Остальные матчи  2021  30 января Товарищеский России   Торпедо (Москва) - Балтика (Калининград) 1:0

«Торпедо» (Москва) - «Балтика» (Калининград) - 1:0 (1:0).

Товарищеский матч.
30 января 2021 года, суббота. 17:30 МСК. Белек, Турция. Спортивный центр «Папиллон». Без зрителей.

«Торпедо»: 39. Александр Довбня (51. Виталий Ботнарь, 46); 3. Никита Печенкин, 33. Андрей Евдокимов, 31. Данила Козлов, 9. Владислав Адаев, 28. Руслан Магаль, 7. Александр Рязанцев (к), 52. Равиль Нетфуллин, 11. Константин Кертанов (15. Александр Орехов, 86), 90. Амур Калмыков, 10. Игорь Лебеденко (18. Жига Шкофлек (СЛН), 60).
Запасные: 2. Дмитрий Редькович, 72. Астемир Гордюшенко.
Главный тренер - Сергей Николаевич Игнашевич (Россия).

«Балтика» (первый тайм): 67. Максим Бориско; 8. Аслан Дудиев, 44. Максим Тишкин, 20. Игорь Юрганов, 27. Иван Маклаков; 18. Младен Кашчелан (ЧРГ) (к); 60. Тамерлан Мусаев, 14. Виктор Демьянов, 38. Ян Казаев, 70. Ишхан Гелоян; 11. Михаил Маркин.
«Балтика» (второй тайм): 1. Евгений Латышонок; 26. Артём Мещанинов, 3. Максим Плопа (к), 9. Артём Макарчук, игрок на просмотре; 19. Алихан Шаваев; 6. Максим Кузьмин, 89. Владислав Лазарев, 7. Султан Джамилов, 77. Дмитрий Плетнев; 13. Мирослав Маркович (СРБ).
Запасные: 21. Давид Волк (в).
Главный тренер - Евгений Игоревич Калешин (Россия).

редактирование     2021-02-01 12:49:26

«Торпедо» победило калининградскую «Балтику» в контрольном матче на сборе в турецком Белеке. Встреча завершилась 1:0. Автогол на счету Тамерлана Мусаева.

А нужны ли такие матчи? Я имею ввиду, погодные условия. Травмироваться можно легко… А по результату видно, что первый сбор прошел на должном уровне. Силушки на весь матч хватило. В концовке наши придавили противника, создали на 87…90 минутах три момента, попали в штангу и вполне могли победить более крупно. Конечно, на таком поле да еще в ливень более техничной команде, а это Торпедо, было сложнее играть в свою игру. Однако никаких «бей-беги» не было, старались контролировать мяч, хотя что-то стало получаться только в концовке, когда дождь поутих. Например, комбинация, которую завершил ударом в штангу, если не ошибаюсь, Калмыков на 87 минуте, была хороша. Вообще у наших ребят дело до удара доходило весьма редко, в отличие от балтийцев, но те много мазали, а реально могли забить на 7 минуте (Маркин головой мимо) да, на 15-й – тоже мимо, ну и пара прострелов… Много угловых у наших ворот, но в обороне наши ребята отыграли нормально и Довбне с Ботнарем особо спасать не пришлось. Я не придираюсь к Довбне, но мне кажется, что он, имея в ногах мяч, слишком близко подпускает противника. Сербы вот чуть не наказали. А еще наши защитники часто устраивали возню с мячом у нашей штрафной, что при такой погоде не рекомендуется. Более мастеровитые противники могут наказать.
По новичкам…. Печёнкин, вроде, нормально играл. Козлов разок в концовке упустил игрока и был выход 2 в 2, но обошлось. Фамилию Шкофлек услышал лишь однажды, я бы его по такой погоде вообще не выпускал.
По противнику скажу лишь одно – Кашчелан козёл и провокатор…Остальные хотели забить и победить, видимо настрой у них на Торпедо особый. Но мы победили вполне заслужено, с чем я Вас и поздравляю! ЛЕКС47