Остальные матчи  2020  12 февраля Товарищеский международный   Арсенал (Тула) - УТА Арад (Арад, Румыния) 0:2

«Арсенал» (Тула, Россия) - «УТА Арад» (Арад, Румыния) – 0:2 (0:2).

Международный товарищеский матч.
12 февраля 2020 года, среда. 11:00 МСК. Лара, Турция. Стадион: СК «Мардан».

Судьи Дмитрий Дмитриев, Антон Гусев, Антон Игнатьев (все - Белоруссия).

«Арсенал»: 36. Михаил Левашов, 14. Анри Хагуш, 71. Александр Денисов (72. Никита Мельников, 72), 13. Максим Володько (БЛР), 28. Владислав Пантелеев, 15. Юрий Ковалев (БЛР) (3. Артём Сокол, 46), 25. Кингз Кангва (ЗАМ), 10. Эванс Кангва (ЗАМ) (29. Ламек Банда (ЗАМ), 46), 8. Валерий Громыко (БЛР), 17. Гурам Аджоев, 77. Роман Минаев (82. Даниил Хлусевич, 46).
Главный тренер - Игорь Геннадьевич Черевченко.

«УТА Арад»: 93. Флорин Якоб; 26. Мариус Томозей, 17. Кристиан Мелинте, 18. Флорин Илие, 20. Симос Рубулаку (АЛБ/ГРЕ); 98. Дамиан Исак, 27. Ромарио Мойсе; 11. Александру Ороян (10. Дэвид Рауль Микулеску, 80), 8. Сорин Бустя, 9. Александру Ионицэ; 28. Валентин Бухачяну (3. Андрей Мариус Рус, 76).
Главный тренер - Ласло Балинт.

Голы: 0:1 Валентин Бухачяну (18), 0:2 Сорин Бустя (25).

Предупреждения: Александр Денисов (37), Максим Володько (83) - Сорин Бустя (77).

Источник: tolyan-2015
редактирование     2020-02-25 15:11:44

редактирование     2020-02-25 15:12:05

Оба гола в спарринге состоялись в первой половине первого тайма. Арадцы пару раз опасно атаковали через левый фланг оружейников и с третьей попытки открыли счет. Бухачяну с линии вратарской не оставил шансов Левашову – 0:1.
Вскоре подача с того же края нашла в центре штрафной Бустя, который в касание пробил в угол ворот – 0:2.
«Арсенал» не уступил сопернику во владении мячом, но быстро доставить мяч к воротам Якоба не удавалось.
Ближе к перерыву Минаев с воздуха пытался пробить в створ – мимо цели.

В начале второй половины команды обменялись голевыми моментами. Левашов дважды выручил туляков, а на 49-й минуте Хлусевич из убойной позиции пробил в штангу. Позже также в каркас ворот зарядил со штрафного Пантелеев. Был еще шанс у Банды, которым юный замбиец не воспользовался.
Динамики атакующим действиям добавил активный Сокол, бороздивший правую бровку. Без робости играл защитник дубля Мельников. В общем, на свои два гола «Арсенал» наиграл, но подвела реализация.