Остальные матчи  2020  25 июля Товарищеский России   Торпедо (Москва) - Знамя (Ногинск) 1:0

Торпедо (Москва) - Знамя (Ногинск) 1:0

Источник: СораТники редактирование     2020-07-27 22:38:48

КОНТРОЛЬНЫЙ МАТЧ

«Торпедо Москва» - «Знамя» Ногинск - 1:0 (1:0)

Гол: Кертанов, 41.

«Торпедо»: Порутчиков, Прошкин, Михайлов, Шустиков, Шоркин, Елисеев, Орехов, Дворецков, Кертанов, Лебеденко, Корольков (Курбанов, 46);

«Знамя» (стартовый состав): Кудинов, Супагин, Шешуков, Шурыгин, Янбаев, Маклеев, Разделкин, Поповицкий, Победимов, Павлюченко, Погонин;

Предупреждение: Курбанов, 88

Главный судья: Максим Зобов (Москва);

25 июля 2020. Селятино. «Спорткомбинат Строитель». 16:00. Без зрителей.

Точность передач: 86% - 82%
Ключевые передачи (точные): 16 (7) – 5 (5)

Атаки со стандартов: 10 - 4

Потери мяча (на своей половине): 78 (11) – 76 (26)

25.07.2020 / Официальный сайт Торпедо

На поле «Спорткомбината Строитель» состоялся тренировочный матч черно-белых. Соперником нашей команды стал ногинский клуб «Знамя», который в предстоящем сезоне будет выступать в ПФЛ.

На 6 минуте Павлюченко выводил один на один с Порутчиковым Маклеева, но Шустиков в последний момент отправил мяч на угловой. После его розыгрыша наш капитан головой выбил мяч подальше от своей штрафной, положив начало атаке черно-белых. В последующие десять минут действия команд развернулись в центре поля, и лишь на 16 минуте торпедовцы исполнили угловой: Орехов отправлял мяч на голову Королькову, но до удара у Кирилла дело не дошло. На 26 минуте после очередного стандарта Орехов сделал подачу на Лебеденко, который расположился на линии штрафной, однако ногинские защитники сработали четко. На 31 минуте после навеса с фланга Елисеева неточный удар головой наносил Прошкин. На 40 минуте Лебеденко выходил один против двоих защитников соперника, но арбитр зафиксировал у нашего нападающего положение вне игры. На 41 минуте в очередной раз удачно сработала связка Лебеденко – Кертанов, и Константин после передачи Игоря открыл счет в матче. Первый тайм завершил не свисток арбитра, а включившийся полив поля. Этот эпизод заставил улыбнуться и персонал на трибунах, и скамейку запасных.

В перерыве в составе нашей команды произошла одна замена: вместо Королькова в игру вступил Гаджи Курбанов – еще один воспитанник СШОР «Юность Москвы – Торпедо». Как и в первом тайме, соперники практически не доходили до штрафной площади друг друга, а на 58 минуте после углового едва не отличился Курбанов: мяч прошел рядом с перекладиной. В следующей атаке из выгодной позиции упустил момент отличиться Прошкин. На 64 минуте головой бил Кертанов, но угодил во вратаря. На 66 минуте прекрасный шанс сравнять счет упустили и гости. На 78 минуте после классного паса Кертанова мог забивать Дворецков. На 83 минуте Филипп заработал угловой и сам же отправился его исполнять, но на подачу в штрафной никто не откликнулся. На 86 минуте головой бил Шоркин: вратарь гостей выручил свою команду. На последней минуте Лебеденко снова ассистировал Кертанову, но Костя упустил возможность оформить дубль. Черно-белые одержали победу с минимальным счетом 1:0 в заключительном тренировочном матче межсезонья.

Источник: СораТники редактирование     2020-07-27 22:41:51

СЕРГЕЙ ИГНАШЕВИЧ:
РАД, ЧТО У НАС ЕСТЬ ОПРЕДЕЛЕННОСТЬ С ТАКТИЧЕСКОЙ СХЕМОЙ И ИГРОКАМИ, КОТОРЫМИ МЫ НАЧНЕМ СЕЗОН

Главный тренер «Торпедо» Сергей Игнашевич прокомментировал игру команды в заключительных тренировочных матчах с брянским «Динамо» (1:1) и ногинским «Знаменем» (1:0).

- В первую очередь, мы довольны тем, что без травм закончили все товарищеские матчи, получили много пищи для размышлений. Сегодняшние две игры получились достаточно любопытными, и я очень рад, что у нас есть определенность и с тактической схемой, и с игроками, которыми мы начнем сезон.

- Во вторник вы были недовольны физической формой и настроем футболистов. А сегодня?
- Нет, у меня не было недовольства физической формой и настроем. Все нормально. Я был недоволен объемом беговой работы. А формой – доволен. И сегодня мне понравились и первая, и вторая команда.

- На тренировках футболисты много работают над стандартными положениями. Что скажете об их исполнении сегодня?
- Если мы не забиваем со стандартов, значит их исполнение не очень хорошее.

- Какой из проведенных в межсезонье матчей больше других понравился вам по качеству игры?
- Матч с брянским «Динамо» и встреча с «Балтикой» были неплохими.

- Сегодня на тренерской скамейке присутствовали два Сергея Игнашевича – вы и сын. Вы обсуждали с ним футбол, который демонстрировала команда?
- Да, мы с ним перекидывались фразами (улыбается). На самом деле, он впервые был в раздевалке, впервые видел папу в роли тренера. Слушал обе установки, корректировки в первом тайме, корректировки на водопое. Честно, я видел по нему, что ему было очень интересно. Сейчас приедем домой, я послушаю, как он поделится информацией с мамой и что расскажет про игру (улыбается).

Источник: СораТники редактирование     2020-07-27 22:43:54

КОНСТАНТИН КЕРТАНОВ:
СПАСИБО ЛЕБЕДЕНКО ЗА ПЕРЕДАЧУ, НАКОНЕЦ-ТО УДАЛОСЬ ЗАБИТЬ

Полузащитник «Торпедо» Константин Кертанов подвел итоги тренировочного матча с ногинским «Знаменем» (1:0).

— Настроение хорошее, ведь мы победили. Спасибо команде за игру.

— В первом тайме вам очень долго не удавалась игра в атаке. В чем причина?
— Думаю, дело в том, что команда соперника просто села в защиту, и особых подходов у нас не было. После перерыва перестроились, игра пошла.

— У тебя был очень хороший момент на 64 минуте. Почему не удалось забить?
— Саша Елисеев хорошо навесил - прямо на голову. Я должен был забивать, но попал прямо во вратаря.

— Поздравляем тебя с забитым мячом с паса Лебеденко. До этого момента ты делал голевые передачи Игорю. Можно сказать, что это была «ответочка»?
— Да, спасибо ему за передачу! Наконец-то удалось забить. С победой команду!

Источник: СораТники редактирование     2020-07-27 22:45:00

НАЧНЕМ СЕЗОН В ЯРОСЛАВЛЕ!

24.07.2020 / Официальный сайт Торпедо

Сегодня состоялось заседание Исполкома РФС, на котором был утвержден состав участников и календарь ОЛИМП - Первенства ФНЛ.

В сезоне-2020/21 в ФНЛ сыграют 22 команды: «Торпедо Москва», «Акрон» Тольятти, «Алания» Владикавказ, «Балтика» Калининград, «Велес» Москва, «Волгарь» Астрахань, «Динамо» Брянск, «Енисей» Красноярск, «Иртыш» Омск, «Краснодар-2», «Крылья Советов» Самара, «Нефтехимик» Нижнекамск, «Нижний Новгород», «Оренбург», «СКА-Хабаровск», «Спартак-2» Москва, «Текстильщик» Иваново, «Томь» Томск, «Факел» Воронеж, «Чайка» Песчанокопское, «Чертаново» Москва, «Шинник» Ярославль.

Первый матч состоится 2 августа с "Шинником"

Источник: СораТники редактирование     2020-07-27 22:46:19

Источник: СораТники редактирование     2020-07-27 22:46:49

Источник: СораТникиредактирование     2020-10-16 10:40:29