27 июля 2021. 11.30 Уфа     ХОККЕЙ: Омские Ястребы - МХК Динамо 4:5 ОТ (0:1, 2:2, 2:1, 0:1)Все матчи

«Омские Ястребы» - МХК «Динамо» 4:5 ОТ (0:1, 2:2, 2:1, ОТ 0:1)

27 июля 2021. 11:30. Уфа. Турнир ХК «Салават Юлаев».

«Омские Ястребы»:
Подлягин - Бережной;
Перфильев - Мурылев, Хворов _ Леука - Рейнгардт;
Ананьин - Фигурин, Машков - Савченко - Черников;
Ромакер - Казачек - Свищев - Прокопенко - Ганин;
Демидов - Сыслов, Фесенко - Филатьев - Малов.

МХК «Динамо» Мск:
Глущенко - Егоров;
Ващилин - Большаков, Гутик - Петров - Дидковский (К);
Шараканов - Ромко (А), Косолапов - Никонов - Надворный;
Тюленев - Запольский, Юрков - Кулаковский (А) - Парамонов;
Родионов - Булденков, Ткач - Гурьянов - Рыжов.

Голы:
0:1 - Юрков (Парамонов, Запольский, 12:27)
0-2 - Дидковский (Петров, Гутик, 20:54)
1:2 - Филатьев (Фесенко, Малов, 24:43)
1:3 - Ващилин (Петров, Дидковский, 31:03)

редактирование    2021-07-27 16:32:42

Динамовцы прибыли на турнир в Уфу за день до дебютного матча, однако опробовать лед бело-голубые смогли уже только в ходе матча с «Омскими Ястребами», который стартовал в 11:30 утра по московскому времени.

Присущий летнему хоккею немного не системный хоккей, стал, пожалуй, основной причиной такому большому количеству заброшенных шайб в матче «Омские Ястребы» — МХК «Динамо».

Молодой нападающий бело-голубых Максим Юрков добился успеха не без помощи старших товарищей по команде Данила Парамонова и Никиты Запольского, открыв счет в матче. Случилось это на тринадцатой минуте встречи.
Первое звено москвичей нанесло разящий удар по самолюбию омичей в дебюте второго отрезка: капитан Иван Дидковский при поддержке Даниила Гутика и Максима Петрова удвоил преимущество «Динамо». Спустя четыре минуты номинальные хозяева встречи сократили разрыв в счете — 1:2. Динамовцы восстановили разницу в две шайбы усилиями все той же первой пятерки. Однако на острие атаки оказался защитник Кирилл Ващилин, а Иван Дидковский и Максим Петров записали на свой счет по ассистентскому баллу.

Тринадцатью секундами позже омич Павел Леука получает двухминутный штраф, который динамовцы не смогли реализовать, а Павел тем временем смог вернуть интригу ближе к концу второй трети игры, забросив вторую шайбу «Омских Ястребов» — 2:3.

Третий период получился по-настоящему интригующим, омичи смогли дважды сравнять счет и перевести игру в овертайм: Даниил Фесенко сделал счет 3:3, затем Максим Петров вновь вывел «Динамо» вперед и набрал свое третье результативное очко в матче, но «ястребы» успели спастись в основное время благодаря шайбе в большинстве, которую на свой счет записал Павел Леука.

В дополнительной пятиминутке столичные оказались удачливее, Антон Косолапов принес динамовцам победу, а Максим Петров записал четвертый результативный балл в дебютном матче на турнире в Уфе.