Остальные матчи  2021  31 января Товарищеский международный   Нефтехимик (Нижнекамск) - СКА-Хабаровск (Хабаровск) 3:1

«Нефтехимик» (Нижнекамск) - «СКА-Хабаровск» (Хабаровск) - 3:1 (1:1).

Товарищеский матч.
31 января 2021 года, воскресенье. 16:00 МСК. Белек, Турция. +16°. Без зрителей.

«Нефтехимик» (стартовый состав): 27. Андрей Голубев; Никита Калугин, 51. Илья Агапов, 12. Максим Ширяев, 2. Марат Ситдиков, 95. Илья Петров, 13. Давид Хубаев, 37. Александр Юшин, 21. Вагиз Галиулин (УЗБ), 14. Данил Клёнкин, 10. Мераби Уридия.
Главный тренер - Кирилл Александрович Новиков (Россия).

Состав «СКА-Хабаровск»: 50. Владимир Сугробов (Алексей Городовой, 60), 13. Григорий Труфанов, 31. Кирилл Большаков, Эмерсон (35. Василий Илик, 60), 20. Кирилл Колесниченко (15. Кирилл Суслов, 60), 24. Максим Мартусевич, 33. Ираклий Квеквескири (ГРУ) (8. Артемий Малеев, 60), 9. Святослав Георгиевский (72. Андрей Батютин, 60), 90. Никита Безлихотнов (18. Даниил Иванков, 60), 11. Константин Базелюк (10. Владислав Никифоров, 60), 92. Дмитрий Барков (к) (19. Владислав Брагин, 60)
Главный тренер - Сергей Николаевич Юран (Россия).

Голы забили: 0:1 Дмитрий Барков (1), 1:1 Илья Петров (44, пенальти), 2:1 Данил Клёнкин (50), 3:1 Михаил Яковлев (83, пенальти).

Предупреждения: нет.

Источник: tolyan-2015
редактирование     2021-02-02 09:33:02

редактирование     2021-02-02 09:33:24

Нижнекамский «Нефтехимик» встречался сегодня с ФК «СКА-Хабаровск» в своем третьем контрольном матче на тренировочном сборе в Турции.

После двух подряд поражений (с общим счетом 1:6) от двух команд из чемпионата Сербии, татарстанские футболисты были полны решимости реабилитироваться в глазах своих болельщиков и нового главного тренера Кирилла Новикова, который в январе этого года пришел на смену экс-рулевому «Нефтехимика» Юрию Уткульбаеву.

Правда не прошло в игре и одной минуты, как мяч залетел в ворота нижнекамцев. Первая же атака хабаровчан (которые также, как и татарстанцы выступают в ФНЛ) завершилась угловым у ворот «Нефтехимика», после подачи которого капитан «СКА-Хабаровска» Барков головой направил мяч в ворота, которые защищал Андрей Голубев — 0:1.

Стоит отметить, что эту игру, как и предыдущие контрольные матчи «Нефтехимика» на сборе в Турции транслировали онлайн, однако по прошествии 26 минут первого тайма трансляция прервалась из-за проблем с электричеством.

Как бы то ни было, но в оставшийся час игры нижнекамский клуб сумел забить три мяча. Сначала полузащитник Илья Петров сравнял счет ударом с 11-метрового. Гол, который в итоге принес победу «Нефтехимику», записал на свой счет другой игрок середины поля — Данил Кленкин. А итоговый счет в матче установил нападающий Михаил Яковлев, который реализовал второй пенальти в этой игре в ворота «СКА-Хабаровска» за семь минут до конца встречи. 3:1 — первая победа нижнекамского клуба под руководством Кирилла Новикова.

Стоит отметить, что на 60-й минуте игры в составе хабаровского клуба дебютировал голкипер Алексей Городовой, который принадлежит казанскому «Рубину», но играет в клубе из ФНЛ (первые полсезона — в московском «Велесе») на правах аренды.

Завтра, 1 февраля, «Нефтехимик» сыграет заключительный контрольный матч на сборе в Турции. Соперником нижнекамцев станет «Шахтер» из Караганды (Казахстан).