Остальные матчи  2021  2 февраля Товарищеский России   Рубин (Казань) - Химки (Московская область) 2:2

Рубин (Казань) – Химки (Московская область) – 2:2 (2:0).

Товарищеский матч.
02 февраля 2021 года, вторник. Турция. Белек. +13 градусов. Спортивный центр «Беллис». Без зрителей.

Рубин: 22. Юрий Дюпин; 77. Илья Самошников (12. Александр Зуев, 46), 2. Карл Старфельт (ШВЕ) (4. Силвие Бегич (ХОР), 46), 5. Филип Уремович (ХОР) (к) (27. Алексей Грицаенко, 46), 31. Георгий Зотов, 28. Оливер Абильгор (ДАН) (38. Леон Мусаев, 46; 84. Степан Суриков, 75), 8. Дарко Йевтич (ШВЙ), 20. Олег Шатов (13. Кирилл Климов, 68), 21. Хвича Кварацхелия (ГРУ) (11. Данил Карпов, 46; 47. Кирилл Косарев, 73), 25. Денис Макаров (14. Михаил Костюков, 46), 9. Джордже Деспотович (СРБ) (19. Иван Игнатьев, 60).
Запасные: 1. Никита Медведев (в).
Главный тренер - Леонид Викторович Слуцкий.

Химки: Илья Лантратов (1. Дмитрий Хомич, 75); 25. Александр Филин, 6. Дмитрий Тихий (к), 3. Филип Дагерстол (ШВЕ) (15. Егор Данилкин, 65), 42. Михаил Тихонов (2. Арсений Логашов, 70); 4. Брайн Идову (Вильдан Ермилов, 80), 5. Александр Трошечкин (28. Павел Могилевец, 65), 8. Денис Глушаков, 11. Резиуан Мирзов (19. Сенин Себаи, 78), 44. Илья Кухарчук (88. Владимир Дядюн, 65), 45. Мохамед Конате (КОТ-Д).
Запасные: 10. Камран Алиев, 17. Аршак Корян (АРМ/РОС), 18. Данил Липовой, 20, Исламбек Куат (КАЗ), 21. Илья Камышев, 35. Егор Генералов (в), 47. Александр Долгов, 70. Андрей Мурнин.
Главный тренер - Игорь Геннадьевич Черевченко.

Голы: 1:0 Джордже Деспотович (21), 2:0 Дарко Йевтич (45+), 2:1 Резиуан Мирзов (54), 2:2 Резиуан Мирзов (71, пенальти).

Предупреждения: нет.

Источник: tolyan-2015
редактирование     2021-02-04 01:15:45

редактирование     2021-02-04 01:16:54

Казанский «Рубин» сыграл сегодня свой третий контрольный матч на сборах в Турции. Соперником команды Леонида Слуцкого был ФК «Химки», который в матче 14-го тура РПЛ этого сезона дома обыграл казанцев (2:0).

«Рубин» открыл счет в середине первого тайма. Дарко Йевтич, получив мяч от Ильи Самошникова почти на углу штрафной «Химок» на левом фланге, отдал тому ответную передачу, а левый защитник казанского клуба, пройдя вглубь штрафной, нашел точным пасом Джордже Деспотовича, который своего шанса не упустил — 1:0.

К слову, минутами ранее Самошников мог забивать сам после того, как Йевтич вывел того классным пасом на ворота соперника, но промахнулся.

В самом конце первого тайма, уже в компенсированное арбитром время, Йевтич мастерски исполнил штрафной, в стиле полумиллиардного Месси, направив мяч левой прямо в ближний угол ворот — 2:0.

Все это происходило на глазах главного тренера сборной России по футболу Станислава Черчесова, который наблюдал за ходом игры с трибуны, сидя рядом с генеральным директором клуба Рустемом Саймановым.

Однако во втором тайме «Рубин» не смог не только упрочить свое преимущество, но даже удержать победный счет. Сначала Резиуан Мирзов на 54-й минуте оказался первым на мяче после розыгрыша углового и сократил разницу в счете — 2:1. В этом моменте за игрока «Химок» отвечал Олег Шатов, однако помешать сопернику нанести удар по воротам не успел.

А за 20 минут до конца матча Георгий Зотов нарушил правило на игроке «Химок» на углу своей штрафной, однако судья назначил пенальти, который реализовал все тот же Мирзов.

2:2 — первая ничья «Рубина» на сборах в Турции.