Остальные матчи  2021  17 января Товарищеский международный   Балтика (Калининград) - Чукарички (Белград, Сербия) 2:0

«Балтика» (Калининград, Россия) – «Чукарички» (Белград, Сербия) – 2:0 (1:0).

Международный товарищеский матч.
17 января 2021 года, воскресенье. 17:00 МСК. Белек, Турция. +13° С. Стадион «Мардан 2».

Главный судья – Эрдем Байик (Турция).

«Балтика»: 1. Евгений Латышонок; 8. Аслан Дудиев, 3. Максим Плопа, 20. Игорь Юрганов, 27. Иван Маклаков; 14. Виктор Демьянов, 18. Младен Кашчелан (ЧРГ) (к); 10. Ильнур Альшин, 38. Ян Казаев, 70. Ишхан Гелоян; 11. Михаил Маркин.
2-й тайм: 67. Максим Бориско; 26. Артём Мещанинов (27. Иван Маклаков, 76), 9. Артём Макарчук, 44. Максим Тишкин (к), 19. Алихан Шаваев, 7. Султан Джамилов, 89. Владислав Лазарев, 60. Тамерлан Мусаев, 13. Мирослав Маркович (СРБ), 6. Максим Кузьмин, 77. Дмитрий Плетнев.
Запасные: 21. Давид Волк (в).
Главный тренер - Евгений Игоревич Калешин (Россия).

«Чукарички»: 1. Неманья Белич; 6. Миладин Стеванович, 65. Стефан Шапич, 40. Милош Остоич, 3. Неманья Тошич, 22. Срджан Мияйлович, 77. Стефан Ковач, 10. Милутин Видосавлевич, 9. Андрей Джукич, 20. Асмир Каевич (ЧРГ), 7. Марко Раконьяц (ЧРГ).
2-й тайм: 35. Новак Мичович; 30. Никола Чиркович, 19. Урош Дрезгич, Андрия Фратрович, 14. Стефан Величкович, 5. Марко Докич (к), 55. Данило Пантич, 88. Йован Лукич, 21. Митар Эргелаш, 27. Милан Савич (БОС), Джордже Йованович.
Главный тренер - Душан Джорджевич.

Голы: 1: 0 Виктор Демьянов (19), 2: 0 Максим Кузьмин (48).

Предупреждения: нет.

Удаления: Артём Мещанинов (75, неспортивное поведение с правом замены) - нет.

Источник: tolyan-2015
редактирование     2021-01-19 11:35:03

редактирование     2021-01-19 11:30:03

НАЧАЛИ ГОД ПРАВИЛЬНО.

На шестой день турецкого сбора «Балтика» провела первый контрольный поединок. Соперник был – что надо! ФК «Чукарички» входит в ТОП-клубов чемпионата Сербии и регулярно в последние годы выступает в еврокубках. Да, и история этой команды из пригорода Белграда вызывает уважение – в этом году она отпразднует 95-летие со дня своего основания!

«Балтика» играла двумя составами. В первом тайме наши парни полностью контролировали ход поединка и отрезками показывали очень качественный футбол. Жаль, удалось забить только один мяч. Это Виктор Демьянов классно пробил в «девятку» после паса Ишхана Гелояна.
Были близки к тому, чтобы поразить ворота сербов Маклаков, Дудиев, Плопа, Юрганов и снова Демьянов. Но при завершении атак нас либо подводила неточность, либо великолепно играл вратарь ФК «Чукарички».

Надежен был и Евгений Латышонок. На 40-й минуте он спас команду после удара в упор в одном из редких контрвыпадов соперника.

Во втором тайме игра выровнялась, однако балтийцы сумели удвоить преимущество. Проход по левому флангу завершился четким прострелом в штрафную сербской команды, и набежавший Максим Кузьмин вколотил мяч в сетку.

На 71-й минуте Дмитрий Плетнев зряче пробил в дальний угол – вратарь соперников перевел мяч на угловой. А на 89-й минуте Владислав Лазарев мог довести счет до крупного, но после его «выстрела» с линии штрафной кожаный снаряд просвистел над перекладиной.

Жаль не смог доиграть матч до финального свистка Артем Мещанинов – за не вовремя сказанное крепкое словцо арбитр неожиданно для всех показал ему красную карточку.

Но кадровые перестановки в защите не помешали «Балтике» довести первый матч 2021 года до логической победы.

Источник: Пресс-служба ФК «Балтика».