Остальные матчи  2021  27 января Товарищеский международный   Локомотив (Москва) - Эстерсунд (Эстерсунд, Швеция) 3:1

«Локомотив» (Москва, Россия) - «Эстерсунд» (Эстерсунд, Швеция) - 3:1 (1:1).

Международный товарищеский матч.
27 января 2021 года, среда. 17:05 МСК. Марбелья, Испания. Футбольный центр Марбельи. Без зрителей.

Главный судья: Антонио Моралес Фернандес (Испания).

«Локомотив» (до 62-й минуты): 77. Антон Коченков; 20. Владислав Игнатьев, 14. Ведран Чорлука (ХОР) (к), 3. ПАБЛО Насименто Кастро (БРА), 31. Мацей Рыбусь (ПОЛ); 76. Максим Мухин, 7. Гжегож Крыховяк (ПОЛ), 37. Станислав Магкеев, 68. Никита Иосифов; 17. Рифат Жемалетдинов, 88. Виталий Лисакович (БЛР).
«Локомотив» (после 62-й минуты): 60. Андрей Савин; 4. Виталий Лысцов, 27. МУРИЛО Серкейра Пайн (БРА), 45. Александр Сильянов, 94. Дмитрий Рыбчинский, 82. Илья Петухов, 38. Николай Титков, 23. Илья Берковский, 25. Франсуа Камано (ГВИ), 92. Михаил Агеев, 19. Антонио Эдер (ПОР).
Запасные: 1. Маринато Гильерме (в).
Главный тренер - Марко Николич (Сербия).

«Эстерсунд»: 1. Али Кейта (ГВИ); 19. Эйрик Хауган (11. Хенрик Беллман, 46), 77. Ноа Сундберг, 24. Рональд Мукийби (УГА); 23. Самуэль Менса (ГНА), 20. Феликс Хёрберг, 8. Исак Ссеванкамбо, 17. Малькольм Штольт (28. Марко Вейманс (БЕЛ), 47), 3. Кальпи Уаттара (КОТ-Д); 18. Блэр Тарготт (АНГ), 13. Людвиг Фрицсон.
Запасные: 5. Николаос Досис (ШВЕ/ГРЕ), 15. Аморан, 16. Сикстен Молин (в), 34. Понтус Киндберг, 80. Франк Арин (ГНА), 88. Джеррелл Селларс (АНГ), 99. Себастьян Карлссон-Грах.
Главный тренер - Амир Азрафшан (Швеция).

Голы: 0:1 Блэр Тарготт (4), 1:1 Эйрик Хауган (41, автогол), 2:1 МУРИЛО (85), 3:1 Антонио Эдер (89).

Нереализованные пенальти: нет – Блэр Тарготт (57, вратарь).

Предупреждения: Александр Сильянов (75) – нет.

Источник: tolyan-2015
редактирование     2021-01-28 12:18:15

редактирование     2021-01-28 11:30:40

Первую часть сборов «Локомотив» завершал матчем против «Эстерсунда», с которым уже встречался в Испании в 2018 году. Та игра завершилась со счетом 3:3. Стартовые минуты этого матча показали, что соперник готов повторить феерию трехлетней давности. «Эстерсунд» сразу же включил мощный прессинг и доставлял огромное количество проблем нашей обороне.

Шведы открыли счет на четвертой минуте. К передаче с левого фланга на дальнюю штангу не успел никто из нашей обороны, зато успел лучший бомбардир «Эстерсунда» Тарготт. После этого у ворот «Локомотива» возникло еще два опаснейших момента. Штольт и Ссеванкамбо били с линии штрафной по нижним углам – мяч дважды прошел в сантиметрах от штанги.

К середине тайма «Локомотив» отодвинул игру от своей штрафной. Здорово действовал впереди Иосифов, игравший по всему фронту атаки. С дальних дистанций пристреливался Крыховяк. На 20-й минуте Гжегож пробил с подбора на угловом и отправил мяч над перекладиной, на 32-й проверил на прочность перчатки Кейта, зарядив в девятку. Перчатки и Кейта справились.

«Локомотив» сравнял счет на 41-й минуте. Лисакович ворвался в штрафную справа, притормозил у лицевой и сделал передачу вдоль вратарской – после двух рикошетов мяч попал в Хаугана и закатился в ворота.

«Эстерсунд» ответил перед свистком на перерыв. Штольт высоко выпрыгнул в штрафной и замкнул подачу слева, однако судьи почему-то не засчитали гол, чем вызвали громкие протесты шведов.

Начало второго тайма осталось за «Эстерсундом». Сначала Беллман ускользнул от защитников и едва не переправил мяч в сетку после прострела в центр вратарской. Затем Менса остался один на угловом, но не попал в створ с пяти метров. А на 57-й минуте в ворота «Локомотива» назначили пенальти – после прострела Арина мяч попал в плечо Чорлуке. Тарготт переиграть Коченкова не сумел. Антон среагировал на мощнейший удар в левый угол и выбросил руку.

На 62-й минуте состав «Локомотива» полностью обновился. На поле вышла молодежь, а также Камано, Мурило и Эдер. Именно последние двое определили результат, выиграв верховую борьбу на угловом на 85-й и 89-й минутах – 3:1.
Первая часть сборов «Локомотива» завершена. Команда получит несколько выходных, после чего продолжит подготовку к возобновлению сезона.