Остальные матчи  2021  21 февраля Товарищеский международный   Рубин (Казань) - Кайрат (Алматы, Казахстан) 1:0

«Рубин» (Казань, Россия) – «Кайрат» (Алматы, Казахстан) – 1:0 (1:0).

Международный товарищеский матч.
21 февраля 2021 года, воскресенье. 15:00 МСК. Турция. Белек. Спортивный центр «Беллис». Без зрителей.

«Рубин»: 22. Юрий Дюпин; 31. Георгий Зотов, 5. Филип Уремович (ХОР) (к), 2. Карл Старфельт (ШВЕ) (4. Силвие Бегич (ХОР), 46), 77. Илья Самошников (56. Мишель Пухаев, 42); 14. Михаил Костюков, 28. Оливер Абильгор (ДАН), 91. Леон Мусаев (19. Иван Игнатьев, 46); 25. Денис Макаров (10. Степан Суриков, 68; Темиркан Сундуков, 86), 9. Джордже Деспотович (СРБ), 21. Хвича Кварацхелия (ГРУ) (12. Александр Зуев (РОС/КАЗ), 30).
Запасные: 1. Никита Медведев (в).
Главный тренер - Леонид Викторович Слуцкий.

«Кайрат» (стартовый состав): 1. Стас Покатилов; 4. Нуралы Алип, 20. Раде Дугалич (СРБ), 24. Дино Миканович (ХОР), 13. Камо Оганесян (АРМ); 58. Андрей Ульшин, 22. Нибуша Косович (ЧРГ/СРБ), 27. Гулжигит Алыкулов (КИР), 7. Штрели Мамба (ГЕР/ДР КГО), 19. Артур Шушеначев, 9. Вагнер Лав (БРА).
Запасные: 3. Сергей Кейлер, 29. Данияр Усенов, 30. Данил Устименко (в), 33. Денис Поляков (БЛР), 59. Айбар Абдулла.
Главный тренер - Алексей Николаевич Шпилевский (Беларусь).

Гол: 1:0 Хвича Кварацхелия (11).

Предупреждения: Георгий Зотов (63), Силвие Бегич (72) – нет.

Удаления: Илья Самошников (42), Степан Суриков (86) - нет.

Источник: tolyan-2015редактирование     2021-02-22 01:32:53

Источник: tolyan-2015редактирование     2021-02-22 01:33:28

«Рубин» (Казань, Россия).

Рубин (Казань) - Кайрат (Алматы, Казахстан) 1:0

Источник: tolyan-2015редактирование     2021-02-22 01:34:16

Прошлой зимой «Рубин», который только принял Леонид Слуцкий, уступил «Кайрату» на том же поле в Белеке. Тогда после первого тайма было 0:3 и довольно ощутимое превосходство соперника. Прошел год, обе команды поменялись. «Кайрат» усилился рядом игроков, среди которых бывшая звезда Премьер-Лиги Вагнер Лав. Бразилец помог «Кайрату» впервые за 16 лет выиграть чемпионство. «Рубин» тоже за год заметно изменился и сегодня взял реванш, причем без ряда основных игроков. Дарко Йевтичу и Олегу Шатову дали возможность отдохнуть и подготовиться к первой официальной игре года со «Спартаком», Хван Ин Бом и Солтмурад Бакаев по-прежнему работают вне общей группы.

Леон Мусаев и Михаил Костюков, сыгравшие в центральной тройке, с задачей справились. А единственный гол соорудил Хвича Кварацхелия: сначала он протащил мяч по левому флангу, затем в этой же атаке обокрал соперника в штрафной и забил. Квара тоже не доиграл, на 27-й минуте попросив замену.