Остальные матчи  2021  30 января Товарищеский международный   Нижний Новгород (Нижний Новгород) - Целе (Целе, Словения) 2:0

«Нижний Новгород» (Нижний Новгород, Россия) – «Целе» (Целе, Словения) – 2:0 (1:0).

Международный товарищеский матч.
30 января 2021 года, суббота. 17:00 МСК. Белек, Турция. Тренировочное поле отеля «Титаник Делюкс». Без зрителей.

«Нижний Новгород»: 90. Олег Смирнов, 11. Иван Темников, 5. Алексей Шумских, 24. Кирилл Гоцук, 91. Лео Гогличидзе (ГРУ); 41. Александр Сапета (к); 61. Александр Ставпец, 37. Альберт Шарипов (98. Дмитрий Югалдин, 25; 78. Николай Калинский, 76), 20. Павел Комолов (22. Никита Каккоев, 76), 17. Игорь Горбунов; 93. Тимур Сулейманов (9. Артём Галаджан, 76).
Запасные: 99. Николай Сысуев (в).
Главный тренер - Роберт Геннадьевич Евдокимов (Россия).

«Целе»: 22. Матяж Розман; 97. Адван Кадушич (БОС), 3. Душан Стоинович, 30. Жан Залетел, 2. Брэдли Мартис (КЮР) (15. Амадей Брекл, 46); 13. Матиц Врбанец, 71. Май Рорич; 11. Лука Керин (7. Эстер Соклер, 60), 10. Якоб Новак (55. Филип Дангубич (ХОР), 78), 14. Мичо Кузманович (БОС); 24. Иван Божич (ХОР) (77. Том Клюн, 78).
Запасные: 1. Метод Джурхар (в), 4. Йосип Чалушич (ХОР), 17. Лан Штравс, 72. Юре Матяшич, 88. Валентин Зехов (РОС).
Главный тренер - Иржи Ярошик (Чехия).

Голы: 1:0 Александр Сапета (13), 2:0 Тимур Сулейманов (55).

редактирование     2021-01-31 13:21:53

Первый тайм матча с чемпионом Словении проходил в жесткой борьбе. Сильный ветер и дождь также внесли свои коррективы в ход встречи. К этим непростым погодным условиям лучше приспособились нижегородцы. На 12 минуте после подачи Александра Ставпеца чуть неточно головой пробил Кирилл Гоцук. А вскоре все тот же Ставпец справа прострелил на Сапету, и капитан исполнил завершающий удар безупречно – 1:0.

На 33 минуте Горбунов сделал острую передачу, Комолов пропустил мяч, а Сапета пробил точно в угол, но после рикошета «футбольный снаряд» ушел на угловой. А в концовке первого тайма запомнились два удара в исполнении Божича. Вначале Иван не преуспел на добивании, а вскоре эффектно пробил через себя – Смирнов в броске перевел мяч на угловой.

Вскоре после перерыва Новак опасно «выстрелил» с «носка» - мяч прошел рядом со штангой. Через минуту Ставпец буквально «выгрыз» мяч у защитника на левом фланге и прострелил... После рикошета мяч оказался у Сулейманова, и Тимур поразил цель с линии вратарской. В концовке встречи словенцы пытались забить хотя бы гол престижа, но Смирнов ошибок не допускал, а ударам Новака и Соклера не хватило точности.

На первом сборе в Турции подопечные Роберта Евдокимова одержали три победы в трех матчах. Разность мячей – 9:1. Завтра в Белеке у футболистов «Нижнего Новгорода» последний тренировочный день, после чего наша команда возьмет курс на Родину.