел в стартовом составе, показали, что они могут играть в красивый футбол. Замены напрашивались: Кертанов полгода не играл, но сегодня внес свою лепту, Садыхов получил небольшую травму. Считаю, что Кашаев и Соломатин здорово вошли в игру, у Дамира немного не получилось, но он старался, как мог. Все очень ждали эту игру, нервничали и хотели сыграть без ошибок.
- Как оцените игру Кертанова?
- Костя набирает форму, он – один из лидеров команды. Надеюсь, он будет прогрессировать и начнет забивать.
- Болельщики сегодня вывесили баннер «ФНЛ или смерть». Что можете сказать о нем?
- Согласен с болельщиками. Я верю в тех ребят, что есть в нашей команде и уверен, что они выполнят поставленную задачу.

Олег МОРОЗОВ, главный тренер «Кванта»:
- Рады началу сезона, тому, что матч состоялся, потому что опасения в большей степени было за это, нежели за саму игру. Считаю, что встреча прошла хорошо, пришло много болельщиков, несмотря на то, что погода была не очень хорошая. Что касается игры, то пока сложно делать выводы. «Торпедо» сильнее нас на голову, мы это понимаем. Но когда в наши ворота назначается шестой пенальти и пятый дома – это странно. «Торпедо» могло выиграть и без помощи судей, им это по силам.

Источник: СораТники редактирование     2019-04-18 10:58:14

ОТЧЁТ ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА «ТОРПЕДО»

Накануне матча наш тренерский штаб столкнулся с кадровыми проблемами, поскольку поединок по причине перебора желтых карточек пропускали Андрей Лях, Константин Троянов и Артём Селюков. Впрочем, отсутствие данных футболистов не стало для Игоря Колыванова сюрпризом, ведь факт дисквалификации был известен заранее. Поэтому стартовый состав на первую встречу после зимней паузы торпедовцы наигрывали еще на сборах. Обращало на себя внимание появление в числе 11-ти Константина Кертанова, для которого матч в Обнинске стал первым после травмы крестообразных связок.

Матч начался с десятиминутной задержкой: как объявил диктор, это было вызвано тем, что не все болельщики смогли вовремя попасть на стадион. Но, возможно, причиной стало и отсутствие скорой, без которой по регламенту играть нельзя. В начале встречи торпедовцы провели ряд опасных атак, одна из которых на 4-й минуте завершилась розыгрышем трех угловых, но результативными они не стали. На 10-й минуте две атаки организовал Константин Кертанов, но в обоих случаях мяч не дошел до адресата.

На 15-й минуте Иван Сергеев заработал штрафной, но Галоян угодил в стенку. На 26-й минуте ударом со средней дистанции отметился Рагим Садыхов: мяч стал добычей вратаря хозяев. Спустя две минуты Садыхов разыграл очередной стандарт, однако на его навес никто из партнеров не откликнулся. На 35-й минуте отличную возможность вывести свою команду вперед упустил Сергеев, оказавшийся один на один с вратарем после передачи Галояна. Под занавес тайма наша команда разыграла еще один угловой и провела опасную атаку, но на перерыв соперники ушли при счете 0:0.

На второй тайм оппоненты вышли в тех же составах, в которых и начинали игру. На 49-й минуте Елисеев с фланга навесил на набегающего Дёгтева – мяч прошел рядом со штангой. А на 51-й минуте после классной комбинации мяч забил Иван Сергеев – 1:0!

На 58-й минуте в составе черно-белых произошла двойная замена: вместо Кертанова и Дёгтева на поле появились Никита Кашаев и Дамир Трегулов. Через несколько минут опасную атаку после стандарта провел «Квант», но в итоге нашим защитникам удалось выбить мяч подальше от своих ворот. А на 77-й минуте обнинцам к всеобщему восторгу местных болельщиков удалось сравнять счет: ударом в девятку отличился Друщиц.

В следующей атаке Олег Корецкий указал на точку за игру хозяев поля рукой в штрафной: к мячу подошел только вышедший на замену Павел Соломатин и был точен – 2:1!

На 86-й минуте близок к успеху после углового был Сергей Шустиков, увы, выше ворот. На 88-й минуте так же неточен со штрафного был Никита Кашаев. Но забить третий мяч в ворота «Кванта» торпедовцам не удалось. Впрочем, самое главное, что наша команда взяла три очка и продолжает уверенно двигаться к поставленной цели – выходу в ФНЛ!

Источник: СораТники редактирование     2019-04-18 11:05:40

Квант (Обнинск) - Торпедо (Москва) 1:2

КОМАНДНАЯ СТАТИСТИКА

владение мячом: 31% - 69%
передачи (точность в %): 310 (64%) – 560 (80%)
борьба в воздухе выигранная: 35% - 65%
отборы (выигранные в %): 42 (64%) – 32 (69%)
обводки (успешные в %): 28 (36%) – 33 (45%)

АНАЛИЗ ПО ИГРОКАМ

Галоян Артур
Провёл очень приличный для себя матч. По проценту удачных ТТД эта игра вошла в тройку лучших у Артура по нынешнему сезону. Больше всего из торпедовцев совершил обводок – 7, правда процент успешных составляет только 43%, а это явно мало.
А вот что необходимо отметить – Галоян стал лучшим в команде по проценту точных передач вперёд – 92%. Нельзя сказать, что сделал их он много (только 13, у Калугина, к примеру, таких передач в два раза больше – 24). Но если сравнить эти показатели Галояна с аналогичными показателями Кертанова, исполнявшего на поле, по сути, те же функции, то у того при тех же 13 передачах вперёд показатель успешных всего 69%.

Дёгтев Денис
Продемонстрировал качественный для себя футбол. Матч в Обнинске по проценту удачных ТТД вошел в тройку лучших для Дениса в нынешнем сезоне. Даже чисто визуально было заметно, как форвард раз за разом выигрывает «второй этаж» у защитников, когда торпедовцы начинают атаку длинной передачей на него. Цифры это подтверждают – у Дёгтева 75% выигранных верховых единоборств (количественно их было 8). Для сравнения: ближайший для Дениса успешный показатель в этом компоненте (при условии, что футболист отыграл не меньше тайма) лишь 63%. Это очень приличная разница. Да и процент выигранных Дёгтевым единоборств внизу в этом матче среди хавбеков и нападающих «Торпедо» максимальный. Не рано ли его заменили на Трегулова?

Елисеев Александр
Выдал едва ли не лучший для себя матч в сезоне с точки зрения процента удачных ТТД (82%). Этот его показатель в Обнинске уступил только показателю Александра в домашней игре с «Рязанью», да и то, можно сказать, символически (83%). По сравнению со своими партнёрами по обороне был хорош в перехватах, подборах, качеству передач вперёд, но значительно уступил Шустикову и Шоркину по проценту выигранных единоборств.
А вот 1 точный навес с фланга из 6 (17%) – это никуда не годится. Хуже с подачами у Александра дело обстояло только в домашней игре с «Салютом» (14%). В подавляющем же большинстве матчей сезона навесы у Елисеева шли с точностью от 33 до 67%. По сравнению с ними 17% в Обнинске – это, конечно, очень плохо.

Калугин Олег
Впервые провел полный матч за «Торпедо». По качеству поединок в Обнинске оказался в списке самых удачных игр Олега за «автозаводцев» третьим. По точности передач Калугин, наряду с Кертановым, на этот раз стал лучшим среди полузащитников команды (86%), показал средний уровень в единоборствах и обострениях в середине поля. Иными словами, сыграл без ярких эпизодов, но добротно, заметных ошибок не совершал. Хотя болельщики, конечно, ждут от него большего.

Кашаев Никита
Неудачно вошел в игру – только 61% успешных ТТД. Для него самого это лишь 13-й показатель в сезоне. Был худшим в команде по качеству передач (лишь 53% точных) и худшим среди полузащитников по качеству передач вперед (лишь 42% точных). Обе его ключевые передачи (передачи в штрафную площадь соперника) оказались неточны, оба удара прошли мимо цели.

Кертанов Константин
По показателю удачных ТТД игра в Обнинске стала для Константина третьей в сезоне. И пусть физически на весь матч его еще не хватает, по тем 60 минутам, что он провел на поле, можно сказать, что форму самый креативный полузащитник «Торпедо» уже набрал неплохую. На этот раз Кертанов на достаточно высоком уровне обострял игру команды в середине поля и, что не совсем обычно, преуспел в отборе в центральной зоне. Кстати, в этом матче Кертанов совершил больше всех среди торпедовцев фолов – три штуки.
Интересно также, что за 60 отведённых ему минут Константин ни разу не вступил в верховое единоборство. Такого в этом сезоне с ним еще не случалось – хотя бы 1-2 раза за матч на «втором этаже» с соперниками он боролся. Хотя понятно, что это не лучшее его качество: козыри Кертанова – игра внизу.

Поникаров Артём
Сыграл для своего уровня абсолютно средне. Был слабоват в единоборствах, выиграл всего половину из них как внизу, так и вверху. А лишь одна попытка отбора за 97 минут игры – для защитника это крайне мало. Может, не случайно ответный мяч «Кванта» пришёл именно с фланга Поникарова? Хотя там за автором гола, скорее, недоработал Рагим Садыхов.

Садыхов Рагим
Суммарно выдал в Обнинске свой шестой показатель удачных ТТД из 19-ти. Не доиграл матч по причине небольшой травмы. На этот раз у Рагима явно не пошла игра в пас: если другие хавбеки «автозаводцев» отдавали по 84-85% точных передач, то у него этот показатель составил лишь 69%. А еще Садыхов плохо исполнял навесы и подачи со «стандартов» - все пять таких его передач до партнёров не дошли. Выделить же на этот раз у Рагима хотя бы что-то в положительную сторону нельзя – всё в лучшем случае колеблется где-то посредине. «Фифти-фифти», одним словом. Максимум троечка по старой школьной пятибалльной системе.

Самсонов Артём
Вышел на замену на 11 минут, когда команда удерживала победный результат, и отыграл их отлично. По проценту успешных ТТД продемонстрировал свой лучший показатель в сезоне. Понятно, что речь идет об очень коротком отрезке пребывания на поле, однако нельзя не отметить этот успешный выход Артёма на замену. К примеру, из 7 единоборств он выиграл 6, а это очень важно в тот момент, когда команда обороняется, и допустил лишь одну ошибку, потеряв мяч.

Сергеев Иван
Для Вани этот матч стал абсолютно рядовым – 65% успешных ТТД за игру являются для него средним показателем. Кстати, максимальным (75%) он был в матче первого круга против того же «Кванта».
Как и полагается форварду, Сергеев чаще остальных угрожал чужим воротам – 3 удара, 2 из них в створ. Гол он забил, но еще один 100-центный момент не использовал, оказавшись в первом тайме прямо перед воротами. Ну и как оценить такую игру нападающего? Свою фамилию в графу «голы» Ваня вписал, однако его показатели весьма «бледные» - для него же самого не выше среднего, а некоторые ниже.

Сергеев Никита
Вышел на поле на последней минуте и не успел вступить в игру. Так что твёрдое б/о. Интересно, что это уже второй случай в сезоне, когда Никита выходит на поле на последней минуте и не успевает хотя бы раз дотронуться до мяча: первый такой матч был кубковый – с владимирским «Торпедо».

Соломатин Павел
Пробыл на поле всего 18 минут, поэтому всерьёз относиться к его показателю успешных ТТД (71% - пятый для игрока в сезоне) не стоит. Но отметить реализацию Павлом пенальти, благодаря которому «Торпедо» одержало победу, надо обязательно.

Трегулов Дамир
Цифры подтвердили визуальное впечатление: это был худший матч Дамира в сезоне – всего 50% успешных ТТД. Нет, формально такой же показатель был у него еще в трёх играх, но там он провёл на поле от 3-х до 13-ти минут. А здесь как-никак 31 – больше получаса. Это уже достаточный отрезок времени для того, чтобы считать данную информацию об уровне игры футболиста в конкретном матче объективной.

Цицилин Дмитрий
Провёл нормальный для себя матч – выше среднего уровня. Вины в пропущенном мяче нет – уж слишком точный удар удался игроку «Кванта», попавшему в самую девятку.

Шоркин Максим
Продемонстрировал для своего уровня игру немного выше среднего. Образно говоря, по 10-бальной шкале, если за 10 взять его лучший матч в сезоне, сыграл примерно на 7, 5. Тем не менее, и с такими индивидуальными показателями по качеству игры он превзошел всех своих партнёров по обороне – имеются в виду точность передач, процент выигранных единоборств внизу, процент точных передач вперед. И лишь по проценту выигранных верховых единоборств Максим уступил напарнику по центру обороны Сергею Шустикову.

Шустиков Сергей
Матч в Обнинске по показателю успешных ТТД вошел для Сергея в тройку его лучших игр за «Торпедо» в нынешнем сезоне. Наряду с Александром Елисеевым он стал самым активным игроком матча среди торпедовцев (121 ТТД). Кроме того, Сергей оказался вторым в команде по проценту выигранной борьбы на «втором этаже» и лучшим по количеству перехватов и подборов.

Источник: СораТники редактирование     2019-04-18 11:09:51

Вернулся из «лучшего города благословенной земли Калужской», как написано на плакатах… Пришли к стадиону за час до начала, походили, посмотрели, поздоровались с соратниками, с Еленой Васильевной и её свитой, купили за 20 рублей листок оказавшимся «программкой» и вошли на стадион. Ни досмотра, ни проверки билетов…Оказалось - вовремя пришли. Вскоре появились колонны черно-белых и пропускная способность контролеров резко сократилась…В итоге, стадион был буквально окружен «торпедовским кольцом». Наши люди были везде откуда было можно смотреть игру, которая началась с опозданием. В 1-м тайме вдоль поля металась скорая помощь, которая увезла несколько человек с перевязанными головами. Рядом ниже сидели аборигены, показавшие мне записанное на телефон сражение у вокзала, где по словам местных жителей наши громили всех, кто был против, в том числе торговцев овощами и фруктами… Вот такая была обстановка…
По игре. На поле царила «Колывановщина» (услышал на трибуне). Игра Торпедо представляет собой не единое целое, а лоскутное одеяло. То здорово получается, то вдруг вообще ничего не выходит. А ведь противник сегодня – полулюбительская команда, у которой не все игроки получают «стипендию» (слова гл.тренера Кванта), но при этом, мы маемся с ними почти час и еле-еле заводим (не забиваем) им в ворота мяч… Традиционно на какое-то время отдаем инициативу и получаем ответку за 15 минут до конца… Ну, сегодня повезло – пенальти и Соломатин забивает победный гол. Колыванов в интервью говорит правильные слова, но дело в том, что все это он говорит уже не в первый раз….Слова…. А на деле по-прежнему каждому переходу на чужую половину поле предшествует перепасовка между Шоркиным и Шустиковым (пока все игроки противника не отойдут в оборону). По-прежнему, Ваня Сергеев оттягивается глубоко в оборону, а ведь это бомбардир. По-прежнему - угловые даже не долетают до ворот, где их напрасно ждут умеющие сыграть головой Шоркин, Шустиков и Дегтев… По-прежнему - мало ударов по воротам, об ударах в створ я вообще молчу… По-прежнему - появляется на поле игрок-невидимка Трегулов, хотя ясно, что альтернативы Дегтеву в команде нет…. Мы победили, шоу «Черно – Белых» традиционно состоялось…. Спасибо…. Но ведь может и не повезти в следующей игре….

ЛЕКС47, Суббота, 6 Апрель 2019 Форум

Источник: СораТники редактирование     2019-04-18 11:13:28

Источник: СораТники редактирование     2019-04-18 11:14:32

Кто напал на болельщиков "Торпедо" в Обнинске.

Репортаж со скандальной игры
6 апреля. Обнинск. "Квант" - "Торпедо" - 1:2.

Корреспондент "СЭ" – о выезде торпедовских болельщиков в Калужскую область на матч 18-го тура зоны "Центр" Олимп-ПФЛ с "Квантом" (2:1 в пользу москвичей).
На торпедовцев напали "бойцы" из окрестных городов
Прошлым летом обнинский "Квант" обосновался в ПФЛ – в состав взяли своих воспитанников, и до наступления холодов дебютант даже шел в лидерах зоны "Центр". А ведь помимо "Торпедо" там выступают саратовский "Сокол" и раменский "Сатурн". Позитивный старт привлек стабильные три тысячи зрителей на каждый матч на единственную трибуну местного стадиона "Труд". Средняя посещаемость даже выше, чем на Восточной улице.

Стокилометровый путь от МКАД до Обнинска фанаты черно-белых решили засчитывать за полноценный выезд. Многих отпугнула установленная ОВД гостевая квота – пятьсот билетов, но на первую игру весенней части сезона все же выбралось около тысячи болельщиков автозаводцев. Причем на деле на стадион пускали даже без билетов. Правда до него еще нужно было добраться целым – особенно тем, кто ехал по железной дороге. Именно на площади рядом с вокзалом, где летом бьют фонтаны, заснято видео налета на торпедовцев группы "бойцов", которое моментально разошлось по интернету.

– Набросились на людей, приехавших поддержать свою команду, – сообщил "СЭ" руководитель клуба болельщиков черно-белых Василий Петраков. – Это что-то из 90-х. Молодые ребята решили самоутвердиться. Пострадавших трое, это люди 45-50 лет, двоих увезли в больницу с сотрясениями. Как только появились наши ребята посильнее и полиция, нападавшие быстро расселись по машинам и уехали. По видеокамерам сотрудники органов наверняка смогут определить номера. Думаю, эту разовую акцию устроили приезжие, ведь начальник местного ОВД провел работу с местными фанатами.

Позже городские власти сообщили о задержании семерых зачинщиков драки, а остальных обещают скоро найти как раз по номерам автомобилей. По словам руководства Обнинска, в белых футболках на приезжих напали фанаты из близлежащих Боровска и Малоярославца, которые направлялись в столицу на главное дерби страны. Известно, что в противостоянии "Спартака" и ЦСКА торпедовцы исторически поддерживают красно-белых, это и стало поводом для "разминки".

"ФНЛ или смерть"
У обоих входов на арену быстро образовались огромные очереди, которые рассосались только ближе к 25-й минуте. Атрибутика закончилась еще до свистка, пирожки и чай в буфетах – до перерыва, поэтому привыкшие к более комфортным условиям москвичи устраивали походы в ближайшие магазины. Скучноватый футбол позволил равномерно распределить эмоции по таймам. Проведя всю игру на гостевом секторе, полностью проникаешься духом боления: заряды, пиротехника и даже оцепление из ОМОН после забега двух фанов на поле – все это присутствовало. В итоге разгоряченную трибуну решили охладить залпом из пожарной машины.

Фанатскую трибуну «Торпедо» охлаждают из брандспойта

– Давно не видел, как на стадионах используют брандспойт, – говорит Петраков. – Несколько файеров на секторе – явно не повод для этого. В итоге полили нижнюю часть трибуны, попали в женщин и детей. Разумеется, это вызвало негативную реакцию – люди стали выламывать кресла. Вероятно, местная полиция впервые столкнулась с таким количеством болельщиков. А в остальном я получил удовольствие от выезда. На арене было молодых ребят, которые действительно разбираются в футболе. С местными пожали друг другу руки после матча.

Соперники задвигались во втором тайме. Обнинцы пропустили, затем смогли отыграться, но "Торпедо" вырвало победу, забив с пенальти. Весной на наши стадионы явно идут не за футбольной эстетикой, поэтому низкое качество игры компенсировало послематчевое общение команд с трибунами. После финального свистка игроки "Кванта" поблагодарили каждого из оставшихся болельщиков рукопожатием. Гостям в их секторе вручили небольшой баннер. Под добрый смех с трибун уставшие футболисты трижды переворачивали тонкую материю, пока не рассмотрели буквы "ФНЛ или смерть".

А главным элементом единения стал совместный заряд. Коренной торпедовец Сергей Шустиков отлично исполнил роль заводящего и отпраздновал победу вместе с тысячей болельщиков. Когда после игры я ехал на такси по одной из центральных улиц Обнинска, на ней мирно стоял клубный автобус черно-белых, а сами торпедовцы в это время ужинали, оккупировав ближайшее кафе. Лучшая лига мира, как иногда называют ФНЛ, ждет москвичей, а "Кванту", идущему на 11-м месте из 14-ти, остается бороться за выживание.
Спорт-Экспресс

Источник: СораТники редактирование     2019-04-18 11:41:13

ПАВЕЛ СОЛОМАТИН:
БЫЛ УВЕРЕН В СВОИХ СИЛАХ, ПОЭТОМУ ОТПРАВИЛСЯ БИТЬ ПЕНАЛЬТИ
08.04.2019 / Официальный сайт Торпедо

Полузащитник «Торпедо» Павел Соломатин в интервью для torpedo.ru поделился впечатлениями от матча с «Квантом», рассказал о праздновании гола, а также прокомментировал инцидент на трибунах.

- Ощущения – супер, - признался Павел. – Хорошо, что в первой игре нам удалось взять три очка. Мы очень ждали возобновления Первенства и рады, что начали весеннюю часть сезона с победы.

- С какой установкой ты выходил на замену, и тяжело ли было входить в игру?
- Нет, все было отлично. Все-таки мы ждали официальных матчей полгода, поэтому уверен, что все выходили на поле с большим желанием. Что касается установки, то она была одна – забить гол.

- Обсуждался ли перед матчем, кто будет бить пенальти?
- Да, подошел и сказал, чтобы он бил, - вмешался в разговор Никита Сергеев.
- Нет, я просто был уверен, что забью, поэтому взял мяч и отправился к одиннадцатиметровой отметке.

- Расскажи о праздновании гола? Как мы видели, ты засунул мяч под футболку.
- Думаю, все очевидно. Моя жена беременна, так что я посвятил гол ей и малышу. В августе я стану папой.

- Как тебе поддержка наших болельщиков?
- Она была просто замечательной! Спасибо им большое за то, что приехали и так активно за нас болели! Ждем их в Калуге в таком же количестве, а то и большем!

- К сожалению, во время матча произошел инцидент, когда гостевой сектор полили водой из брандспойта. Что ты думаешь по этому поводу?
- Я был свидетелем этого эпизода. Мы сидели на скамейке и наблюдали за ситуацией. То, что сделали сотрудники пожарной службы – дикость, мы, правда, не в девяностых годах живем, чтобы таким заниматься.