Остальные матчи  2020  2 февраля Товарищеский международный   Краснодар (Краснодар) - Мальмё (Мальмё, Швеция) 3:1

«Краснодар» (Краснодар, Россия) – «Мальмё» (Мальмё, Швеция) – 3:1 (0:0, 2:0, 1:1).

Международный товарищеский матч.
02 февраля 2020, воскресенье. 18:00 МСК. Марбелья, Испания. Ясно. 18 градусов. Стадион «Мунисипаль де Марбелья». 120 зрителей (1 % при вместимости 9000).

Главный судья: Эспен Эскос (Норвегия). Ассистенты судьи: Йон-Майкл Кнутсен, Ойстейн Юттерланд (оба – Норвегия).

«Краснодар» (Краснодар): 39. Матвей Сафонов (1. Станислав Крицюк, 61); 98. Сергей Петров (65. Николай Бочко, 61), 3. Йон Гудни Фьолусон (ИСЛ) (44. Сергей Бородин, 57), 4. Александр Мартынович (БЛР/РОС) (к) (61. Илья Мартынов, 61), 6. Кристиан Рамирес (ЭКВ) (40. Андрей Ивашин, 61); 14. Кристофер Ольссон (ШВЕ) (37. Илья Воротников, 61), 52. Тонни де Вильена (ГОЛ/АНГО) (53. Александр Черников, 61), 99. Мануэл Фернандеш (ПОР/К-ВЕР) (47. Даниил Уткин, 61); 93. Магомед-Шапи Сулейманов (67. Максим Кутовой, 61), 9. АРИ Арикленес да Силва Феррейра (РОС/БРА) (33. Маркус Берг (ШВЕ), 61), 63. Никита Сергеев (62. Алекс Мацукатов, 61).
Главный тренер - Сергей Васильевич Матвеев.

«Мальмё» (Швеция): 27. Йохан Далин (30. Маттиас Нильссон, 61); 6. Оскар Левицки (23. Маркус Антонссон, 61), 15. Анель Ахмедходжич (ШВЕ/БОС) (18. Ромен Галь (ФРА), 61), 17. Расмус Бенгтссон (32. Йо Инге Бергет (НОР), 61), 4. Беранг Сафари (ШВЕ/ИРН) (3. Йонас Кнудсен (ДАН), 61); 22. Ади Налич (11. Гильермо Молинс (ШВЕ/УРУ), 61), 8. Арнор Ингви Траустасон (ИСЛ) (2. Эрик Ларссон, 61), 14. Андерс Кристиансен (ДАН) (20. Бонке Инносент (НИГ), 61), 21. Фуад Баширу (КОМ) (19. Эрдаль Ракип, 61), 5. Сёрен Риекс (40. Юго Андерссон, 61); 7. Исаак Телин (24. Лассе Нильсен (ДАН), 61).
Запасные: 1. Душан Мелихарек (ЧЕХ) (в), 33. Амель Муянич, 34. Павле Вагич, 37. Тим Прица, 41. Линус Боргстрём, 77. Ламин Сарр (в).
Главный тренер - Йон Даль Томассон (Дания).

Голы: 1:0 Илья Воротников (68), 2:0 Даниил Уткин (72), 3:0 Сергей Бородин (102), 3:1 Эрдаль Ракип (116).

Предупреждения: Алекс Мацукатов (93) - нет.

Примечание. Матч проходил в формате 3 тайма по 40 минут.

Источник: tolyan-2015редактирование     2020-02-16 12:20:20

Источник: tolyan-2015редактирование     2020-02-16 12:21:48

Первые составы отыграли свой отрезок академично, с минимумом голевых моментов у обоих ворот. Лучший шанс открыть счет выпал на 39-й минуте Сергееву – он получил обостряющую передачу от Олссона, хлестко пробил в дальний угол из-под защитника, но чуть не попал.

Массовые замены качнули маятник в пользу «быков». На 68-й минуте Илья Воротников у линии штрафной одним движением ушел от соперника и отправил мяч под дальнюю штангу. А в одной из следующих атак Бородин откликнулся на подачу углового, срезал мяч в сторону дальней штанги, и Даниил Уткин удвоил счет.

В третьем тайме команды обменялись голами. Сперва всё тот же Сергей Бородин преобразовал в гол еще один угловой: только теперь черно-зеленые разыграли свой стандарт, а центральный защитник успел на добивание после удара Берга. И все-таки шведы ушли от крупного поражения: Эрдалю Ракипу позволили пробить из центра штрафной, и рикошет отправил мяч за шиворот Крицюку.

Это был уже третий матч «Краснодара» на зимних сборах. Все они завершились победами: напомним, прежде со счетом 2:1 были обыграны «Динамо» (Бухарест) и чешский «Яблонец».