Остальные матчи  2021  23 июня Товарищеский международный   Краснодар (Краснодар) - Легия (Варшава, Польша) 1:1

«Краснодар» (Краснодар, Россия) – «Легия» (Варшава, Польша) – 1:1 (0:1).

Международный товарищеский матч.
23 июня 2021 года, среда. 16:00 МСК. Бюргерау, Австрия. Малооблачно. 26 градусов. Стадион «Шпортанлаге Бюргерау». Без зрителей.

Главный судья: Себастьян Гисхамер (Австрия). Ассистенты: Ридель, Сабанович (оба – Австрия).

«Краснодар»: 58. Станислав Агкацев (1. Евгений Городов, 46); 18. Евгений Чернов, 4. Александр Мартынович (БЛР) (к), 2. Егор Сорокин, 89. Дмитрий Стоцкий; 53. Александр Черников, 8. Юрий Газинский (31. Кайо Панталеан (ХБРА), 78); 93. Магомед-Шапи Сулейманов, 7. Реми Кабелла (ФРА/ИТА), 52. Тонни де Вильена (ГОЛ) (74. Эдуард Сперцян (АРМ/РОС), 46); 29. Владимир Ильин.
Запасные:80. Никита Кокарев (в).
Главный тренер – Виктор Михайлович Гончаренко (Беларусь).

«Легия»: 1. Артур Боруц (31. Цезарий Мишта, 58); 25. Филип Младенович (СРБ), 55. Артур Енджейчик, 4. Матеуш Ветеска, 82. ЛУКИНЬЯС (БРА) (72. Бартломей Цепела, 74), 99. Бартош Слиш (61. Кацпер Скверчински, 74), 24. Андре Мартинш (ПОР) (63. Якуб Кисель, 74), 67. Бартош Капустка (21. Рафаэл Лопеш (ПОР), 46), 71. Кацпер Скибицки, 11. Махир Эмрели (АЗЕ) (28. Шимон Влодарчик, 74), 20. Эрнест Мучи (АЛБ) (30. Кацпер Костож, 63).
Запасные: 3. Матеуш Холовня, 60. Виктор Камински.
Главный тренер – Чеслав Михневич (Польша).

Голы: 0:1 Махир Эмрели (39), 1:1 Реми Кабелла (70, пенальти).

Нереализованные пенальти: нет - Филип Младенович (38).

Предупреждения: Александр Черников (23), Эдуард Сперцян (62) – нет.

Источник: tolyan-2015редактирование     2021-06-24 11:06:34

Источник: tolyan-2015редактирование     2021-06-24 11:07:25

«Краснодар».

Краснодар (Краснодар) - Легия (Варшава, Польша) 1:1

Источник: tolyan-2015редактирование     2021-06-24 11:10:04

Первый контрольный матч на летних сборах «Краснодар» проводил в усеченном составе: несколько футболистов основной обоймы восстанавливаются после травм, а Классон, Олссон, Ионов и Сафонов еще не вернулись в расположение команды из национальных сборных.

Первый тайм сложился в пользу «Легии», для которой это была третья игра на австрийском сборе. Поляки создали больше шансов и могли открывать счет на 38-й минуте, однако Агкацев взял пенальти в исполнении Младеновича. К сожалению, не прошло и минуты, как голкипер «быков» ошибся в передаче, и Мучи с Эмрели реализовали момент. Черно-зеленые парировали опасным, чуть неточным ударом Шапи в контратаке и классным кроссом Кабеллы на Сорокина со штрафного, после которого защитник «Краснодара» не подобрал ногу для удара.

После перерыва «быки» добавили в прессинге и перехватили инициативу. На 69-й минуте Кабелла воспользовался неточностью поляков при выходе из обороны, заработал пенальти и сам же его реализовал. В концовке Черников мог принести «Краснодару» победу, но пустил мяч выше перекладины. Первый матч черно-зеленых на австрийских сборах завершился результативной ничьей.