Остальные матчи  2021  6 февраля Товарищеский России   Химки (Химки) - Чайка (Песчанокопское) 2:0

«Химки» (Химки, Россия) — «Чайка» (с. Песчанокопское, Ростовская область) - 2:0 (1:0).

Товарищеский матч.
06 февраля 2021 года, суббота. 17:30 МСК. Белек, Турция. 15 градусов. Тренировочное поле отеля Суэна. Без зрителей.

«Химки»: 1. Дмитрий Хомич; 25. Александр Филин (18. Вильдан Ермилов, 85), 6. Дмитрий Тихий (к) (2. Арсений Логашов, 46), 23. Филип Дагерстоль (ШВЕ), 15. Егор Данилкин, 4. Брайан Идову (НИГ/РОС) (42. Михаил Тихонов, 76), 28. Павел Могилевец (5. Александр Трошечкин, 46), 8. Денис Глушаков (21. Илья Камышев, 61), 11. Резиуан Мирзов (10. Камран Алиев, 70), 44. Илья Кухарчук (88. Владимир Дядюн, 57), 45. Мохамед Конате (КОТ-Д) (19. Сенин Себай (КОТ-Д), 61).
Главный тренер - Игорь Геннадьевич Черевченко.

«Чайка»: 47. Михаил Филиппов; 55. Антон Пискунов (22. Матвей Ужгин, 61), 3. Али Гаджибеков (92. Радик Хайруллов, 70), 29. Владимир Хозин (к), 10. Константин Савичев (52. Игорь Леонтьев, 61); Никита Капленко (БЛР) (8. Дмитрий Карташов, 59), 19. Рамазан Оразов (КАЗ) (Александр Мигунов (УКР), 85), 38. Василий Алейников (Дмитрий Бородин (БЛР), 81), 32. Артем Кулишев (87. Мераб Гарновский, 78), 9. Алан Чочиев (7. Александр Хохлачёв, 78); 17. Идрис Умаев (Виктор Морозов, 62).
Главный тренер - Сергей Абуезидович Ташуев (Россия).

Голы: 1:0 Филип Дагерстоль (28), 2:0 Илья Кухарчук (50).

Предупреждения: Александр Филин (19, срыв перспективной атаки) - нет.

Источник: tolyan-2015редактирование     2021-02-07 13:12:54

Источник: tolyan-2015редактирование     2021-02-07 13:13:13

В субботу, 6 февраля, футбольный клуб «Чайка» на третий день сбора провел первый контрольный матч – против подмосковных «Химок», выступающих в Премьер-лиге.

Первая десятиминутка осталась за «Химками»: они больше владели мячом, чаще включались в прессинг и искали подходы к воротам Филиппова. На 7-й минуте Мирзов прошел по флангу и прострелил в центр штрафной – Конате пробил в касание, но, к счастью, угодил в партнера. Минуту спустя Мирзов вновь создал остроту на своем фланге и верхом доставил мяч к границе штрафной, где Кухарчук не стал тратить время на обработку и послал его над перекладиной.

К 15-й минуте «Чайка» также ответила двумя выпадами и была близка к тому, чтобы выйти вперед. Сначала Кулишев умным пасом вывел Умаева один на один – вратарь с колоссальным трудом отразил удар на угловой. Идрис отравился подавать от угла поля и вышло не менее опасно чем секундами ранее: Хозин отцепил от себя опекуна и мощно пробил над перекладиной. Попади чуть ниже и вратарь «Химок» доставал бы мяч из сетки.

Три минуты спустя Филиппов справился с мощным ударом Глушакова после розыгрыша штрафного. А через десять минут после другого стандарта «Химки» вышли вперед. Розыгрыш углового привел к забросу на дальнюю штангу, Кухарчук обработал мяч и прострелил вдоль ворот. Конате дезориентировал Филиппова, а шведский новобранец «Химок» Дагерстол замкнул прострел в пустые ворота.

После перерыва «Химки» включили повышенные скорости и прижали песчанокопцев к воротам. Результатом стартового давления стал гол, забитый на 50-й минуте после того, как мяч, срикошетив от Алейникова, оказался у него перед пустыми воротами.

С 60-й минуты обе команды стали заменами освежать игру, но за оставшееся время случился только один по-настоящему голевой момент. Еще один новичок «Химок» – вышедший на замену Себаи – получил мяч с левого фланга, вошел в штрафную и пробил в дальний угол, но Филиппов разгадал замысел ивуарийца.

0:2 – представитель РПЛ оказался удачливее при стандартных положениях.

Пресс-служба ФК «Чайка» (с. Песчанокопское).

Источник: tolyan-2015редактирование     2021-02-07 13:15:11