Остальные матчи  2021  3 февраля Товарищеский России   Торпедо (Москва) - Факел (Воронеж) 1:1

«Торпедо» (Москва) – «Факел» (Воронеж) - 1:1 (0:0).

Товарищеский матч.
03 февраля 2021 года, среда. 11:30 МСК. Турция. Белек. Спортивный центр «Папиллон». Без зрителей.

«Торпедо»: 51. Виталий Ботнарь (39. Александр Довбня, 46), 3. Никита Печенкин, 33. Андрей Евдокимов, 31. Данила Козлов, 9. Владислав Адаев, 28. Руслан Магаль, 7. Александр Рязанцев (к), 52. Равиль Нетфуллин, 11. Константин Кертанов (18. Жига Шкофлек (СЛН), 46), 10. Игорь Лебеденко (11. Константин Кертанов, 72), 90. Амур Калмыков.
Главный тренер - Сергей Николаевич Игнашевич (Россия).

«Факел»: 1. Александр Саутин (79. Данила Ермаков, 46), 88. Владислав Мастерной, 3. Николай Зайцев, 39. Неманья Пейчинович (СРБ/РОС), 92. Сергей Брызгалов, 15. Андрей Никитин, 34. Олег Дмитриев, 33. Наиль Замалиев (6. Денис Шепилов, 66), 10. Роман Акбашев, 14. Хызыр Аппаев, 22. Андрей Разборов (91. Павел Яковлев, 66).
Главный тренер - Олег Петрович Василенко (Россия).

Голы: 0:1 Роман Акбашев (57), 1:1 Амур Калмыков (66).

КОНТРОЛЬНЫЙ МАТЧ.

«ТОРПЕДО» Москва - «ФАКЕЛ» Воронеж – 1:1 (0:0)

Голы: 0:1 Акбашев (57), 1:1 Калмыков (66).

«ТОРПЕДО» (футболки - чёрные): Ботнарь (Довбня, 46), Печёнкин, Евдокимов, Адаев, Магаль, Рязанцев (к), Нетфуллин, Кертанов (Шкофлек, 46), Калмыков, Лебеденко (Кертанов, 72).

«ФАКЕЛ» (футболки - белые): Саутин (Ермаков, 46), Мастерной, Брызгалов, Зайцев, Пейчинович, Нкитин, Дмитриев, Замалиев (Шепилов, 66), Акбашев, Аппав, Разборов (Яковлев, 66).

3 февраля 2021, среда. 11:30 (мск). Белек (Турция).

Чёрно-белые провели четвёртый учебно-тренировочный матч в рамках второго сбора в турецком Белеке. Счёт в игре был открыт на 57-й минуте полузащитником «Факела» Романом Акбашевым. На 66-й минуте нападающий «Торпедо» Амур Калмыков сравнял счёт.

Конечно, с такой трансляцией смотреть игру очень не комфортно, но всё же какие-то выводы сделать можно…

В первом тайме была практически равная игра, хотя наши больше владели мячом и даже дважды могли забить. Мощно пробил Нетфуллин на 43 минуте. Что-то пытались слева сделать Адаев с Кертановым, эпизодически обострял игру Магаль, но до ударов дело не доходило, а Амур был на голодном пайке.

Во втором тайме появился Довбня и Шкофлек…Факел стал действовать активнее и мне в очередной раз хочется отметить игру наших защитников. Возня с мячом вблизи своей штрафной до добра не доводит. Не играете на отбой – это хорошо, но зачем столько лишних пасиков, откидок вратарю. Вот, где явно не хватает «дядьки», чтобы прекратить это безобразие, а тренеру это видимо нравится… Вы, наверное, обратили внимание на то, сколько было потерь мяча нашими оборонцами. И гол нам забили после неудачной попытки не выбить, а «вывести» мяч с нашей половины поля, а Довбня видимо потерял ворота... Игра Торпедо во втором тайме явно разладилась, в отличие от Факела. Его игроки раз за разом выходили на свободное место и создавали остроту у ворот Довбни. На 60 минуте нас просто простили. На 79 минуте очередная потеря мяча вполне могла закончиться голом. Калмыков тоже мог забить однажды - не вышло и это практически всё, на что была способна наша атака во 2-м тайме.То, что мы не проиграли, это не логичное завершение матча, а настырность Амура, вкупе с ошибками обороны Факела. А в концовке наши игроки явно подсели и нас стали буквально возить вблизи наших ворот. Довбня делал, что мог… Устояли…

И ещё, почему, имея много высокорослых игроков, мы в каждом матче 2-3 раза видим розыгрыши вместо подачи? Сами себя лишаем возможности создать опасный момент (а, может и голевой).
Сегодня нечего сказать о новичках… Потерялись как-то на поле…